Светина Любовь Серафимовна

Хоть....... в глаза — всё божья роса! Вставьте пропущенное слово

Ответы
Валентин Дмитриев

Толкование

Хоть плюй в глаза, — и то Божья роса
Хоть плюй въ глаза, — и то Божья роса.
Ср. Есть подлецы, которыхъ бьютъ,
Которымъ въ рожу всѣ плюютъ;
Но, униженные, они
Во тьмѣ свои скрываютъ дни.
А ты оплеванъ, ты и битъ,
Но все хранишь свой гордый видъ.
М. Ю. Лермонтовъ.

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Человека, не испытывающего чувства стыда, не смутит даже явно выраженное презрение. Говорится о человеке, который не обращает внимания на высказываемые в его адрес порицание, оскорбления, насмешки и продолжает вести себя по-прежнему.
Также о дураках и глупости.
В словаре Мокиенко и Никитиной[1] указано отличное от общепринятого значение: О наивном, покорном, готовом на унижения человеке.

Пи
Пиздюшара)

Начинать оздоровительные процедуры уринотерапии советуют в начале лунного цикла, чтобы гармонизировать внутренние биоритмы человеческого организма с фазами лунного цикла. ... Столько цитат есть! пила ты ссаки 100%!

Светина Любовь Серафимовна

и в жопу меня никто не трахает🤣

Пи
Пиздюшара)

ты старая бабка...нахуй некому ненужна

Пи
Пиздюшара)

фото выложи десятилетней давности..."оно же моё!" давай показывай своё ебало со щеками как у бульдога

Светина Любовь Серафимовна

У меня снова гостит кот, чистокровный британец! а мальчику-наркоману дали удо и 10 января он выйдет на свободу и хотя у него такие же диагнозы,как и у тебя, но вот он не извращенец

Пи
Пиздюшара)

а мне похую твои новости мразь ебаная

Д7
Дмитборисыч 777

нет смысла делать это! что и кому вы докажете!? даже если и нас...с...ать в глаза!))) С Новым Годом вас! Света или Люба или даже серафима!!!)

Светина Любовь Серафимовна

Хоть ссы в глаза — всё божья роса — русская пословица. Непечатный вариант пословицы Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса. В основе — суеверный обычай так называемого оплёвывания против нечистой силы и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Под «божьей росой» в пословице подразумевается дождь

Сергей Травин

В не нормативной лексике это слово состоит из трех букв: две одинаковые согласные и одна гласная.

Светина Любовь Серафимовна

Хоть ссы в глаза — всё божья роса — русская пословица. Непечатный вариант пословицы Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса. В основе — суеверный обычай так называемого оплёвывания против нечистой силы и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Под «божьей росой» в пословице подразумевается дождь

Сергей Травин

А разве я неправильно ответил?

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Человека, не испытывающего чувства стыда, не смутит даже явно выраженное презрение. Говорится о человеке, который не обращает внимания на высказываемые в его адрес порицание, оскорбления, насмешки и продолжает вести себя по-прежнему.
Также о дураках и глупости.
В словаре Мокиенко и Никитиной[1] указано отличное от общепринятого значение: О наивном, покорном, готовом на унижения человеке.

Евгений Иванов

Плюй. (Так моя бабушка говорила). Другой вариант я узнал,😅 когда подрос.

Светина Любовь Серафимовна

Хоть ссы в глаза — всё божья роса — русская пословица. Непечатный вариант пословицы Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса. В основе — суеверный обычай так называемого оплёвывания против нечистой силы и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Под «божьей росой» в пословице подразумевается дождь.

Сергей Чёрный

неужеле у всех баб такой низкий интилект как у шестилетнего ребёнка

Светина Любовь Серафимовна

Хоть ссы в глаза — всё божья роса — русская пословица. Непечатный вариант пословицы Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса. В основе — суеверный обычай так называемого оплёвывания против нечистой силы и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Под «божьей росой» в пословице подразумевается дождь

Владимир Шуляк

Не хотелось бы , плевать в глаза. Но Светлана настойчивая егоза.

