Вадя С Хитровки

Медики, вопрос к вам: Хоть я на гемодиализе, я диету не соблюдаю - и без неё себя хорошо чувствую. Хотя всё равно в чём-то себя, по возможности, стараюсь ограничивать ( солёное, острое, отказался от супов, равнодушен к фруктам и к "молочке", стараюсь меньше пить жидкостей ). Новый год, в холодильнике закуски - битком, а я что, должен на манной каше сидеть?

Ответы
Вера Дидун

ЗДРАВСТВУЙТЕ. И ЗРЯ ,ЧТО ОТКАЗАЛИСЬ . НАДО КУШАТЬ ВСЕ ДО 14.00 А ПОСЛЕ ЕСТЬ ЛЕГКУЮ ПИЩУ .КЕФИР МОЖНО ЯБЛОЧКО ИЛИ ЧТО ЕСТЬ. А ПОСЛЕ 6.00 НЕ ЕСТЬ

Вадя С Хитровки

У нас - диализников, диета отличается от тех, что публикуют в СМИ. Ограниченное потребление жидкостей, запрещены продукты с высоким содержанием калия, как я понял - нельзя всё то, что вызывает сильную жажду. У меня терминальная стадия ХПН

Вера Дидун

ТОГДА ИЗВИНИТЕ

Татьяна Чубарова

А здесь одни медики и собрались им работы своей мало вот и ждут кого бы ещё проконсультировать

Элен Ренбауэр Z

Можете ее и на себя вылить.. Для разнообразия😃

Irina.beloe.12

Ваш выбор! На медицину потом не обижайтесь

Та
Татьяна

Вовсе НЕТ! Что ХОТИТЕ -КУШАЙТЕ

Светлана Никитина

Если себя любишь, ДА!

Вадя С Хитровки

Да и так сплошные ограничения, куда ни плюнь- ничего нельзя. Есть ничего нельзя, пить ничего нельзя, В социальном плане тоже... Когда я только попал на диализ - первые недели, месяцы, мне врачи такого наговорили.. в голове мысли: сразу гроб готовить, заказывать или как?

Светлана Никитина

Главное начать...втянешься! И потом, поменяй ориентиры, поможет!