Де
Денис

Очень близкий мне человек начал мне врать по-мелочам ,но я об этом знаю ,только ему не говорю.Такие обычно заходят дальше?

Ответы
Natalja Alpatova

Прожив с мужем 29 лет,понимаю,что только ему благодарно за то,что он отучил меня врать.Нет не кнутом и пряником,просто сказал: "Сама запутаешься и самой будет не приятно,а хуже всего тем кто рядом с тобой". Да и какой смысл во вранье, уж лучше горькую правду ,чем красивую ложь.

Elena Pinkovska

Врут все,всегда,и это данность.Если человеку начинают много врать значит он сам создал такую ситуацию в которой ему не хотят говорить правду.Часто наша критика и осуждение чужих поступков отталкивает от нас самых близких.

Лена

Однозначно сказать нельзя. Есть люди, которые жить не могут без вранья, даже по мелочам. Одного могут любить, с другого деньги тянуть, и считать это нормой. Есть такая знакомая.у меня

Татьяна Трейзе

А всегда ли Вы говорите правду? Я думаю, человек, который вываливает на партнера буквально ВСЕ, Вы вряд ли найдете. Все что-то утаивают, все недоговаривают, привирают и т.п...

Де
Денис

Это ваше личное мнение...

An Sh

задайтесь вопросом, что вы делаете не так? и спросите можете ли вы чем нибудь помощь своему очень близкому человеку.

Де
Денис

Почему я должен копаться в себе?Дело ведь не во мне в конце то концов...

An Sh

лгать начали вам, а не вашему соседу. поэтому вы в чем-то неправы

Де
Денис

А по-моему вы не правы...

Алла Юзикеева

Конечно...если не дашь понять, что отличаешь ложь от правды, то так обнаглеет, что вообще такого наплетет!"!!

Наталья Блинникова

иногда правду лучше не говорить, чтобы не ранить близкого человека, а вообще вранье- это диагноз

Любовь Парамонова

Если это началось, лучше сразу всё выяснить, по какой причине человек врёт! Дальше будет хуже!

Де
Денис

Видимо не хочет меня расстраивать...

Любовь Парамонова

Но Вы - то знаете, что врёт... И не хотите пресечь на корню??? Я считаю лучше горькая правда, чем сладкая ложь... Но это чисто моё мнение!

Галина Иванова

входит в привычку..может не врет, а приукрашивает действительность, чтобы не расстраивались?

Де
Денис

А может и так...

Галина Иванова

возможно... спросите..

Ma
Marika

Считаю, что лживость - это как болезнь, если не лечить, то развивается дальше... Не терплю ложь!

Ирина Маркова

Врать будет всю жизнь, масштабы станут больше. Поверьте, горький опыт. Терпения Вам. 🙂

Ася Мудрая

Это не страшно,но надо задуматься-может вы слишком давите на неё..ставите в рамки???)))

Де
Денис

Бунтарство - это норма у не сформировавшихся личностей ,не приятно иногда с такими находится рядом...

Ася Мудрая

Если друг,то это уже НЕ ДРУГ...я писала о девушке)))))

Ге
Генри

Врущий верит сильнее, чем тот, кому адресовано вранье. Адресат чаще всего знает об этом, но очень хочет верить.

Вячеслав Силин

жизнь покажет..Если началось вранье, ни к чему хорошему в отношениях это не приведет

Галина Богомазова

м.б. понаблюдайте ещё.... а потом. спокойно. без выпадов. откройтесь, что всё знаете...

Иван Чердынцев

Мне кажется, если человек по настоящему близкий, с ним нужно об этом поговорить.

Ляйля Керимбекова

Конечно,нужно сразу расставить точки,на вранье отношения не построить

Любовь Солнечная

Значит жди чего-то. но все зависит от того, кто это -взрослый? ребенок?

Любовь Солнечная

Пожалуйста... Пусть не морочат вам голову... там пустота...

Де
Денис

У вас там зато тараканов уйма...

Любовь Солнечная

Не -а! Нету... Вы чавой-то? ладно, случайно за живое затронула? Да ведь ясновидением мучаюсь... Глубокие извинения. счастья и благополучия....

Де
Денис

Главное ,чтобы ваше ясновидения не оказались обычными галлюцинациями ,а с таких людей как известно спросу нет...Удачи!

Любовь Солнечная

Начали за здравие - закончили за упокой - будьте счастливы ........... если получится.Все здесь что ли )))))))))))

Татьяна Митигуз

Да, но если проснётся СОВЕСТЬ, то всё возможно. Надейтесь на лучшее.

Инесса Пилькевич

конечно да. безнаказанность растет в геометрической прогрессии

.......

Что бы исправить человека,нужно вывести его на "чистую воду"... 🙂