Светина Любовь Серафимовна

Хоть ссы в глаза — всё божья роса — русская пословица. Непечатный вариант пословицы Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса. В основе — суеверный обычай так называемого оплёвывания против нечистой силы и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Под «божьей росой» в пословице подразумевается дождь

Владимир Шуляк

Начитанная девчонка. Найдётся тебе хороший мальчонка.

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Человека, не испытывающего чувства стыда, не смутит даже явно выраженное презрение. Говорится о человеке, который не обращает внимания на высказываемые в его адрес порицание, оскорбления, насмешки и продолжает вести себя по-прежнему.
Также о дураках и глупости.
В словаре Мокиенко и Никитиной[1] указано отличное от общепринятого значение: О наивном, покорном, готовом на унижения человеке.

Владимир Шуляк

Не хотелось бы , плевать в глаза. Но Светлана настойчивая егоза.

Светина Любовь Серафимовна

В словаре Мокиенко и Никитиной[1] указано отличное от общепринятого значение: О наивном, покорном, готовом на унижения человеке.

Юрий Дементьев

это не приличное слово, оправлять естевственную надобность

Светина Любовь Серафимовна

Хоть ссы в глаза — всё божья роса — русская пословица. Непечатный вариант пословицы Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса. В основе — суеверный обычай так называемого оплёвывания против нечистой силы и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Под «божьей росой» в пословице подразумевается дождь

Серафима Климова

Ага хитрая какая , мне то же это слово не нравится

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Человека, не испытывающего чувства стыда, не смутит даже явно выраженное презрение. Говорится о человеке, который не обращает внимания на высказываемые в его адрес порицание, оскорбления, насмешки и продолжает вести себя по-прежнему.
Также о дураках и глупости.
В словаре Мокиенко и Никитиной[1] указано отличное от общепринятого значение: О наивном, покорном, готовом на унижения человеке.

Серафима Климова

Очень близко по смыслу

Светина Любовь Серафимовна

В словаре Мокиенко и Никитиной[1] указано отличное от общепринятого значение: О наивном, покорном, готовом на унижения человеке.

Серафима Климова

Понятно

Светина Любовь Серафимовна

Святого невозможно оскорбить

Борис Петров

Вы верите, что существует Создатель Бог Иегова?

Борис Петров

Это чушь.

Светина Любовь Серафимовна

Все дело в том, что люди даже и не пытаются выяснить, правильные ли
идеи формирует их интеллект, правильные ли он делает заключения,
правильно ли судит о явлениях и людях, правильно ли понимает их поведение или образ действий. У людей есть свои собственные идеи, и они считают эти идеи истиной или же следуют им только потому, что это их идеи. Даже когда они обнаруживают, что их понимание было ошибочным, они не придают этому большого значения и не пытаются в будущем быть более осторожными в своих суждениях.

Шри Ауробиндо. Письма о йоге, том 5

Борис Петров

Выздоравливайте .

Борис Петров

Мы не должны сравнивать с теми кто во всём не прав. Надо верить что всё создано Богом в том числе и люди. ТОлько Он может сделать нас Счастливыми.

Александр Попов

Плюй🤣🤣🤣хотя я бы по другому сказал!🤗

Александр Попов

Ты о священниках?🤔

Светина Любовь Серафимовна

О всех Просветленных

Александр Попов

Во какие высокие мысли! А о тебе что сказано в этом словаре?

Светина Любовь Серафимовна

Как сказала Кхандро Ринпоче, "Традиционно термин "дакини" был использован для выдающихся женщин-практикующих, супруг великих мастеров, и для обозначения просветлённого женского принципа недвойственности, который превосходит пол". Кхандро Ринпоче определяет подлинный принцип дакини как "очень острый, блестящий ум мудрости, которая бескомпромиссна и, честно говоря, немного гневна."
Дакини неуловимы и обладают игривой природой, и пытаться "зафиксировать" их определением значит пытаться ухватить руками воздух. Они всегда игнорируют интеллектуальные концепции, поскольку основа их мудрой игры совершенно другая.

