🧚‍
🧚‍♀️Ева

Стоит ли терять голову из-за любви???

Ответы
Сергей Красавин

Алена! С началом Весны!
Скоро 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой ... занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бО! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй… Всё же французы тонкие ценители Любви: «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй»… Не говоря уже про изыски «французской диеты»…
Вот такая история.

Александр Романов

Сегодня счастье вышло на улицу,
А там - как всегда, дожди.
Небо всё серое, улицы грязные,
Ты солнца больше не жди...
Счастье хромало меж серыми лужами.
Прыгать и петь теперь уж не в мочь...
Счастье сегодня было простуженным,
Ну кто ему сможет такому помочь?
Брело оно медленно, потупив глаза
С видом несчастного бездомного пса,
По щеке его розовой катилась слеза,
А в сердце горячем пока ещё тлела мечта.
Счастье мечтало, чтоб кто-то его нашёл,
Серыми улицами мимо чтоб не прошёл,
Просто увидел и тихо сказал: "Пойдём!
Теперь в моём сердце будет твой дом!"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Романтично

Александр Романов

Если женщина вас захотела…
Не судьба ли к вам в гости? Как знать?
Предлагает: и - душу, и – тело…
и женою готова вам стать…

Так чего ты, мой друг, ожидаешь?
ведь её бог послал неспроста…
да и что ты о счастье сам знаешь?
о, мужская, вся в ранах душа…

Посмотри, как она величава,
а какие небесного цвета глаза!..
она мать мирозданья и слава…
и чиста, как Иисуса слеза.

Если Женщина вас захотела,
пусть она чья-то мать и жена…
Помни, брат , богом данное женщины тело, -
что родник, потому и боится его сатана…

не сама она вас выбирает, -
это с неба от ангелов знак;
это нас, наш спаситель спасает,-
так спасайся, влюбляйся, чудак…

Александр Романов

Любите в семнадцать и в сорок,
Без правил, границ и рассудка.
Любите мгновенно и долго,
Гранитно, беспечно и хрупко.
Дышите без сил надышаться,
Горите без права на пепел,
С желанием пойти и признаться,
С надеждой взлететь и ответить.
Любите наивно и жадно,
Доверчиво и с подозрением.
Восторженно и безотрадно,
В отсутствие дней и терпения,
Чтоб, если потом вас спросили,
Ответить вы честно сумели:
«Да, Боже, безбожно любили!
И, чёрт побери, не жалеем!»

Геннадий Костарев

Голову теряют не из-за любви, как таковой, а от необузданных, неудовлетворённых страстей, что к любви никаким образом не относится. Любовь истинно Окрыляет своею всеобъемлющей Радостью, ибо, когда истинно Любишь, то Любишь ВСЁ и ВСЕХ, без разбора. Но необузданные страсти лишь заставляют людей страдать, прочно удерживая их в капкане своего сладострастия, заставляя людей идти против собственной воли на малодушие и подлости, ложь, предательства и даже кровавые преступления.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Держите меня)))

Григорий Кудряшов

СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА — ДЕНЬ СКОРБИ И ПЕЧАЛИ!!! Этот день у нас не для веселья,
Не для смеха, не для радостных утех.
День-предшественник святого воскресенья
Не для радостных потех.

Этот день — спасителя распятья,
День, когда окутав ложью быль,
Лжец наслал свои проклятья,
Вместо сердца у него лишь пыль.

В этот день скорбим мы от утраты,
Иисуса в памяти мы чтим,
Стал монетой он расплаты
За грехи не связанные с ним.

Кот Ученый-Чтец

Да её эту голову не кто не когда не спрашивает, она самопроизвольно отключается от страстной любви . Башню сносит и все работает на рефлексах природы во чтобы то не стало стать обладателем желаемого живого объекта вызванного гормональными изменениями во всем организме в целом. Так сказать Основной инстинкт продолжения своего рода человеческого.. Играй Мой гармон !😇 😍 👍 👍

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Батюшки!!!)))) пока до конца дочитала, забыла что в начале было!!! Как дела???

Кот Ученый-Чтец

Значит нужно прочитать заново и переписать и выучить может пригодится в жизни😂 😂 👍 👍 Дела хороши, ожидаем лучшего.😇 👌 👍

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как подружка то? Фотку прислала??

