Татьяна Гладких

решите задачу за второй класс: стоит дерево высотой 10 метров, по нему ползет улитка, которая в день проползает 5 метров в перед, и за ночь опускается на 4 метра, за сколько дней улитка достигнет верхушки дерева

Ответы
Владимир Тамбовцев

Метр в сутки, дерево 10, значит - 10 суток. Но тут есть логическая ловушка: не за СКОЛЬКО СУТОК, А ЗА СКОЛЬКО дНЕЙ...тогда получаетя 5 дней...последняя ночь, за которую улитка сползёт вних на 4 метра, как бы не учитывается? Вообще эти современные задачки для школоты учат не логике. А хитровыебанности!

Татьяна Гладких

оба не угадали, психолог

Владимир Тамбовцев

Психология - продажная деффка буржуазии! (цы)

Татьяна Гладких

если вы в этом ничего не понимаете не надо тогда вообще рот открывать

Владимир Тамбовцев

Ой, бля, какие мы тут продвинутые! Вы в моей сфере ни уха ни рыла - и чо?

Ольга Гусева

Я не выдвигала теорий))). А мне нравится -психология..

Синигами

она никогда не достинет верхушки дерева.. ежели только когда ее осподь призавет к себе на небеса где улитка обитают когда боу душу отдают.! если это действите5льно задачка школьная матиматическая с конкретным ответом..то ее недалекий олигофрен состовлял ..из племени идиотов .

Татьяна Гладких

суть не в этом

Синигами

вся суть именно в этом... идиот ничему не может научить ребенка.. ежели только стать таким же идиотом.

Татьяна Гладких

идиотами легко управлять

Синигами

все верно... школы направленны на выруск бездумной рабсилы.

Татьяна Гладких

да это точно

Ве
Вера

что-то похожее я не смогла решить 20 лет назад , дочь понесла в школу два варианта ответа .... свой и мой .... мой ответ был оценен на единицу .... улитка ...сволочь ...оказывается вообще никуда не ходила ....стояла на месте !!! Больше я у дочери уроки не проверяла ....

Татьяна Гладких

не правильно

Ве
Вера

я не решала вашу задачу .... вам нужен ответ !?

Евгений Медем

Каждое утро улитка оказывается на метр выше. Спустя пять дней ей останется пять метров до вершины. значит на шестой день, пройдя свойственные ей пять метров, она окажется на вершине дерева.

Мария Гаврилкина

2 дня. если следовать логике( речь идет только о днях, о ночи ни слова в вопросе) Если откинуть логику в сторону: 10 дней. ( только какого ляда улитка по ночам обратно спускается вниз?) )))

Мужик Какойто

точка нахождения улитки не определена. Может уже наверху. И движение вперед равно вверх или горизонталь. Горизонталь Тоды никогда. Исходные данные имеют великое множество решений

Татьяна Гладких

решение одно и оно простое

Мужик Какойто

Значит некогда

Мужик Какойто

Тода вперед=верх и начинает от корня

Aliyar Aqayev

К концу 5-х суток улитка будет находиться на высоте 5-и метров,и к концу 6-го дня она будет на вершине и если ей не вздумается опять спускаться вниз,то ответ-6 дней.

Татьяна Гладких

правильно

Татьяна Гладких

спасибо

Акмаль Закирович

за 10 дней....Прелестные, не отыскать прелестней,
Беспечны и внезапны, как стрижи,
И нежность их, и верность их — как песня,
Где все слова прозрачны и свежи.

--- Руслан ---

Я так думаю, кто решит задачку молодец и умничка, кто не решит тоже умничка, зачем забивать голову а вот, если улитка на месте останется, тогда как?.

Игорь Алфеев

Вообще то за десять дней, но это такой бред, ну нафига улитке на вершину дерева забираться, да и сучки обходить , тоже надо учитывать.....

Алекс Венцель

То есть фактически она каждый день двигается на метр вперёд, следовательно до вершины доползёт за 10 дней...))))))))

Татьяна Гладких

и сползает за ночь на 4, следователь в день 1 метр

Лю
Любаша

Прям схему начертила, минут 10 улиткой была, за 6 дней доползла. Бедные дети, за что им это во втором то классе

Татьяна Гладких

,и я про тоже

Лю
Любаша

А ,

Лю
Любаша

,

Лю
Любаша

А ответ?

Татьяна Гладких

6 ответ

Лю
Любаша

Ну слава богу, не зря ползла

Александр Петров

.... вынужден Вас огорчить ..... короче она не доползет, она высохнет.... нуууу сами понимаете влажность....

Татьяна Гладких

согласна

Александр Петров

спасибо... не послали...

Татьяна Гладких

я и не собиралась посылать

Александр Петров

и еще раз спасибо... блин, наступили тяж времена - переезжаю.... хатка продана и куплена др... а барахла накопилось... МНОГО...

Татьяна Гладких

понятно

Ал
Александр

А почему тогда утро не написали, это время не считается или день подразумевается как сутки?)

Татьяна Гладких

это не ответ

Ал
Александр

Не, все, я пас)))

Татьяна Гладких

ну подумай просто ведь

Ал
Александр

Лучше бы просто нажал пропустить)))

Татьяна Гладких

Саша на самом деле очень просто

Валерий

НУ ВООБЩЕ УЛИТКИ ПО ДЕВЕВУ НЕ ПОЛЗАЮТ ,А ПО ФАКТУ НА УТРО ШЕСТОГО ДНЯ😜 😁

Татьяна Гладких

правильно

Алишер Бабаджанов

Вперед - имеется ввиду по горизонтали или по вертикали тоже? от этого меняется ответ

Татьяна Гладких

нет ответ не меняется

Алишер Бабаджанов

А почему опускается улитка медленнее чем поднимается? как то по законам физики не согласовывается?

Татьяна Гладких

в школе все согласовывается

Александр Толпегин

Боюсь второклассников здесь нет. Только второгодники, а им это уже не интересно

Татьяна Гладких

как хотите

Владимир Ершов

Вообще за 5, но дерево тоже растет, поэтому дней за 6 и то если птицы не склюют...

Владимир Ершов

Езжу и радуюсь..... Весне и жизни.... хотел поделиться.... но увы.....

Татьяна Гладких

не страшно, я в горы часто езжу

Владимир Ершов

и это радует .....

Татьяна Гладких

удачной поездки

Владимир Ершов

Спасибо... и Вам того же.....

Сергей Владимирович

Если вперёд - это вверх то к концу 6 го дня. Хорошая, полезная детям задачка

Татьяна Гладких

правильно

Юрий Мышковский

дней или суток...??? и это для 2 класса??? у меня получилось - вечер 6 дня...

Юрий Мышковский

значит... в математической задаче ошибка из природоведения...

Татьяна Гладких

возможно,об этом история малчивает