Silaev Nikolai

Дорогие женщины ! хотелось-бы вам задать вопрос такого рода как кулинарный. Касается всех женщин , а особенно молодых жён, невест. Не какого здесь подвоха нет, есть только интерес и сравнения. Кто из женщин любит лепить пельмени собственными руками и без всяких приспособлений и главное сколько штук вы можете слепить за час. У моей половине, получается 100 -170 штук. Я пробовал сам не получается такое количество.

Ответы
Зоя Овосиенко

Не... сейчас БЕЗ приспособлений ГЛУПО это делать и спину трудить...Вот С приспособлениями я вчера с утра напекла 25 блинов, 15 пирогов и не устала - съездила, развезла всё по гостям ( в 3 места). Ещё и в Обсуждайке до 4 утра просидела. А совсем без Тестомешалки и раскаточной машинки, на ЧТО бы меня ХВАТИЛО?😜

Silaev Nikolai

Труд физически это здоровье.

Зоя Овосиенко

Так он и не уменьшается в ТВОРЧЕСКОЙ и количественной части, просто увеличивается КПД!!

Silaev Nikolai

🤔🍒

Любовь

Я всегда делаю пельмени своими руками. Но сколько за определённый промежуток времени никогда не засекала, никогда не думала, что-то кто-то захочет показать своё превосходство в скорости и количестве. Главное чтобы вкусные были.

Silaev Nikolai

И это тоже правильно !

Ольга Соцкова

Я леплю 300 штук в час, но я далеко не молода, мой папа мог быстрее, мы всё вручную : и лепёшечки раскатываем по одной( не вырезаем кружочки) , и три сорта мяса..короче, это наш семейный конёк, дочка пока 200 едва-едва

Silaev Nikolai

👍👍👍👍🌹😊🌹🌹🍷

Любовь..любовь!

Я люблю лепить вареники с картошкой или с вишней летом. А сколько получается за час не засекала. Лишь бы все наелись. А еще моя семья ждет лета, чтобы я испекла кутабы с зеленью!

Silaev Nikolai

С зеленью какой ? Что именно ? и про маслице пожалуйста сколько и какого.

Любовь..любовь!

Зелень разная, в России кладу крапиву молодую, щавель, лук зеленый, кинзу, укроп. Вся зелень свежая. Мою, режу мелко. Тесто как на вареники. Раскатывают тонко как на лапшу размером под сковороду. Кладу начинку, щепотку соли и края защипываю. Пеку на сухой сковороде примерно по 30-45 секунд с каждой стороны, потом делаю маленький надрез и на кончике ножа ввожу сливочное масло, грамм 5.

Silaev Nikolai

Лады, лады ! попробую. А не кто там у вас ещё не за блеил ?. А с маслом то что так скудно ? и потом я не много не до понял сверху всего этого когда защипливаете не чего второго раскатанного блина не ложите или всё в открытом состояние печётся.

Любовь..любовь!

Чебуреки лепили? На одну половину начинка, второй накрываются и защипываю

Silaev Nikolai

Во ! теперь ясно и понятно. А то я не пойму что-то защипливают с чем или за что цепляют.

Ирина Кон

Пельмени леплю только сама. За час штук 100 слеплю, не больше - надо ведь еще сочни накрутить. Муж магазинные пельмени даже покупать не будет, не то, что есть.

Александр Чубиков

Сноровка приходит с тренировкой.........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Наталья Семенкова

Браво вашей жене,я тоже люблю пельмени своими руками,но я как то не считала,просто не задумывалась над этим,будьте счастливы и здоровы!

Silaev Nikolai

🌹👍

Татьяна Александровская

Я редко ем пельмени, а лепила за всю жизнь ... раз 10 может быть. Поэтому леплю медленно, старательно и красиво... по количеству не считала.

Silaev Nikolai

Вообще-то если честно по моим понятиям и потому раннему уму который был раньше ещё далеко от именно того что касаемо женщин. Я думал что женщина это женщина которая может всё чего касается семьи , хозяйства , кухни, детей и многое чего такого. Но и я не отрицаю и со многим согласен что почти многое должен разделять с ней и мужчина. Но оказывается , что и среди женщин попадаются некчомные и бездарные женщины вполне грамотные и культурные. И это всё что в них есть. Больше они не на чего не способны как только чистить себе пёрышки и надеяться на кого либо другого кто умеет всё.

