Юлинька Арюткинна

Мир без насилия, как вы думаете возможно ли это?

Ответы
Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, я думаю что возможен, нужно просто любить ближнего своего как самого себя, ходить в храмы святые, исповедываться, причащаться, быть добреё друг другу,поменьше сквернословия из уст наших, вульгарности, ненависти по отношению к ближнему своему. Будьте здоровы и счастливы, да хранит вас Господь и Присно Дева Мария.

Юлинька Арюткинна

Благодарю!

Александр Дульский

Будьте здоровы.

Балтаев Рустам

Ответ в Библии Откровение 21; 3, 4

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, я написал как чувствую душой обстановку происходящего, можно и не цитировать до словно, я всегда пишу что думаю. Да хранит вас Господь. Будьте счастливы и здоровы.

Hovanes Ирицян

Возможно -если у всех людей разум и сознательный подход к жизнинастолько будут высокоразвиты и наполнены Божественной теорией естества -что каждого только будет интересовать стремление достичь совершенства на своем жизненном пути через творение добра и соблюдение миролюбия. Только так

Александр Мерлин

Мир без насилия невозможен: со Дня сотворения Человека на земле льётся кровь - даже сын Евы Каин убил своего брата Авеля, и после этого ни одного дня на земле не было, чтобы люди не бивали друг друга. Значит в каждом Человеке насилие запраграмированно!.. Александр Мерлин.

Балтаев Рустам

Ответ в Библии Откровение 21; 3, 4

Владимир Абрамов

НЕТ, невозможен. Насилие проявляется даже в личной жизни, когда тебя просят что то сделать, а ты не хочешь, а делаешь. А добро и зло, существовали и будут существовать. Как говориться на то и щука в пруду, что б карась не спал.😉

Балтаев Рустам

Ответ в Библии Откровение 21; 3, 4

Владимир Абрамов

Библия, Библией, а мы живём в реальном мире. Если б все олигархи и рабовладельцы жили по Библейским законам, то на земле был бы Рай.

Сергей Одарич

Наверное нет, насилие основопологающая часть нашего мира. Государство - это уже насилие меньшинства над большинством. И так во всех сферах

Юлинька Арюткинна

Обидно ((((😭😭😭

Максим Кавиев

мир без насилия невозможен. потому что это уже как одна из составляющих человеческой психологии. но оно не у каждого человека и это +

Юлинька Арюткинна

Что да, то да! Не у каждого. И по этому обидно порой что мир злой какой то стал. Хотя говорят относись к людям так как ты хочешь чтобы относились к тебе! Но так не получается, ты несешь добро, а тебе в ответ зла побольше до кучи))))

Бакытжан Нашауов

Один великий человек написал такую вещь, как "Туманность Андромеды". И всё логически объяснил. А я жил без насилия 13 лет. До 1991 года....

Тымчишин Александр

Нет, обязательно найдется индивидум, который захочет возвысится над другими. А без насилия в таком случае никак.

Александр Янтовский

Даже среди микробов существует насилие, что говорить о более развитых существах. Не стойте иллюзий.

Assa

Нет. Нужно насильников убрать силой. Выходит убирающие тоже насильники. Замкнутый круг

Юлинька Арюткинна

Зато нет опасности для общества! Я бы хотела стать палачем для насильников! Я бы оторвалась на них за все)))

Assa

Видать есть тому причины

Юлинька Арюткинна

Конечно есть! У меня очаровательная дочь растет, ей всего 11 месяцев и пока она под моим крылом!А что будет дальше??? Я очень переживаю!

Assa

Все будет хорошо, если ваше недоверие и обозленность на весь мир не будут передоваться ему

Юлинька Арюткинна

Я постараюсь)))

Assa

👍👌

Владислав Макаренко

Нужно к этому стремится и начинать прежде всего с себя, со своих мыслей и поступков.

Балтаев Рустам

Ответ в Библии Откровение 21; 3, 4

Recardo Diaz

ага щас! девушка не хочет домой? взял ее насильно на плечи и пАшел гордой походкий)

Recardo Diaz

ну над

Юлинька Арюткинна

Каму это надо???

Recardo Diaz

мине

Юлинька Арюткинна

Ты такие ошибки не делай пожалуйста)))

Recardo Diaz

пошлая аххахахххахахаахах

Анатолий Ким

нет. Также как невозможно представить каждую отдельно взятую семью без насилия.

Алтынбек Шокатбаев

среди животных не возможно, а среди народов придется долго-долго образовывать

Юлинька Арюткинна

Я тоже так считаю, но возможно же)))

Valeri Jangulashvili

если были бы мы с вами только в етом мире. возможно было бы,а так трудно сказат

Андрей Хомутинников

Возможно, если вы стали участником нашего паблика вконтакте https://vk.com/today18plus

Алексей

Нет, невозможно. Человек не склонен понимать ничего, кроме языка силы.

Юлинька Арюткинна

В см??? А чей ты тогда, мальчик???

Алексей

Я ничей, сам свой. Зачем мне кому-то принадлежать?

Юлинька Арюткинна

А от кого ты тогда родился??? Если хочешь сказать и есть проблема то лучше скажи! А если не хочешь говорить то закроем тему!

Алексей

Да у меня нормально всё с этим, не переживай ты так. Хочешь, я тебе даже смайл поставлю? Никому ещё тут не ставил.

Юлинька Арюткинна

Мне маски ни к чему спасибо! Без них жить проще.

Юрий Коровин

Нет ни когда этого не будет. Даже в дикой природе выживает сильнейший.

Балтаев Рустам

Ответ в Библии Откровение 21;3, 4

Сергей Александров

Теоретически можно,но всегда есть те,кто желает жить за чужой счёт.

Юлинька Арюткинна

А при чем тут насилие?

Юлинька Арюткинна

Нет!? Однозначно нет!

Константин Ангелов

Нет, человечевству нужно чтобы его бичевали, в той или иной степени

Балтаев Рустам

Ответ в Библии Откровение 21; 3, 4