На
Наталья

Слабые мстят.Сильные прощают.Мудрые забывают.!

Ответы
А*
Андрей ***

Не согласен. Один-два раза простил и люди принимают это за твою слабость и начинают еще интенсивней вытирать о тебя ноги. Первым не начинаю, но правую щеку подставлять не намерен. Зуб за зуб!!!! А насчет забыть.....хорошо бы, но увы мы над своей памятью не властны. Нельзя выбросить в мусорную корзину воспоминания ни о плохом, ни о хорошем. Ну так как-то

На
Наталья

Точнее не сказать.Я даже об этом не подумала.

На
Наталья

Пользуются добротой.

А*
Андрей ***

Чем ты белее и пушистее, тем проще и приятней вытирать об тебя ноги.

На
Наталья

Да.Согласна есть такие люди.

На
Наталья

✋

Александр Бардаков

нет не так.. и это не твоё высказывание... пиши сам а для этго надо учиться лучше уиться на чужих ошиюках--- а вот сейчас скажу мыдрость....вначале надо научиться учиться на своих ошибках, а потом придет понимение как учиться на чужих ( переход количества в качество-- закон такой есть )

Кайзер Созе

звучит как то неправдоподобно.
ведь если мудрец забудет и совершит ту же оплошность,разве он мудрец?
если сильный и простит и ничего не сделает,разве с ним не обойдутся так же еще раз?
разве у слабого есть силы чтобы мстить?

Игорь Трофимов

Слабые мстить не в состоянии. Особенно во время войны. Отомстить фашистам за кровь детей могли только сильные люди, а не сопливые бабы. Мудрость помогла выиграть войну, а не забыть сожжённые города.

На
Наталья

Да.Огромное Спасибо нашим прадедам за Великую победу над фашистами.

Анжелика

но как в начале ...всё же хочется отомстить
нет ! всё же думаю больше подходит -МЕСТЬ ЭТО ОРУЖИЕ ХОЛОДНОЕ И ПРЕПОДНОСИТЬ ЕГО НУЖНО ХОЛОДНОЙ. не много прошло время , остыл...простил...а потом и забыл

На
Наталья

Мудрый ответ.Прям жизненный.Спасибо.🌹🌹🌹

Игорь Реус

Месть повышает самооценку, увеличивает уровень справедливости в мире и является останавливающим примером для прочих. Всепрощение = безнаказанность = доминирование зла.

Ирина

И кто это придумал. Если б мудрые все забывали, стали бы дураками, если бы сильные все прощали, их бы растоптали, если бы слабые могли мстить, меньше б было уродов

Никол Ай

Мстят отчаянные от безисходности , мудрые не будут ухудшать поэтому умеют прощать, забывают люди из вашего круга которым вы безразличны.

На
Наталья

👍👍👍.Мудро сказано, прямо с опытом.! Спасибо.😊

Константин Герасимов

Приветики!!! Понятно, слабые мстят потому что их обидели, сильные прощают потому что просто некогда.А мудрые видимо незаморачиваются.

На
Наталья

Да.Самый верный ответ.😘

Ир
Ирина

надо быть очень сильным человеком чтоб простить и забыть, а мудрасть это умение увидеть, сделать выводы и пойти дальше

На
Наталья

Спасибо 🌹🌹🌹🌻

Владислав Кравцов

Мудрые не забывают, просто правильно приоритеты ставят) Забыть и еще раз обиануться не есть удел мудрых

На
Наталья

Согласна.Одного урока хватает.

Владислав Кравцов

Да ладно) Иногда все же повторения бывают, все учесть не возможно даже супермудрецу

На
Наталья

Поняла.Главное во всем этом найти середину.

Владислав Кравцов

Середина самое страшное) в начале поимать -- рычаг еще мелкий, а в конце можно и увернуться иногда.

На
Наталья

Всё балталогия.Ситуации разные как паступешь так и будет.Предугадать всё не возможно.

Владислав Кравцов

А я за что? О чем и говорю. Мудрые не забывают

Татьяна

И только здравомыслящие...помнят, кого сразу нахрен отослать, чтобы проблем не огребать

На
Наталья

Верно.

Michail Reznikov

Прощать врага? Что за бред? Жестоко отомстить чтоб всю жизнь помнил - это я понимаю.

На
Наталья

За преступление Да.Обыдеть можно по разному.

Узденов Башир

Слабые не мстят- не могут, сильные не мстят- наказывают, а мудрые- мстят по мудрому.

Аскар

А есть ещё, весёлые! Они делают всё, выше перечисленное! Только с улыбкой!!!😊

Аскар

Надеюсь вы не слишком мудрая!!!😊

На
Наталья

Нет.Конечно.Мне сколько жить, столько и учиться.

Аскар

Значит, вы не забудете про весёлого человека!!!😉

На
Наталья

Нет.Добрых людей не забываю.

Аскар

Это приятно слышать!😉

Константин Демидов

Умные - просто делают вид, что "Слабые мстят.Сильные прощают.Мудрые забывают.!"

Оратор.

То что с тобой подло поступили забыть нельзя!Тем более мудрый не забудет!

На
Наталья

Да.Согогласна поступки бывают разные.Сложно бывает доказать Справедливость.Что тогда?

Оратор.

Вот тогда надо быть мудрее,постараться забыть.

Владимир

Слабые не мстят ! Сильные мстят когда всё остыло ! Мудрые когда не ждёшь !

Юрий Астахов

Слабые таятся, сильные мстят, мудрые думают, что даст лучший результат.

Татьяна

конечно но оно того стоит

На
Наталья

Возможно.Смотря какая обида.

Татьяна

да

На
Наталья

Ок.🌷

Татьяна

спс

Ча
Чака

Слабые мстят,
Сильные прощают,
Завистливые льстят,
Мудрые забывают)))