Ма
Марина

🖼Мой любимый город. А вы называете свой город как нибудь ласково, например, Тверюшечка, Новосибушка?))) Мы свой многие называем Алматушечка)))

Ответы
Эвелина

Одесса мой город родной)))) Ах,Одесса ! Жемчужина у моря ,аах Одесса ,ты знала столько горя ,ах Одесса ты мой любимый край - живи моя Одесса ,живи и процветай

Ма
Марина

🤗👍👍👍

Лариса

Когда город был Алма-Атой никому не приходило в голову называть его Алматушечкой. Когда город стал Алматы, то не в тему называть его Алматушечкой.

Ма
Марина

Когда и Алма-Ата был, мы его так подростками называли. И продолжаем называть, мое поколение - точно .. Вопрос то немного другой, не так ли?

Лариса

Нет, Канберрочкой как-то дико назвать мой город .😂😂

Ма
Марина

Почему бы и нет)

Лариса

Не поймут.

Ма
Марина

Тогда ладно, вам виднее

Ша
Шамсуддин

в Алмате мне понравилось!
дождь в душную погоду
деревья закрывающие пятиэтажки
два раза там был, летом и зимой

Ма
Марина

А мне нравится всё)

Наталья Попова

Узнаю первую высотную гостиницу, построенную в Алма-Ате лет 40 назад. И наше великолепное Заилийское Алатау.

Ма
Марина

Да)

Ту
Турист

С удовольствием свой называл бы так ласкательно! Но сейчас он находится очень далеко от меня..🤷‍♂️

Ма
Марина

Понимаю, а как название?)

Ту
Турист

Лахденпохья Карелия!

Ма
Марина

Понятно))

Ту
Турист

...

Александр Бабурин

Уж очень много событий по значимости .....Крови много.....Смертей пережил наш город. Не до сантиментов.

Ма
Марина

Сочувствую

Александр Бабурин

Да не стоит . Гордитесь. Ведь благодоря этому и Вы живёте

Вл
Владимир

у меня пгт,посёлок городского типа))я его очень люблю))но не могу в данное время туда попасть ...

Ма
Марина

А как он ласково называется?)

Вл
Владимир

Петровка))не очень ласково,зато,родное))

Дэн

Мой Гадюшнечик называю иногда,, и тем не менее мне здесь нравится, и уезжать никуда не хочу.

Ма
Марина

Аа.. понятно. Зря они так о городе и о жителях. Ругать то надо власть, которая там окопалась и бункерит что попало

Дэн

Согласен) но до власти не достучаться, и не только у нас так.. Это всемирная тенденция.

Дэн

Согласен) но до власти не достучаться, и не только у нас так.. Это всемирная тенденция.

Дэн

Согласен) но до власти не достучаться, и не только у нас так.. Это всемирная тенденция.

Дэн

Согласен) но до власти не достучаться, и не только у нас так.. Это всемирная тенденция.

Фёдор Сорокин

Красивый город. А, кстати, почему столицу перенесли? Лишь бы поперёк сделать??

Ма
Марина

Наверное. Причуды богатых неведомы народу.

Фёдор Сорокин

Этточно!!!!

Робот Вертер

А наш Ташкент никак не поддаётся уменьшительно-ласкстельному эпитету)))

Робот Вертер

Есть, почти 3 млн народу

Гостья Из Будущего

Я думаю, что там много интересного.

Гостья Из Будущего

Ты уже там? 😳

Робот Вертер

Нет ((

The Мишка На Юге

Так его все так в мире называют- просто правительство скрывает это…:)

Ма
Марина

Да правительству не особо до этого))

Чио-Чио-Сан

Мой-город Белых берёз. Даже ГУГЛ подскажет, что это за город

Ма
Марина

Я спросила о том, что хочу угадать ваш город?)))

Чио-Чио-Сан

А я вам и не предлагала угадать. Но сказала, как мы назывем свой город лаского, о чём даже ГУГЛ знает

Ан
Андрей

Это когда то был и мой город, но вот так его не называли))

Ма
Марина

А сейчас вы в каком городе))

Ан
Андрей

Сейчас в Красноярске живу

Ма
Марина

Понятно)

Al
Ali

нет, просто и гениально, Ташкент город хлебный и точка

Ма
Марина

Хорошо))

Нурия Шагабиева

Ни разу не слышала чтобы Казань называли по-другому.

Ма
Марина

Здорово, не знала))

Нурия Шагабиева

Это не в самой Казани. Это в моем городке.

Нурия Шагабиева

Если интересно , посмотрите

Ма
Марина

Очень интересно, спасибо)

Нурия Шагабиева

Пожалуйста ! ☺️👍🤝

Сергей Дёмшин

Нууу!!! Ебушечка что ли назвать? Или екатерибушечка

Ма
Марина

Второе лучше))

Сергей Дёмшин

Екатеринебушечка

Ма
Марина

Вот))👍

Serezha Tula Tula

ржев не терпит ласкательных слов он город боевой

Ма
Марина

Круто

Serezha Tula Tula

я родился в ржеве🖼

Ма
Марина

Здорово. Кто где родился, есть и над океаном...

Serezha Tula Tula

есть наверное

Бабайкин Юрий

Я жил на Досаафе а теперь на Геологострое☝️

Ма
Марина

Чуть ниже, да))

Бабайкин Юрий

Мы там в кафе юбилей тещи спавляли...шашлык хороший был в кафе на углу👍

Ма
Марина

Шалкар?)

Бабайкин Юрий

Название забыл...давно было...помню что женщина с Чимкента рулила

Ма
Марина

Аа..понятно)) я даже шашлычника помню того))

Жомарт

Что и говорить, Алматы красивый город..

Ма
Марина

Да) спасибо. Не без перекосов, но красивый)

Жомарт

Ну они везде есть .. в Алматы люди добрые...

Ма
Марина

Всякие)) но главное - любящие город и не дающие властям уничтожать многое в свою угоду

Жомарт

И правильно, им дай, они всё переделают..

Ма
Марина

Продадут, ага. Горы вон наполовину продали, а последнее землетрясение хорошо пошатало купивших там квартиры. Добрались уже до яблоневого сада, но им не дали его уничтожить, там площадка такая ровненькая, деревья посажены рядами, красота весной, когда всё цвести начинает

Wanderer *******

никаких сю-сю....мой город Питер и точка

Ма
Марина

Хорошо