Та
Танюша

ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КОНФЕТОК, ТОРТИКОВ и проч. СЛАДОСТЕЙ ??? НО БЕЗ НИХ ВЕДЬ ЖИЗНЬ ПРЕСНА !!!!🐼 🐼 🐼

Ответы · страница 2
Ar
Arina

кушайте в разумных пределах все, настанет время когда по тем или иным причинам, придётся от этого отказаться

Михаил Буркот

Свеклу отварите. Я так делаю, когда сладкого хочу. Специально ничего не покупаю, чтобы дома не соблазняться.

Та
Танюша

А где взять СИЛУ ВОЛИ, чтобы не соблазняться? Сейчас так много такого ужасно красивого сладкого....,,,,)))))))))) и вредного...)))))) Все это понятно...но...

Михаил Буркот

Я стал делать айран кавказский. Масло перестал хотеть. И сладкое не очень.
Мы хотим сладкое потому, что инсулин у нас плохой. В крови сахар есть, а в клетки не поступает. А у каждого человека своя, особая, форма инсулина.
Так вот айран стимулирует поджелудочную. Больше 2-3 стаканов в день нельзя. Настоящий айран делаю так:
На стакан сметаны пару ложек мацони. (В магазинах продают).
И в теплое место на несколько часов.
Затем содержимое стакана выливаю в 1,5л. банку и заливаю прокипяченным (домашним) молоком, остуженным до температуры 38 градусов (не выше 40С). И ставлю в теплое место.
Через несколько часов вы увидите ,что айран готов.
Отливаете сколько надо, а остальное в холодильник.
Когда в банке айрана остается на дне 200мл., я снова добавляю кипяченное, остуженное молоко и ставлю в теплое место.
Если нет домашнего молока, берите ультрапастеризованное. Его греть и кипятить не надо.
Если коровам кололи антибиотики, или в молоко добавляли, то вместо айрана получите или простоквашу, или тягучую хрень.
Так проверяем качество молока.
Если айран - лекарство, которое нужно срочно, то священники разрешают болящим в пост.
Айран понравится, но много нельзя. Лекарство в больших количествах - яд.
Просто наливаю стакан, кладу в айран резанные укроп, петрушку и чеснок. Через 15 минут пью или добавляю в салаты и любую другую пищу вместо майонеза.
Молоко лучше брать 1,5% жирности. Иногда беру 2,5. Творог хороший получается, если на водяной бане в скороварке. Как сулугуни сыр, когда закваска из кавказзского айрана.

Та
Танюша

Какой вы умница!!! Спасибо за совет. Обязательно попробую приготовить.😊☺️😯🥀

User Point

Это ещё что, вот если не отказываться а немножко ограничиться вкусняшками, вот вопрос вопросов! ))))))))))))))))))

Та
Танюша

А что вы думаете, вот вчера взяла себя в руки, и за весь день не съела ничего сладкого!!! Клянусь !!!

User Point

Вот это выдержка!!! Молодец!!!!! 🙂 🍏

Та
Танюша

Спасибо.. очень приятно, когда хвалят...

Борис Герасимов

Скушайте сладостей до тошноты, потом долгое время вам будет противно на них глядеть, а не то что кушать.

Та
Танюша

Надо конечно, но это трудно.

Борис Герасимов

Вам это только кажется. Нужно сесть а лучше лечь и представить себя лежащей на пляже. дышать спокойно. Как только почувствуете тяжесть в теле вы расслабились.

Та
Танюша

Это релаксация. Я иногда этим занимаюсь.. Очень помогает. А иногда-жизненно необходимо. А вы кто по профессии? С вами очень интересно...

Борис Герасимов

инженер технолог химик, конструктор - прессформ.

