Алексей Малахов

А разве суженый и осужденный не одно и то же?

Ответы
Ирина Цыкунова

Девушка определила для себя, что вот этот мужчина - мой суженый. Ей ответили взаимностью. Традиционно супруг обязан хранить верность. Хранить верность, означает принадлежать только этой женщине и никакой другой больше. Иное поведение осуждается, считается преступным и грозит крупными неприятностями в рамках семьи, но общественное мнение говорит: он мужчина и ему можно, подумаешь, погулял. Вывод: тот, кого назвали суженым, по закону осужден быть ограниченным только в рамках семейных уз. Осужденный, это тот, кто позволил себе нарушить заповеди морально этических норм общества, пошел против убеждения большинства. Его изолируют от этого самого большинства и называют преступником. В первом случае осужден и ограничен от распущенности, в другом осужден и ограничен из за распущенности. ))) Правильно? Или нет? )))

Лидия Кимач

Суженый осужден в Гражданском кодексе о браке и семье, а осужденный - в уголвном деле по статье Уголовного кодекса. Это понятно. А вот понятие Уголовный кодекс произошло от того, как нас в нежном возрасте ставили в угол? Или наоборот? Как Вы считаете?😎

Алексей Малахов

У Головы...

Лидия Кимач

Ага! Вот только как все перевернулось! В наше время у Головы собрались такие личности, которым место именно на скамье подсудимых 😎

W/
W/S/G

– Наши соседи здесь, Кар...новы, довольно пожилые люди, очень любят на старости лет играть в прятки. Утром бабушка прячет самогон, а к вечеру, если дедушка его находит, уже прячется бабушка.

Анатолий Муйтуев

Нет. Осужденный сам по себе - ходит под конвоем и законом, а суженый всю жизнь под "конвоем", законом, с "чемоданом без ручки" и ярмом на шее к тому же все это добровольно...

Наталья Шестак

Суженый - это предназначенный Вам судьбой, а осужденный - это приговоренный на жизнь с Вами. В первом случае есть надежда на любовь, во втором только на неприязнь.

Алексей Малахов

Осужденный -продукт суда. А суженый -судьбы.

Наталья Шестак

сухо, но справедливо

Елена Куприянова

Нет! Быть или нет осужденным (в какой-то мере ) выбирает человек. Быть чьим-то суженым-быть по судьбе этому человеку-и тут от человека не зависит вообще ничего!

Людмила Павлова

ДА!! ЕСЛИ К СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ПОДХОДИТЬ С ТАКИМИ МЫСЛЯМИ!!! ЗАЧЕМ ТОГДА ОБЗАВОДИТЬСЯ СЕМЬЕЙ!?!?! СЕМЬЯ - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! САМА ПРИРОДА " ТАК" ВЕЛЕЛА!!!

Ирина Гагарина

Суженый от слова судьба. А осужденный от слова СУД. На слух похожи, но ключ от замка и ключ из которого течет ручей и пишутся одинаково, однако...

Алексей Малахов

А в слове судьба суд не присутствует? Всё равно спасибо. 💋

Александр Падерин

Нет думаю.Суженый судьбою дан-привязанный, присуженный, Осуждённый от слова судить, обсуждать деяния и не оправдать в конце, но осудить

Nadegda Grafova

Разное. Суженый - судьбой данный на заключение брака. Осужденный - человек, приговоренный судом на несение наказания за преступление.

Светлана Бондаренко

Нет,не одно и то же.Ни за что не связала бы свою судьбу с осуждённым.Значит, суженым он никогда не будет(во всяком случае,моим)

Николай Костров

Конечно нет, Суженый, ряженый, судьбой дареный , Судьбой выбраннный, Осуждённый, Осудили, Судили Судом решённый... Так думаю...

Людмила Корявченко

раньше было колдовство - суженый . Ряженый - приходи ко мне . На новый год девушки колдовали. Осужденный - кого суд осудил.

Наталья Васильевна Белоцерковская

как посмотреть, есть суженый - назначенный судьбой, а у других - осужденных - нести свой "крест" с назначенным судьбой

Anahit (Анаит) Grigoryan

ну примерно, просто осужденный -принудительно, и на ограниченный срок, а суженый - добровольно, и на всегда...😅

Татьяна Посашкова

Нет конечно.суженый- это вроде как любимый человек, сосватаный. А осужденный- это человек которого ждет тюрьма.

Александр Шевелев

Одно, одно! И там, и там это может быть пожизненный срок. 😉 😢 Хотя меня это вполне устраивает. 🙂

ⅅжекоб✭Умба

Предлагаю новое слово - обсужденный. Это тот, кому на данном сайте, коллективно кости перемывают

Алексей Малахов

Да, слыхал о таком (жене крылове)😃

ⅅжекоб✭Умба

Стало быть, известная личность. Славы можно добиться по разному.

Галина Тихонова

В смысле если стал суженым, значить уже осужденный,срок осуждения зависит от них двоих так?🤗

Янина Гаевская

И почему вы,мужчины,в брачных отношениях кого-то виновных ищете!Да вас никто туда не тянет!