Светлана Валентиновна

Для выгребной ямы в дачном туалете есть действенное средство,разные покупала,никакого эффекта ?

Ответы
Евгений Говорунов

незнаю наверное есть хотя сам не пробовал хотя говорили что есть какое то сыпишь в туалет идет реакция перерабатывается в воду а вода уходит

Светлана Валентиновна

сыпала разные и жидкие...бесполезно

Алексей Батогов

Говорят есть какое-то биологическое средство. Может быть просто закопать, посадить кусты малины и откопать новую яму?

Светлана Валентиновна

средств много,вот и жду конкретного совета

Алексей Батогов

кто-нибудь даст.

Имя Фамилия

не помню как называется но есть действенные. содержимое перестает источать ароматы и становится чем то типа ила

Светлана Валентиновна

вот и не могу такое ср-во найти..

Имя Фамилия

покупал в хозмаге по совету продавца... и цена была копеечная. эффект удивительно долго сохраняется, но эти бактерии не переносят холодов.

Светлана Валентиновна

мне тоже продавцы советуют...а толку нет

Имя Фамилия

вспомню напишу

Далай Далаев

Посадите туда яблоню или грушу, на новом месте новую яму метр глубины. Как наберётся - опять дерево.

Светлана Валентиновна

вы откуда ? без обид

Далай Далаев

Рассея.

Светлана Валентиновна

не пройти будет,лес вырастет на ямках

Далай Далаев

Вишнёвый сад!

Сергій Сало

Есть специальный штамм бактерий который ликвидирует содержание этого сооружения

Светлана Валентиновна

где ж его добыть...?

Светлана Валентиновна

где ж его добыть...?

Николай Молодкин

Поди инструкцию нарушали ! Или подделки покупали ! Биотуалет вам не нравится ?

Светлана Валентиновна

следовала инструкции,народу много для биотуалета

Виктор Косенко, Елена

Действенное средство это вовремя выгребать или... подбросить карбид-а... 😄

Лариса Лукутина

Я тоже перепробовала всё...результат один- чистить септик (асмашина или яма)

Баракуда Баракуда

То же самое - эфективного не нашла, если только не пользоваться туалетом.

Тамара Ивановна

Я тоже,что бы перенести на новое место,а на прежнее посадите дерево.

Эля Свистулина

Я не знаю , тоже много средств перепробовала . Скажу одно : ТЕРПИТЕ

Татьяна

Дрожжи сухие...несколько пачек....дерьмо само к соседям уйдет)))))

Светлана Валентиновна

не к соседям,а по моей земле потечёт

Николай Утробин

Бактерии. Всё превращается в удобрение. Многие используют.

Светлана Валентиновна

бактерии где взять..?

Николай Утробин

Наберите в гугле, спрашивайте у частных домовладельцев. Лучше у специалистов водоканала.

Фаина Васильевна Хурматуллина

Сама покупала, есть действие, только дороговато для этого.

Office Danake

Если нет эффекта - зачем вам выгребать эту яму?😎😡

Светлана Валентиновна

чтобы в ней не было отходов жизнедеятельности

Elena ***

Говорят помидорная ботва от запаха хорошо помогает

Андрей Чеботарёв

Смотря какое действо в дачном туалете вам надобно?

Светлана Валентиновна

известь не сыпали

Андрей Чеботарёв

А попробовать - не?

Андрей Чеботарёв

пробуйте

Борис Кучеренко

а может не покупать, а продавать удобрение соседям

Денис Суворов

Заройте яму,и выкопайте новую..перенесите туалет)

Светлана Валентиновна

чтобы их не стало в яме

Денис Суворов

Не так всё просто)

Светлана Валентиновна

если бы просто,я бы и не советовалась с народом...

Денис Суворов

Просто никому это не нужно..зарыли и забыли,всегда так было)

Светлана Валентиновна

ну ведь пахнет же,часто не накопаешь...по всему двору что ли...

Р.а. Андриевский

Байкал налейте, бактерии переработают все де...мо

Светлана Валентиновна

неужели...?

Р.а. Андриевский

испытано