Та
Танюша

Доброе утро, Борис. Я о такой специальности даже не слышала-конструктор пресс-форм. А каковы ваши формы в объеме?🍦

Татьяна Зайцева

пиколинат хрома капли-4 шт на курс.....и главное полюбить и принять себя.не нервничать не переживать...😋

Александр Терский

Как начнет песни петь под желудочная, так сразу все бросите, и жизднь станет прикрасна без сладостей.

Александр

так и не отказывайтесь... жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в маленьких радостях... 😁

Efim Certan

НАДО ПЕРЕЙТИ НА БОЛЬШИЕ ТОРТЫ , ПАЧКИ ШОКОЛАД.... И ЖИЗНЬ СТАНЕТ СЛАДКОЙ , СЛАДКОЙ И ПРИЯТНОЙ 🤡

Та
Танюша

А потом и в двери не впишетесь.. И что тогда?

Efim Certan

РАСШИРИТЬ ДВЕРИ а если серьезно . ВСЕ НЕОБХОДИМО ЕСТЬ НО В МЕРУ .ПО НЕМНОГО

Efim Certan

И 5-6 РАЗ В ДЕНЬ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ 🤡

Общительны Парень

можно заменить их витаминами напремер яблочным соком и всеми фруктами чем этот яд кушать

Общительны Парень

в этих фруктах тостаточно сахара и не вредны а на обород полезны всем советую

Та
Танюша

Сразу видно-пишет бывший троешник..

Общительны Парень

да спасибо не когда не дано стеснятся своих ошибок

Та
Танюша

Иногда непонятно, что хочешь выразить...

Общительны Парень

каждый ошибается мы не свойственно ошибаться мы же не совершенные

Та
Танюша

О да, человек несовершенен! Мы не Боги, а простые жители нашей голубой планеты !

Петр Просветов

Перенесите недельную пайку на один день недели.Через 2-3 недели даже смотреть на захотите.

Анатолий Луканин

Попробуитя заняться косметикой. "девченки любят марофет, но жить не могут без конфет..."

Та
Танюша

Продавать что ли? Или начинать есть ее??? ))))))))))))))))))))))))

Николай И. М.

Ну так есть же сладости для диабетиков и сахарозаменители. Например, сукразит.. 😏

Николай И. М.

А зачем тогда спрашиваешь, как отказаться от сладкого?🤔 Для поговорить?😉

Та
Танюша

Интересно ваше мнение ..и советы по этому поводу...

Та
Танюша

Для сведения (я говорю обо всех, кто здесь)....

Любовь

Это, как наркотик, для наркомана ... Иисус, освобождает от всех зависимостей ... 🙏 ...

Mi
Mila

Зачем отказывать себе в этом удовольствии, наслаждайтесь!!!!🎂🍩🍰🍦☕

Ал
Алиша

Мне кажется поздно. Я в детстве до тошноты наелась. И резко появилось равнодушие :))

Ал
Алиша

Иногда, но без особого рвения. Если торт остался не съеден гостями. Так он в холодильнике и помрет :)) может максимум пару ложек еще ковырну

Та
Танюша

Выдержка... сильная воля...молодец!

Ал
Алиша

Просто не хочется, сила воли не причем

Рамиль Абдурахманов

кто то не ест суп без мяса,кто то не может жить без водки, кто без конфет непьёт чай

Та
Танюша

Сколько людей- столько и мнений...

Татьяна Леонтьева

Я тоже так раньше думала. А потом сказала себе нет и все. Заменила их сухофруктами

Та
Танюша

я бросала сладкое совсем, сейчас опять стала есть. скучно как-то .жизнь тускнеет..

Sorte 1976

Это моя главная проблема. Трудно не устоять. Надо по магазинам ходить уже сытыми.

Та
Танюша

И это чистая правда..соблазн велик на голодный желудок..)))))))))))))

Владимир Чигарев

Не надо, но они хороши в меру. У меня бабушка на праздник делала сама два тортика.

Татьяна Ивченкова

Элементарно, Ватсон))) Просто не надо покупать и держать дома ничего сладкого))