Татьяна Александровская

Я умею готовить то, что любит моя семья! Мы готовим с мужем вместе! Это моя семья и лезть в нее не нужно! Нужно каждому жить своей семьей и не лезть в чужую. Вы, видимо, кроме пельменей в жизни ни чего не ели?! Меню разнообразней, чем Вы думаете! И считать кто и сколько съел в моей семье не принято! У нас дети взрослые и живут самостоятельно. У нас не принято вмешиваться!

Silaev Nikolai

Ну вот с чего вы взяли что я вмешиваюсь куда-то . У меня нет такой привычки и я даже и не думал о таком что вы считаете так, в мою сторону. У меня тоже дети взрослые и я тоже не когда не сую нос куда не надо. И естественно на пельменях нет зацикливания. Это только разговор так сказать общение и всё. Я не понимаю ваших понятий и чего вы там ещё высасываете из пальца. Я выразил лишь свою точку зрения о молодых женщинах и тех которые действительно на вид только женщины. А на самом деле мыльные пузырьки. И я подумал может кто-то чего-то себе на ус намотает. В общем смысле у меня не было и нет задних мыслей.

Насима Костикова

дело не в количестве, а в том, чтобы это приносило удовольствие, радость. Мне нравится лепить самой. а сколько, никогда не считала.

Елена Дорошина

Ну и радуйтесь, что у вас такая замечательная половина, и не надо ее ни с кем сравнивать, тем более с невестами и молодыми женами.

Silaev Nikolai

Вот я и почему и спрашиваю именно молодых , а что слабо ! Потому как не хрена они не чего не умеют. По снохе знаю и дочь прошу и учу не быть такой неумехой.

Елена Дорошина

))) Не ворчите. У молодых свои приоритеты, свой ритм и темп жизни. Им просто некогда заниматься лепкой пельменей. Зато они умеют то, что нам в их возрасте и не снилось.

Silaev Nikolai

Да бог сними ! Только вот как дело доходит до семейной жизни. Больше 2-3 лет не получается разбегается наша молодёжь. То он гвоздь не может забить или доску отпилить, то она не готовить , не убрать, не постирать или погладить. Не в зуб ногой короче. И мамы с папой нет рядом, а если и есть то через ругань всё.

Елена Дорошина

Время такое, институт семьи совсем разваливается. И дело тут даже больше не в бытовых проблемах. Семья-это всегда ответственность и работа. А вот брать на себя ответственность за других и работать над отношениями они не хотят. Одному проще.

Silaev Nikolai

Во !во ! и вы даже с этим согласны.

Елена Дорошина

Согласна с чем? Что одному проще. Я то как раз считаю, что семья-это самое главное в жизни, особенно женщины. В этом ее предназначение.

Василя-Василек Шайхутдинова

пельмени -это самое легкое, что может лепить женщина. а есть такие мужчины, которые даже лучше чем женщины справляются...

Silaev Nikolai

Ну почти так ! Всё уметь не возможно. Да и смысл зачем. А то вы женщины некоторые раз и на шее и ножки свешиваете.

Василя-Василек Шайхутдинова

мужчины вкуснее варят

Silaev Nikolai

Потому как мужик не на чём в таких ситуациях не экономит. И делает это от души , а не как не которые женщины лишь-бы сварить и отвалить.

Василя-Василек Шайхутдинова

нет, если будешь экономить, это что за еда, ерунда... Я люблю, чтобы было все вкусно.

Silaev Nikolai

Да кто-ж не любит. Только лентяев у нас выше крыши.

Марина Матвиенко

Я делаю две разделочные досочки - нам с мужем на двоих даже много. Я не делаю столько много, как ваша супруга - незачем.

Silaev Nikolai

В морозилку на про запас. А вдруг я через два часа ещё захочу. Или кто нагрянет в гости.

