Aleus Lutz

Почему в русском лексиконе Муж,Жена +Брак а не Мужчина ,Женшина +Союз

Ответы
Нина Климович

Программируются трудности- и церкви и государству это выгодно, людям ведь может стать ясно, что союз- это не то , что с помощью печати может стать надежным, а только при осознании важности и ответственности за его поддержание)

Aleksandrъ

Читать историю надо. .а вот почему детей в целях воспитания бить нельзя ,зато ради садизма можно .и с детского садика вдалбливают гомосятина это хорошо .секс шлюхи это хорошо

Виктор Конобрий

Наверное потому,что после создания "Союза" мужчина и женщина переходят в новое состояние,существенно отличающееся от первоначального...

Aleus Lutz

Спасибо

Любовь..любовь!

Союз у нас уже был, развалился.....хотя и браки некоторые рассыпаются..... Лучше бы так: любимая+любимый=верность и счастье!

Aleus Lutz

Вам тоже

Любовь..любовь!

Спасибо! Уже привыкла.

Aleus Lutz

И как давно

Любовь..любовь!

Скоро 20 лет....

Aleus Lutz

У меня 13

Селена Шаронова

это подводное течение с расчетом, что он и она свой брак как то сами исправят, но сообща, не перекладывая его на другого

Де
Денис

Ну хорошее дело браком не назовут,а вот когда люди свободны от БРАКА,это союз,давайте союзничать люди!☺️

Светлана Иванова

брак-это и есть союз,слово туалет тоже имеет два значения ,что все к браку то привязались,бедный лексикон?

Вл
Владия

Потому что слово идет от греческого корня Брать! - в союз! Друг друга и Обязательства в этой связи.

Aleus Lutz

Спасибо

Ирина Зайцева

потому что брак - это союз, заключенный на небесах перед богом и ему решать прочен ли этот союз

Елена

В русском языке (как в самом богатом) применимо и то и другое. В зависимости от обстоятельств.

Юлия Тарасова (Раковская)

Смотря для кого как Знаете говорят хоть горшком назови ... Лишь бы этот союз был счастливый

Aleus Lutz

Срасибо

День Сурка

брак от слова брать, выбирать женщину, а союз означает равноправие которого как бэ не было

Ирина Елисеева

Потому что брак-это законный союз , который превращает мужчину и женщину в мужа и жену.

На
Натали

Пока МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА-Союз! Как поженились и стали МУЖ и Жена -так сразу и брак

Миляуша Фаязовна

Женщина и мужчина -жто только половые признаки ,а муж и жена-родственные души

Arkadii Gurevich

Союз нерушимый тоже сумел распадсться а брак не качественный но живой

Ольга Шишкина

потому что это слово означает государство...а для пары нормально-брак

Ольга Ивкина

Потому что союз может быть брачный и внебрачный, а брак только один.

Светлана

Почему на русском разговаривате, если он Вас так не устраивает?

Aleus Lutz

Это тест и с языком не как не сочетается

Светлана

Мне второй Ваш вопрос попался и видно больше претензий, чем теста.

Aleus Lutz

А почему вы решили что я имею что то к русскому

Светлана

Говорю же, что слышится сарказм.

Aleus Lutz

Вы не правы я с уважением отношусь к русским я с ними жил 5 лет вместе в обжетие

Светлана

Это радует. Возможно, я ошиблась. Очень много здесь негатива к русским. Прошу простить.

Valentina

Любой союз превращается в брак,лучше сразу так и называть...

Aleus Lutz

Брак это как знак еачества

Valentina

)))