Т@
Т@Ня

Практически все люди хотят справедливости. Но ведь справедливость бессердечна....

Ответы
Мударис Ибрагимов

Верность, справедливость и другие достоинства, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллаха, в которой абсолютная истина, по которой единственно верный путь.

Григорий Семенович

Раскрою страшную космическую тайну - справедливость вообще не существует, это чистое измышление тоскующего человеческого рассудка.

Т@
Т@Ня

Беларусь

Т@
Т@Ня

Как Беларусь, так сразу и жалко. )))

Григорий Семенович

Далеко.

Т@
Т@Ня

Да. Россия такая большая, что всё далеко

Константин Раду

...если справедливость основана на принципах "не навреди" и ЧИО (Честности, Искренности и Ответственности). то не соглашусь с тобой.

Т@
Т@Ня

А глубже подумайте ...что посеешь, то и пожнёшь

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Сергей Евдокимов

"Практически все люди хотят справедливости"... при этом вообще не ОСОЗНАВАЯ, ЧТО ИМЕННО значит слово "с-ПРАВИ-д-ЛИВ-ость"!😇

Elchin Tehmezov

Не кто на самом деле не хочет справедливости. Каждый хочет справедливости только для себя. А это не одно и то же

Т@
Т@Ня

Совершенно верное уточнение

Се
Семён

...бесстрастна, и подразумевает персональную ответственность за содеянное. А вот от этого большинство очкует.

Т@
Т@Ня

Само собой

Cергей Парижеский

Это кто вам сказал такое.Справидливости не существует.Бывает боле оптимальное отношение к индивидуму.

Anatolij Dridzo

Кто там её хочет? Этим словом беззастенчиво пользуются для того, чтобы урвать себе чего-нибудь.

Вера Сергеевна

Таня ,куда Вас понесло ? ... Торжество справедливости -может быть и счастьем для людей ! Может ?

Т@
Т@Ня

Универсальной справедливости не су-щест-ву-ет!

Вера Сергеевна

Но нет и" идеальных Идеалов "

Андрей Владимирович

Правильно! Осторожнее надо быть со своими желаниями, а то вдруг исполнится - не унесёшь...

Т@
Т@Ня

Точно

Стас Васильев

скорее безнравственна. А сердце(устал повторять) просто насос для жидкости и всё НАСОС

Т@
Т@Ня

Само собой. Но я об образе

Стас Васильев

Люди сами не ведают чего хотят. Если сейчас все начнут казать только правду...Конец света настанет раньше чем после ядерной войны. Есть правда и ложь, есть холод и тепло, день и ночь и как приматы не могут понять, что одно просто теряет смысл без другого.

Т@
Т@Ня

Согласна . И даже разделяю.

Вячеслав Лебеднов

разумеется,да и к тому же у каждого справедливость - своя,отличная от других...

Т@
Т@Ня

Разумеется

Борис Кучеренко

это бессердечные те, кто не может ее принять чужую, так как у каждого она своя

Т@
Т@Ня

Конечно

Yura Smirnov

Бессердечно - обман, наговоры, интриги, воровство и прочее, прочее, прочее...

Т@
Т@Ня

А справедливость?

Yura Smirnov

он же в этом списке не находился. Когда человек поступает по справедливости и также к нему - всегда на душе приятно. А раз не справедливо. значит вы или где то не доработали и совершили ошибку

Т@
Т@Ня

Что одному справедливо , то второму - смерть

Yura Smirnov

Вы не правильно истолковали. Если вы поступаете справедливо и во время почувствовали опасность от человека. необходимо во время от него дистанцироваться, а с обществом принимать его правила.

Т@
Т@Ня

Наверное

Забава

Она бесстрастна, вы правы. А люди не желают справедливости, только болтают

Т@
Т@Ня

Конечно

Doc.

Не всегда... Люди хотели, более мягкого приговора Приморским Партизанам..

Doc.

Пожизненно.

Т@
Т@Ня

Ясно.

Т@
Т@Ня

По закону. А по совести?

Doc.

По совести... Ну у каждого своя... Ты знаешь моё отношение к ментам...

Т@
Т@Ня

Вот и я про это

Дм
Дмитрий....

???...............идеал.....общество света ..добра..и социальной справедливости....

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

справедливости в мире нет, есть равновесие, это человеческие выдумки

Александр Пушкин

Справедливость - отнять и поделиться... А надо прибавлять и умножать..

Т@
Т@Ня

Офигеть!!!

Алекс Венцель

Самое удивительное, что каждый понимает справедливость по своему...

Т@
Т@Ня

Конечно. В свою пользу.