Михаил Антонов

Почему в Казахстане руский лучше знают,чем в России?

Ответы
Хадиша Раева

Потому что русские здесь другие. Совсем другие. Более спокойные , доброжелательные. трудолюбивые, Они не потеряли свое и взяли хорошее у Востока. Я восхищаюсь своими русскими. А у казахов престижно учиться с давних времен. Атмосфера здесь хорошая.

Галина Алекс.

Диаспоры в окружении чуждого языка генетически стремятся себя сохранить. На Аляске трижды потомки русских поселенцев сохраняют язык и корни.белые мигранты в Европе все до единого знают русский язык.

Галина Алекс.

Наверное нет. Какое время.так и язык трансформируется. Только залетных иностранных слов много развелось.

Михаил Антонов

Чешу по русски всем понятпо,

Галина Алекс.

Это хорошо. А как с казахским у вас?

Галина Алекс.

Молодец. Я С 73 в Татарстане .с татарским не очень.Стыдно.

Валентина Узунова

В Казахстане не только русский знают. Молодые, продвинутые уже английский выучили, осваивают итальянский и китайский. Работают в инофирмах и очень успешны.Только наши дети ленивые.

Аринка

половина проживающих там,русские..и в школах там со времён ссср учат русский,а не казахский..многие русские слова возникшие в эпоху цивилизации не имеют перевода на казахский..

Даметкен Жаксыбаева

Казахстан всегда был многонациональным.Во многих регионах в советские времена не было учебных заведений на казахском языке. Теперь мы страдаем от незнания родного языка

Михаил Антонов

Казахский-Великий не исчезнет,

Даметкен Жаксыбаева

теперь наша продвинутая молодежь говорит на трех языках и больше. Русский язык богатый

Михаил Антонов

НЕ СОМНЕВАЙСЯ,,КЕНТЫ-ВСЕ КАЗАХИ,,,они не хитросделаные,,

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Это правда я знаю русский лучше, чем родной казахский. Д\сад, школа, институт все по русски. Теперь детей учу в казахской школе, как я замучилась, очень тяжело. Но надо.

Любовь..любовь!

Потому что там его учат, а в России на нем не всегда даже разговаривают, иногда заменяют матом, иногда иностранными словечками

Михаил Антонов

Точно-мычачими ходите,,,,,

Роза Джаналиева

Потому что раньше был союз, все говорили на казахском и русском. А теперь, блин, на английском!

Михаил Антонов

Казахша тели тцундум,,блемен,,(хоть с ошибками,,)

Роза Джаналиева

Но это не ответ на твой вопрос.

Михаил Антонов

Алё, я же первый вопрос задал,

Роза Джаналиева

Разве? Я вроде о ответила

В М

Потому что, и казахский еще знают. Два языка - мозг в три раза умнее становится.

Елена Семенова

И говорят правильнее, без всяких акцентов и говоров, на классическом русском

Михаил Антонов

Как в Питере,,

Елена Семенова

К сожалению, не довелось пока там побывать, но многие это подтверждают.

Антуан Же

а мы в России лучше знаем английский, французский, испанский

Михаил Антонов

А НАДО?

Антуан Же

посмотри по Далю - РУССКИЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ и ИНТЕЛЛИГЕНТ

Михаил Антонов

Инвалиды все,,

Longword

Могу поспорить, здесь попадаются такие особи, мама не горюй

Михаил Антонов

СПОРИТЬ ЗАЧЕМ?-учи,,

Longword

Ок

Наталья Черкасова

Потому что они в России бывают дольше, чем в Казахстане

Елена Софронова

Соотнесите процентность жителей по национальностям.

Елена Софронова

Ещё страшнее .

Михаил Антонов

Дева-горжусь,

Елена Софронова

Я тоже Дева !.. Но не дракон.

Михаил Антонов

аЛЁ,,,не саблазнял,,

Елена Софронова

Да я не поддалась бы.

Владимир

По тебе уж видно как ты его знаешь. Ошибки делаешь.

Элен Ренбауэр Z

Здесь все забывают. Матерный диалект изучают😏

Элен Ренбауэр Z

Если бы вы видели мои глаза, да и рост, смеялись бы долго над своей фантазией😃

Михаил Антонов

Ощущаю твою улыбочку на рожице-личика

Михаил Антонов

Подкалоть прикольно канапатых,,

Любовь..любовь!

Я лично из Баку, так что русским владею, учила

Михаил Антонов

Мужнм владеть можеш,,

Светлана Комарова

ПОТОМУ ЧТО КАЗАХСКИЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗНАЮТ

Светлана Комарова

ВЫ МОЛОДЕЦ!ВСЕГДА ВОСХИЩАЮСЬ ПОДОБНЫМИ ЛЮДЬМИ!

Михаил Антонов

Дались легко,,

Светлана Комарова

ЗАВИДУЮ!Я И С ОДНИМ С ТРУДОМ СПРАВЛЯЮСЬ

Михаил Антонов

Китайский сложноват,,

Светлана Комарова

А ОНИ ВАМ ЗА ЧЕМ?

Наталья Ионова

всё зависит от учителя по русскому языку

Михаил Антонов

Неповериш-китаянка,,

Наталья Ионова

ну а я посмотри на фото

Михаил Антонов

Якутяночка,,

Наталья Ионова

нет казашка

Михаил Антонов

Не оправдывайся,,

Наталья Ионова

почему

Марина П.

А что ж ты русский с одной с пишешь?

Котэда

Мишаня, тебе пора на Родину

Михаил Антонов

А как надо?

Марина П.

Миш,подурачься?!

Котэда

Ну как.... сначала надо справить гражданство по упрощенной схеме

Михаил Антонов

Алё где родился там и сгодился,,

Котэда

ну - тебе виднее