Татьяна Васькина

Работала в круглосуточных дет. яслях, в ночную смену. Ночью шесть "тёток", собрались в одной группе обсудить предстоящий праздник, разместились на маленьких сткльчиках. В этот момент на середину выскочил мышонок..... секунда! Вопль! И... все "тётки" стояли на маленьких стульчиках, а мышонок так испугался, на задних лапках вертел по сторонам..... Почему женщины бояться мышей?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Женщины живут чувствами, эмоциями, они "приходят" на Землю, чтобы "отрабатывать" инстинкт продолжения рода. Женщина видит мышь (опасность), прежде чем увиденное обработается мыслью, срабатывают чувства, инстинкт. Потом женщина может осознать, что мышь не опасна. Мужчины живут умом. мыслями, они "приходят" на Землю, чтобы "отрабатывать" инстинкт самосохранения, чувства у них приторможены, приглушены. Чувства служат для питания мысли (энергетически). Мужчина видит мышь, чувство приглушено, зато сразу идёт обработка умом, "такая маленькая не может представлять опасности". Если мужчина становится женственным (голубеет), он тоже начинает бояться мышей, меняется распределение энергий в духе (человеческом), и реакции на окружающее, соответственно. Если женщина "кидается" в духовность, что сейчас не редкость, мужиковеет, то перестаёт так реагировать на мышей. Можете сами понаблюдать. Наверное, есть и другое объяснение, но мне нравится это. ☺️

Андрей Лопатин

Надо было написать "или мужиковеет". Посмотрите на европейских женщин, я это имел ввиду. А Вам до такого образа ещё далеко. Ведь духовность не в "5-ять минут" делает своё дело. Этот процесс долгий. Тем более наши духовные структуры обладают огромной инерцией. 🙂

Нина Климович

Похоже на правду)

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Благодарю за оценку. 🙂

Леонид Шестаков

не только женщины...помню на заводе, испытывали технику в автоклаве, во вторую смену, закачали воду, дали давление, надо ждать...рабочий закурил...автоклав расположен в полуподвале, там мыши...одна из них растерялась, - мы стоим втроём, а рабочий один, вот она его и выбрала...побежала прямо на него, чтобы прошмыгнуть...он видит мышь, которая бежит на него....забыл обо всём, стал топать ногами и заверещал тоненьким голосом...когда мышка убежала, мы ещё корчились от смеха, а он вытирал пот со лба....

Виктор Федин

Я раз ехал на троллейбусе, а кто-то мешки с картошкой вёз. У нас возле аэропорта дачи в Пензе. И тут вылезает тоже грызун и начинает по салону метаться. Дальше ехали с визгом, пока водитель на светофоре не открыл переднюю дверь и не выпустил этого хищника.

Сергей Левченко

Видимо Таня у женщин сильнее развит инстинкт самосохранения,чем у мужчин,поэтому такая реакция.Так устроена природа,тут ничего не поделаешь.

Татьяна Васькина

Вчера сижу за компом живу одна в квартире, и вдруг сзади "при.и.вет", вот об...сь, Просто у сына есть свой ключ, и он решил забрать какие=то вещи, и не предупредил, что заедет, а дверь не слышно открывается.

Сергей Левченко

Да это наверное был испуг ещё тот.

Александр Чубиков

Боятся заразиться чумой.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Ирина Красильникова

Из жизни В сапоге оказалась мышь. Ощущения забытого носка в сапоге, а оттуда мышь выскакивает. Сознание чуть не потеряла.

Надежда Иванова

Неизвестно, я никогда не боялась, видела их в огромных количествах, так ка выросла в деревне, там их очень много.

Наталья

Я тоже боялась, до поры пока целый выводок не выловила в собственной квартире (мышеловкой). теперь не боюсь!!!

Сестрица Алёнушка

Я, было дело, мышей, перебегающих комнату поперёк в квартире за хвостики ловила и в унитаз пускала. Так было.

Ирина Малышева

никогда не боялась н мышей ни тарканов...крыс тоже, а декоративные крыски милые и главное УМНЫЕ питомцы!!!!

Ирина Иващенко

Я не боюсь))) у меня и хомячки были и крыска. Дочки подрастут, снова грызуна какого нибудь заведём)))

Андрей Якунин

У нас крыски жили. Жена их просто обожала.:) Жаль - живут не долго... Поэтому дома теперь хорёк!:)

Ирина Игнатенко

я не боюсь! у нас на работе мышка выбегала из-под шкафа, так мы ее печеньем кормили!

Федот

во время оперного спектакля, на сцену перед женским хором выбежала мышка...😄

Татьяна Васькина

И,,,И,,,И???

Serhiy Lyesnykh

Боятся, что мышонок нырнёт в норку и пипец-его от туда не выколупаешь ничем!!))))

Луиза Широкова

Мне тоже очень страшно, что в ясельках водятся мыши, а может, что-то и похуже...

Татьяна Васькина

Нет она с улицы забежала, и это было в Советское время, условия в дет.учреждениях были лучше, чем теперь, санитария на высшем уровне, и воспитатели, няни настоящие, любящие.....

Марина Матвиенко

Какая разница - кто бы выскочил, да хоть бегемот, всё равно бы орали!))))

В М

Особая порода людей, выведена пришельцами. Поэтому и логика особая.

Макс Антонов

Почему только мышей-хомяков,пауков,вампиров,оборотней....

Александр Иванов

мышь с перепугу забирается в первую попавшуюся щель.