Вера

работаешь, работаешь, как лошадка, а потом отдыхаешь, чувство совести гложет, бывает такое, ну почему?

Ответы
Павел Олегович Павленко

Она есть - это отлично) Не, задумывался, особенно на больничном... Ну, может всё таки чувство ответственности - бросил, не помогаешь коллегам) Когда действительно плохо - не вспоминешь же))

Сергей Слыжняк

Нет, но в молодости было такое после того, как накануне переберешь со спиртным - необъяснимое чувство вины сдавливало грудь.

Владимир Мельников

Совесть гложет лишь тогда, когда лошадка не сделала всю запланированную работу. От этого и угрызения мучают. Это мое мнение.

Александр

Вера,ну нельзя же так уж жить на износ,то пашешь,потом грызешь,безобразие,зачем?)) 😒

Вера

жизнь заставляет

Александр

Неправильная жизнь,у меня иначе)))

Himera Boginya

Бывает утром просыпаешься совесть гложет, а потом думаешь да пошли они все и спааать

..

Работаешь - работаешь, уходишь в отпуск - да и пусть там все горит синим пламенем.

Вера

надо на работу и в отпуск появляться, чтоб не горело

* Настена*

Работать научили нас, а отдыхать как забыли научить без угрызений совести

Вера

кто будет этому учить?

* Настена*

Вот сами и учимсчя по тихонечку

Вера

дааа, денег от этого не прибавится

* Настена*

За то морально разгрузиться можно

Гульсум Хусаинова

Совесть гложет,когда перекладываешь на чужие плечи незавершенные дела

Вера

дык не перекладываю, прям отбирают работу везде, хоть плачь)

Гульсум Хусаинова

Отдыхать тоже необходимо от рутинной работы, коллег...

Максим Исаев

Меня не гложет..я совесть свою давно потерял где то))) 😜

Вера

легко Вам

Максим Исаев

Тоже изгони..

Вера

ойй, спасибо

Максим Исаев

😄 А то она зараза. скебет иногда..спать не дает

Алена Алёнушка

Чувство совести гложет по какому поводу? Потому что не работаешь?

Вера

ага

Алена Алёнушка

Меня уже не гложет. ))) В этом году первый раз отдохнула и о работе не думала вообще, и совесть по этому поводу мне ничего не сказала. ))) Теперь вот думаю, я наверное, до этого не правильно отдыхала. )))

Ирина Брянцева

Бывает, привычка к определенному ритму, а совесть - это к СССР 😄

Мария Токарева

бывает, когда объект не сдан в эксплуатацию, а ты в отпуске

Вера

ну что Вы о грустном

Мария Токарева

нет, я о суровой правде жизни 😄

Вера

ну прям правда всегда, даже не солгешь ни разу!

Вера

😄

Михаил Кошан

Потому что много работаешь, работаешь, как лошадка. Вот.

Александр Путин

Значит совесть чиста и пусть другие пример берут.

Вера

спасибо)

Дмитрий Е

беспокойная ответственность называется все это.

Вера

аха

Undefined -

лукавишь, больше ничего в голову не приходит

Вера

а Вы что мысли умете чмтать, да много мыслей всяких, да не все скажешь

Undefined -

подбирай более естественное

Виктор Готман

Видимо , были силы ещё пару борозд вспахать...

Вера

дада

Петрусевич Виктор

может быть только кажеться, что как лошадка

Серикжан В

бывает если ты работаеш пенсионном фонде

Ринат

потому что совесть понятие человеческое