Александр Попов

А теперь всё это одним словом!

Анатолий Шама

поэтому ты истоишь спиной задавая этот вопрос

Светина Любовь Серафимовна

Хоть ссы в глаза — всё божья роса — русская пословица. Непечатный вариант пословицы Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса. В основе — суеверный обычай так называемого оплёвывания против нечистой силы и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Под «божьей росой» в пословице подразумевается дождь

Alex Sazinavichus

Облегчись по маленькому. Если вежливо.)))))))

Alex Sazinavichus

жаль конечно. думал что ошибусь.(( ну нечего. и это пройдет. у каждого в жизни есть темные полосы на протяжении которых во всем видишь подвох.

Светина Любовь Серафимовна

У Вас уже прошло?

Alex Sazinavichus

да тоже что то затянулась эта полоса. вот после нового года протрезвею и начну все с чистого листа.

Светина Любовь Серафимовна

Великое качество простоты в том, что мысли, слова и действия совпадают

Alex Sazinavichus

пожалуй в этом я соглашусь.))

Лександр Басов

хоть на ссы в глаза -все божья роса !!!)))

Вл
Владислав

Хоть поссы в глаза – все божья роса!

Светина Любовь Серафимовна

Хоть ссы в глаза — всё божья роса — русская пословица. Непечатный вариант пословицы Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса. В основе — суеверный обычай так называемого оплёвывания против нечистой силы и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Под «божьей росой» в пословице подразумевается дождь

Вл
Владислав

Я не силён в божьем писании.

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Человека, не испытывающего чувства стыда, не смутит даже явно выраженное презрение. Говорится о человеке, который не обращает внимания на высказываемые в его адрес порицание, оскорбления, насмешки и продолжает вести себя по-прежнему.
Также о дураках и глупости.
В словаре Мокиенко и Никитиной[1] указано отличное от общепринятого значение: О наивном, покорном, готовом на унижения человеке.

Евгений Кутузов

Хоть плюнь в глаза- все божья роса!

Светина Любовь Серафимовна

Хоть ссы в глаза — всё божья роса — русская пословица. Непечатный вариант пословицы Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса. В основе — суеверный обычай так называемого оплёвывания против нечистой силы и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Под «божьей росой» в пословице подразумевается дождь

Михаил Гагарин

Известная русская пословица. С....ы

Михаил Леоненко

а смысл? Вы плохо знает поговорки?

Светина Любовь Серафимовна

Хоть ссы в глаза — всё божья роса — русская пословица. Непечатный вариант пословицы Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса. В основе — суеверный обычай так называемого оплёвывания против нечистой силы и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Под «божьей росой» в пословице подразумевается дождь

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Человека, не испытывающего чувства стыда, не смутит даже явно выраженное презрение. Говорится о человеке, который не обращает внимания на высказываемые в его адрес порицание, оскорбления, насмешки и продолжает вести себя по-прежнему.
Также о дураках и глупости.
В словаре Мокиенко и Никитиной[1] указано отличное от общепринятого значение: О наивном, покорном, готовом на унижения человеке.

Михаил Леоненко

многа букофф

Андрей Егоров

хоть плюй в глаза, всё божья роса

Светина Любовь Серафимовна

Хоть ссы в глаза — всё божья роса — русская пословица. Непечатный вариант пословицы Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса. В основе — суеверный обычай так называемого оплёвывания против нечистой силы и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Под «божьей росой» в пословице подразумевается дождь

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Человека, не испытывающего чувства стыда, не смутит даже явно выраженное презрение. Говорится о человеке, который не обращает внимания на высказываемые в его адрес порицание, оскорбления, насмешки и продолжает вести себя по-прежнему.
Также о дураках и глупости.
В словаре Мокиенко и Никитиной[1] указано отличное от общепринятого значение: О наивном, покорном, готовом на унижения человеке.