Марина Матвиенко

В морозилку, если войдёт то - одна....Да и гости бес предупреждения не приходят, мы в городе живём.У нас не принято гостям пельмени предлогать, проще - отбивные пожарить.

Silaev Nikolai

Везде всё по разному и прядки разные. Бес предупреждения это везде так я согласен , ну а вот например свои родные или дети. Тут всё возможно разный вариант. А морозилка видимо у всех разная в объёмах. У меня например почти полностью хороший барашек влезет.

Марина Матвиенко

Морозилка на две полки + нижний контейнер, забит замороженными ягодами. Ну не принято морозить пельмени у нас - хочешь, делай сразу, а остаток так лежит -пока не вспомнишь.... Мы кушаем мясо.

Silaev Nikolai

🌹👏😊

Нежно-Снежная Баба

Я это делаю запросто. И примерно такое количество) меня бабуля научила. А вы знаете для чего в пельменях дырочка?

Silaev Nikolai

Конечно твоя бабуля на высшей ступеньки пьедестала , дырочка не всегда нужна для выхода пара. Это просто лишний раз соки мясные уходят в воду.

Нежно-Снежная Баба

Нет..дырочка в форме пельменя, ничего никуда не уйдет..))

Gulnara

Что то большой интервал у Вашей половинки....я не считала,но делаю пельмешки быстро...еще и мелкие...татарские)))

Вадим Осипов

А уж как я надеюсь!

Gulnara

Почему?

Вадим Осипов

Рецептом поделишься!

Gulnara

О.кей гугл.....

Вадим Осипов

Мне ГУГЛ не интересен! У меня есть одна знакомая узбечка, так мы с ней обмениваемся опытом! Все получается! ГУГЛ, конечно, можно переводить на вменяемый язык, но не факт, что это будет вкусно! Я тут недавно воспроизвел рецепт ватрушки Юли Высоцкой! Сложнючий, дорогущий! Какие-то ингредиенты, которых нигде нет! А в итоге - совсем не выразительное нечто, которое пришлось есть в одиночку!

Светлана Войтова

У нас лучше всех в семье лепил пельмени папа. Они у него получались маленькие, круглые, все, как на подбор

Раиса Роева

очень люблю стряпать пельмени вдвоём с мужем! могу не одну сотню слепить! никогда не покупаю магазинные!

Кот Колбасоход

вы не видели сколько лепят женщины из бывших союзных республик в подвале. там на килограммы счет идет

Silaev Nikolai

Там бизнес заинтересован. И там не до качества и гигиены. Фу блин ! не когда и не где такие вещи не беру и пирожки и беляши и многое ещё такого . Ну как же ! вы же не видите и не знаете как и из чего всё это делается. Нет всё то что сделано руками не своими , а чужими это не приемлемо.

Кот Колбасоход

я согласен, тоже не беру, потому что знаю как оно делается..

Silaev Nikolai

👍🤗

Любовь Шапошникова

Люблю лепить и пельмени и вареники и пироги, никогда не задавалась целью считать и лепить по времени.

Silaev Nikolai

Азарт и ещё азарт.

Любовь Шапошникова

Это хорошо, когда есть порох в пороховнице.

Silaev Nikolai

Смотря для чего и для какой цели.

Любовь Шапошникова

Я о азарте по рекордной лепке пельменей.🙃

Silaev Nikolai

Тады оно не чего попрёт с перчиком.

Любовь Шапошникова

Да уж, если 170 штук оприходуете точно попрет и без перчикм😂😂😂

Екатерина

я никогда не покупаю готовые....и указанный Вами рекорд беру с легкостью...особенно если спешу....😀

Silaev Nikolai

Умнечка !

Екатерина

🖼
Ах пельмени, вы пельмени
Русские, сибирские ;
Вас любили: Сталин, Ленин,
Крупская с Дзержинскими.
😀

Silaev Nikolai

🌹👍🍒

Надежда Генералова

Я люблю,мне нравиться сам процесс лепки.У меня получается такое количество.Люблю писанные пельмени.

Silaev Nikolai

🌹🌸👍🍷🤗👍