Светина Любовь Серафимовна

Хоть....... в глаза — всё божья роса! Вставьте пропущенное слово

Ответы · страница 3
Саша

а что сама ни как?

Светина Любовь Серафимовна

Хоть ссы в глаза — всё божья роса — русская пословица. Непечатный вариант пословицы Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса. В основе — суеверный обычай так называемого оплёвывания против нечистой силы и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Под «божьей росой» в пословице подразумевается дождь

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Человека, не испытывающего чувства стыда, не смутит даже явно выраженное презрение. Говорится о человеке, который не обращает внимания на высказываемые в его адрес порицание, оскорбления, насмешки и продолжает вести себя по-прежнему.
Также о дураках и глупости.
В словаре Мокиенко и Никитиной[1] указано отличное от общепринятого значение: О наивном, покорном, готовом на унижения человеке.

Дмитрий Саутов

хоть сы в глаза....

Светина Любовь Серафимовна

Нурдилда Таласов

может быть слеза

Светина Любовь Серафимовна

Нурдилда Таласов

Как можно все самое хорошее впечатление о себе обгадить одним непечатным словом!!!

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Также о дураках и глупости.

Нурдилда Таласов

Флаг в руки и попутного ветра в жопу, продолжай вести себя в том же ключе, хоть насри в глаза - все божья роса, так кажется ведут себя тебе подобные(если не получилось подражать на 100%, не обессудь, я не из тех, которые себя выше всех считают!!!

Нурдилда Таласов

И не нужны мне ни Мокиенко, ни Никитина, у меня своих корифеев хватает!

Альбина Овсянникова

Это не прилично.

Светина Любовь Серафимовна

Альбина Овсянникова

Спасибо, не знала таких подробностей.

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Также о дураках и глупости.

Рамиль Фархутдинов

как то неудобно

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Также о дураках и глупости.

Metal Man

хот ссы в глаза

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Также о дураках и глупости.

Aleksandrъ

Шайтан-Майтан

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Также о дураках и глупости.

Aleksandrъ

Вас, не устали строчить свои глупые столбики тут ??

Игорь Братченко

провацируете

Игорь Братченко

Новый Год с таким, или похожим на такого встречал, на работе. Или по-крайней мере себя так позиционирует он.

Игорь Братченко

Парень молодой, на кануне праздника напился. Утром пришел домой, ясно терки с женой, она ушла, Вечером на работу пришел расстроенный, Мне говорит все-равно, может - это его защитная реакция. Это я как-то так условно его приравнял к тому кто в пословице

Игорь Братченко

точно, вам наверное не повезло с одним человеком. Немного пар выпустили?

Светина Любовь Серафимовна

Это про меня так некоторые говорят

Светина Любовь Серафимовна

К лотосу грязь не пристает

Алексей Коршунов

Писий!!!☺️

Светина Любовь Серафимовна

Алексей Коршунов

🙂 Я знаю эту пословицу,просто не хотел грубо выразиться!

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Также о дураках и глупости.

Граф Пупыркин

пыль в глаза

Светина Любовь Серафимовна

Юра Ковальчук

конечно сцы

Светина Любовь Серафимовна

М!
Максим !

и зачем эта

Светина Любовь Серафимовна

Проверка на знание и понимание пословиц

Папа Нагибатор

Не стыдно?)

Светина Любовь Серафимовна

Александр Рябоконь

пись-пись

Светина Любовь Серафимовна

Александр Рябоконь

Я в курсе.Просто ответил покультурней.

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Также о дураках и глупости.

Виталий Овсо

нафтизин)

Светина Любовь Серафимовна

Сергей Скоробогатый

одеколон

Светина Любовь Серафимовна

Сергей Скоробогатый

ямог это написать но не решился авам можно остальное меня не интересует удачи

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Также о дураках и глупости.

Кучуков Виктор

...пЫсай...

Светина Любовь Серафимовна

Кучуков Виктор

Я, видите ли, давно знаю все варианты пословицы, однако, счёл возможным изобразить несколько ослабленный вариант...!😄 😂 😜!!!🌹

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Также о дураках и глупости.

Игорь Коркин

Посмотри

Светина Любовь Серафимовна

Хоть ссы в глаза — всё божья роса — русская пословица. Непечатный вариант пословицы Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса. В основе — суеверный обычай так называемого оплёвывания против нечистой силы и обычай русских плевать с этой целью через левое плечо, где, по суеверным представлениям, обычно появляется дьявол. Под «божьей росой» в пословице подразумевается дождь.

Светина Любовь Серафимовна

Значение
Также о дураках и глупости.

Николай Скороходов

плюнет....

Светина Любовь Серафимовна

Владимир Киселёв

Да ладно

Светина Любовь Серафимовна