Лариса Ларина

Как вы считаете, что сложнее - придумать вопрос или на него ответить...?

Ответы
Николай Дубинин

...задавать правильные вопросы - Дар Божий. На любой вопрос, который перед нами встает, половину ответа, мы уже знаем. Кто то, из древних мудрецов сказал, что люди несчастливы потому, что, не умеют задавать правильный вопросы.

Лариса Ларина

😊 😅 👏 всё правильно!..а то тут некоторые критикуют, что не существует такого понятия "правильные вопросы"...

Николай Дубинин

...что бы получить правильный ответ, должен быть правильный вопрос. Понятий существует множество ...какая разница, правильно, верно. Правильно, более подходит. Нам нужен путь на Восток, не будем же мы спрашивать путь на Запад. Это будет не правильный вопрос, и ответ, мы получим то же, неправильный ....нам же, на Восток нужно. Править, управлять ...направление. Счастье - это путь ...направление. Вот от того, некоторые и плутают, что не хотят слушать правильных ответов, потому как, все вопросы не могут быть правильными ....вот и не задают

Лариса Ларина

Спасибо за очень разумный ответ!!!👍 🤝

Евгений Матвеев

Для кого КАК!? Для одних жизнь ставит только вопросы и он не знает на них ответа. И у него только одни вопросы. Другой любые проблемы разведет руками. так из него так и прут Совет за Советом.

Лариса Ларина

Это верно..все мы разные..😆 😂 😇

Александр Ефремов

если задавающий и отвечающий оба умные то они оба красавцы и обоим доставит удовольствие участие в этой беседе ну а если кто то осел . то сразу видно кто умнее и кому было труднее

Геннадий Соловьев Z

Как-то я придумал вопрос насчёт ёмкости бутылки Клейна, так зарёкся с тех пор придумывать вопросы: никто не смог правильно ответить. Но и сейчас не знаю, что сложнее.

Лариса Ларина

Ну это очень специфический вопрос, а правильный, это значит, чтоб он был и интересным и доступным к пониманию и обсуждению...А вот ответов может быть огромное множество..от краткого, до развернутого....

Геннадий Соловьев Z

А и сам не знаю, какова ёмкость этой бутылки. Ненулевая - это точно. Хотел получить правильный ответ.

Лариса Ларина

понятно....🙂

Valeriy New

Сегодня утром приходит мама и и спрашивает:
— Сынок, почему в квартире беспорядок?
— Вечеринка была с друзьями.
— А пианино где?
— Дал послушать. …

Valeriy New

Так что лучше: придумать вопрос или на него ответить !!!

Лариса Ларина

что-то придумывать всегда сложнее!

Valeriy New

100% !

Valeriy New

😜

Таинственная Незнакомка

Всё зависит от того,какой по смыслу вопрос! Если глупый,то и ответ скорее всего тоже.а если умный,то есть смысл поднапрячься!!!😂 😇 ☺️ 😄

Лариса Ларина

..с этим нельзя не согласиться....😁 😆 😃

Михаил Купцов

Труднее всего задать интересный вопрос и чётко его сформулировать. По одному ему уже можно начать судить о личности, если она таковой является.

Лариса Ларина

Абсолютно точный ответ..спасибо!☝️ 🙂 👏

Александр Демидов

Нет ничего сложного ни в том, ни в другом. Если не пыжиться и не напрягаться. Если всё будет происходить свободно и естественно...🙂

Джаваншир

Готовить вопрос или ответить трудное дело. Особенно тогда когда выступаешь перед авторитетными лицами. Надо как пионер будь готов!!!

Лариса Ларина

Да уж...здесь Вы абсолютно правы!🙂

Джаваншир

При СССР мы всегда работали над собой. Одна ошибка решала судьбу каждого. А теперь нет ответственности кадров. Будто так должно быть. Руководство молчит и даже не замечает.

Лариса Ларина

Да, всё изменилось..приходится приспосабливаться к реалиям....

Джаваншир

Всего хорошего!!!

Лариса Ларина

Благодарю...Вам то же всего доброго!

Григорий Семенович

Хороший вопрос на половину в себе содержит ответ. Если это не наблюдается, то вопрос пустой, не достойный чтобы на него искать ответ.

Лариса Ларина

всё верно! спасибо за ответ...

Григорий Семенович

благодарю.

Вадим Потёмкин

Найдите в вк у Гайдука «Джатаку о говне». И попробуйте прослушать, невзирая на эстетический протест. Там как раз на эту тему...

Лариса Ларина

Вы артист или художник?....простите за любопытство....

Вадим Потёмкин

Я маг.

Лариса Ларина

Вот это да....здорово!...тогда точно родились с этим, наверное....☝️ 😆

Вадим Потёмкин

Это не так уж сложно здесь для любого, в ком есть Душа... Лишь поверить в это ДЛЯ СЕБЯ... И избавиться от страха. Даю технику! 😎

Лариса Ларина

Прекрасно!🙂

Яков Махортов

Вопрос задать просто, ну ежели не считать придуманных для количества, он рождается сам по себе, надо только с формулировать.

Лариса Ларина

а это и есть самое сложное правильно сформулировать вопрос, чтобы он был и понятный и интересный....

Яков Махортов

Если есть вопрос, не проблема, а вот придумать вопрос проблема

Лариса Ларина

Да, именно так...😄

Владимир Стешко

а что придумывать? почитайте вопросы-че такое счастье, любовь? че вы ели? хотели бы вы стать крабом? - дурное дело не хитрое!

Лариса Ларина

вот-вот, про то и речка...что толковый и интересный вопрос не так-то просто придумать....а ответов может быть много вариантов...по настроению..😁 😁 😁

Александр Карабашев

сложнее всего молча спрсить и молча же ответить,пример простой--ты дурак ? и тут же ответ --скорее всего да и все это молча

Aлександр Кузьмин

берём первую строчку ЛЮБОЙ песни ! . . . . можно даже сказать , что уходишь временно на другой сайт (178 коментов 16лайков) .

Лариса Ларина

можно и так...........

Владимир Гулинский

Правильные вопросы идут от души, если они есть, а ответы даёт опыт. И то и другое просто. Это ежели не выпендриваться.

Андрей Лалош

Смотря, какой вопрос! Вопрос: Объясните природу всемирного тяготения? Очень легко написать, но невозможно ответить

Лариса Ларина

Конечно, же Вы правы! Вопрос должен быть "правильным", т.е. подходящим для широкой аудитории, а не каким-то специфическим, это же не экзамены по спец.дисциплинам...Вот такой вопрос, который был бы интересным, мог чем-то зацепить, придумать не очень-то легко...А вариантов ответов всегда больше, от серьезных, до шутливых...🙂

Юрий Ерилов

Сам себе задать вопрос - это норма! Когда приходится решать сложную задачу, полезно самому себе задавать вопросы!

Лариса Ларина

да, не без этого...хороший вопрос - это стимул к познанию, да и вообще ведет к размышлению и часто вскрывает проблемы, которые ранее не замечались...

Юрий Ерилов

Умница!

Viktor!Просто Viktor..

не бывает не правильных вопросов,есть только не правильные ответы...право не отвечать на вопрос всегда с тобой...

Лариса Ларина

конечно...но здесь правильный, значит правильно сформулированный, доступный, понятный, заинтересовывающий....

Леонид Лукьянов

Только на правильные вопросы, можно дать правильные ответы. Менделеев: На глупые вопросы отвечаю глупостью!

Лариса Ларина

Верно всё! Хорошая позиция умнгоо человека!