Борис Егоров

НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Борис Егоров

ЖИЗНЬ KОНЧАЕТСЯ НЕ ЗАВТРА ! БУДЕТ ЕЩЁ НЕБО ГОЛУБОЕ !

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тооочно

Борис Егоров

Меняю злобу дня на радость ночи....
- Подари мне букет мурашек ...
- И Я тебя люблю - ответила мне Жизнь.....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да вы романтик!!!

Альберт Кононов

Кошечка Лена. Ясный кролик. Любви нет – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Смешно

Андрей Рубанов

Я нахожусь сейчас как будто бы во сне,
Но верю я, что не проснусь я вечно,
Снотворное моё, и мой наркотик - ты,
Да будет так, да будет так навечно...
Ты мой наркотик, ты – любовь моя,
Моя любовь, даруемая свыше,
Ты мой наркотик, ты – любовь моя,
Которая даруемая свыше…

Андрей Рубанов

Как вам Алёна мои стихи?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Красиво

Андрей Рубанов

Я шепчу тебе тихо на ушко:
Я люблю тебя Дорогая,
И целуя тебя нежно в шейку,
Наслаждаюсь твоим дыханьем,
Прижимая тебя к себе я,
Слышу, как твоё сердце бьётся,
Я люблю тебя Дорогая,
И ты отвечаешь мне тем же…

Николай

ученые установили что терять голову из-за любви это не просто выражение а тка и есть человек перестает правильно и адекватно воспринимать действительность мозг отключается а ответ на вопрос : ради любви можно потерять все и не жалко

Любовь Бобкова

Я думаю,что это зависит от характера,от темперамента человека.Бывает ,что любовь так охватывает человека ,что он становится безрассудным,здесь тогда нужен психотерапевт или дружеская поддержка родных людей.

Victor Molchansky

Никто и не хочет терять, но это можно сравнить с азартом картёжника. Человек не способен на адекватные поступки и многого не замечает, как если бы, был не влюблён. Да, и любовь приравняли к таким болезням.

Ал
Александр

Нет, она точно пригодится для других, более важных дел, любовь же это чуство, познавши которое, не вольно вспоминаешь слова С. Есенина- Нудо хоть раз полюбить чтобы не думать , как прекрасны эти чувства.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Оригинально

Ал
Александр

Мужик знал ,что говорил.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наверное

Hsv Шустов

Ну... Задали вопросик. Не знаю. Хотя были случаи в истории, когда из-за любви головы слетали буквально, в прямом смысле. А вот стоит ли любовь таких жертв? Нет ответа. Думаю, что сам за себя решает каждый.

Hsv Шустов

Нет! плохо получаюсь. Да и ваще, я по музыке, а не по изобразительным искусствам. И про чёрта не врал. Какие претензии? Старый я!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Никаких и хватит дуться

Hsv Шустов

Ха! Может я перед "пук" тужусь.

Hsv Шустов

Шутка.

Вадим Writer

По-моему женщины никогда не теряют голову от любви. Если мужчина любит женщину, он готов для нее на все. Если женщина любит мужчину и готова для него не все -значит она его родила.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Про сыновей точно! Но любимый мужчина тоже не страдает

Галина Рожкова

В молодости наверное да,а то все недостатки если бы видели,то и детишек не с кем было бы рожать.А в зрелости уже и любовь то не нужна.Хватает забот о своих близких.

Александр Груздев

так это просто изменяется (терять голову) твоё сознание, если человек не готов к расширенному состоянию сознания, то он так и думает ))) думаю как то так

ОК
Олег Кулешов

как будто она спрашивать станет она нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь и каждый вечер сразу станет удивительно хорош и ты поешь

Василий Фомин

Старики теряют,молодые умней. Вы создаёте себе мир вседоступности в отношениях,
Вы пытаетесь играть но так фальшиво. Христос Воскрес!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Удачи Вам! Воистину Воскрес

Вера Алексеевна Куликова

Голову ни при каких обстоятельствах терять не надо, но в жизни бывают такие моменты, когда сила любви иногда провоцирует на ее потерю.

Светлана Герингер

"Голова на плечах
Для людей - благодать,
Только, как бы ты
Ни был хорош,
Если голову ты
Разучился терять,
То уже и любви не найдешь!"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Золотые слова

Светлана Герингер

Автор Павел Хмара, а спел эту песню Вячеслав Малежик

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да да, помню