Cветлана

Почему, когда сильно переживаю за дорогого мне человека, то через некоторое время начинаю болеть?

Ответы
Николай И. М.

Во-первых, было сказано: "Людям давно пора понять: всякая болезнь есть знак того, что человек сошёл с пути истинного... Надо остановиться и подумать: - где это я не туда свернул? А поняв - исправить ситуацию или, если это невозможно, искренне раскаяться... "
А во-вторых, переживание, как правило, проявляется деструктивными эмоциями: страхом, обидой, унынием, жалостью, агрессией к нежелательным обстоятельствам и т.д.. А такие эмоции (особенно обида и страх) очень сильно ослабляют иммунитет.
Как-то так...

Cветлана

Да, так и есть. Благодарю вас

Геннадий Костарев

Потому что Вы посылаете этому человеку, осознано или не осознано, поток своей психической, жизненной энергии, при этом ваша собственная аура истощается, тускнеет и даже может получить пробои, через которые, как в открытые ворота, устремляются сущности низшего порядка, которые так же намерены подпитаться вашими излучениями. Если не знать, как восстановить целостность и объём ауры, то это приводит к резкому снижению собственного иммунитета, ухудшается эмоциональный фон со всеми вытекающими...

Cветлана

Хорошо

Cветлана

👍

Геннадий Костарев

Прежде всего, нужно не забывать о Чистой Духовной Пище! Мы привыкли кормить своё физическое тело, отмывать его от пота и грязи, посещать санузел, чтобы вывести шлаки из организма. Но подавляющее большинство людей, по своему невежеству, напрочь игнорируют кормление своих тонких Тел, которые питаются Живым Огнём и Светом Пространства, забывают, что и эти тонкие Тела, так же необходимо систематически очищать от продуктов горения, шлаков. Питание и Очищение тонких Тел проводится через Молитву и Медитацию, что есть Дисциплина духа, она у каждого своя, потому объяснить её не представляется возможным, каждый постигает себя самостоятельно и приходит к пониманию очень многих забытых им истин. Если ваше сознание ещё не столь развито, чтобы заниматься Медитацией, то могу посоветовать простое упражнение: чтобы Вы не делали представляйте, чувствуйте, как в Вас проливаются Потоки серебристо-белого Света, в ваше сердце, в вашу душу, в ваши мысли, желания и устремления. Когда принимаете пищу, представляйте, что Вы вместе с нею едите Свет; когда Вы утоляете свою жажду, представляйте, что Вы пьёте Свет; когда Вы просыпаетесь утром, представляйте, как Вы вдыхаете Свет и выдыхаете из легких шлаки; когда Вы отходите ко сну, представляйте, что ваша сознание, ваша душа, покидая физическое тело, летят к Свету в Потоках Огня и Света. Делайте это упражнение постоянно, каждый миг, каждый час, не допуская суетных мыслей и сомнений, и Вы со временем почувствуете в своём сердце приток Радости, наполняющей сердце, Солнце нашего организма, а через него разливающееся тепло и умиротворение во всём физическом теле. Если совсем коротко, то примерно так. Удачи. Главное, не ленитесь! "Не хлебом единым жив человек".

Cветлана

Да, это точно дисциплин рулет мысли, тк будут заняты другим. Благодарю Вас.

イゴル

нервы! всему причина нервозный мазохизм парою необоснованный человеку мало то что человек этот рядом ему хочется страдать в этом его сила любви эгоизм любви хочет жалости здесь СТОП
Послушай а если твой дорогой человек начнет тоже страдать переживать? оба переживаете !
фигней занимаешься!
займись чем нибудь полезным для себя и для своего дорого человека!
встряхни мозгами

Cветлана

Он тоже бывает переживает, но он не болеет, как я. Хорошо, займусь обязательно

Наталья Демешина

Все болезни от нервов...! А если по научному...при стрессе организм теряет в большом количестве магний и калий...а когда в организме всех элементов достаточно человек не болеет...я часто принимаю пустырник с магнием производство Эвалар...калия много в изюме...но этот приём должен быть на постоянной основе....так как нервничаем мы постоянно!

Cветлана

Это точно, спасибо

Оксана Лаzaрева

Переживания, гнев, ревность, обида всегда перенастраивают организм и человек начинает болеть, это действует, как самовнушение... никогда нельзя думать о плохом, рисовать себе страшные последствия и т.п. Мысли способны материализоваться, помните всегда об этом и никогда не желайте плохого ни себе, ни другим.

Cветлана

Хорошо спасибо

Николай Серегин

Моя жена тоже "старик хоттабыч"))) Если сильно волнуется, то через пару дней "отходняк", начинает все болеть и она буквально разваливается! А пока хорошее настроение-абсолютно здоровый человек! Таким людям надо стараться подниматься над проблемами, не вибрировать без надобности...

Николай Серегин

Ну это уже воспитание и, как это не прискорбно, уровень интеллекта.... Можно ведь не себя анализировать, а окружающих? Это проще и интереснее.

Cветлана

Согласна

Николай Серегин

Угу))))

Cветлана

Спасибо

Николай Серегин

Пожалуйста!

Ла
Лада

Это значит, нельзя так переживать, вы напрягаете энергетику любимого и себя губите одновременно, а нужно отпустить ситуацию и переключиться, тогда и ему и вам будет счастье, даже если сложности, то это нормально, они укрепляют и нас и нашу любовь, как правило

Cветлана

Хорошо спасибо большое

Ла
Лада

Удачи вам

Cветлана

Благодарю

Ирина Широкова Z

Нервы надо поддерживать, хотя бы медикаментами, расшатаешь, пока переживаешь, отсюда и болезни..... Когда идёт этот период, пей успокоительное капельки или настои трав.... Пустырник, например.... Всё поддержка..... Я не шучу и не язвлю....

Cветлана

Хорошо спасибо

Ирина Широкова Z

Берегите себя, счастья вам🌷🌷🌷

Cветлана

Благодарю, взаимно

Юрий Затика

Этот нормально, Светлана! Любой человек, который не равнодушен к своим близким, чувствует то же самое... НО! Если есть настоящий повод переживать! А вот раздувать из мухи слона совершенно ни к чему! Пейте пустырник (как Ирина советует. Правильно, кстати советует), но сначала убедитесь - есть ли причина страдать?

Cветлана

Хорошо, спасибо большое

Сергей Сокол

НЕЛЬЗЯ ТАК СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ...СЕБЯ НУЖНО ЛЮБИТЬ...ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ...ЧТОБЫ ДОРОГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОЩУЩЕНИЕ РАДОСТИ И ПРАЗДНИКА ОТ ВСТРЕЧИ С ВАМИ...НЕ ЗРЯ ЖЕ УНЫНИЕ СЧИТАЕТСЯ ГРЕХОМ...

Cветлана

Да, вы правы, но я не унываю... Но переживаю. А как себя перестроить не знаю. Все кажется что то случится

Елена К

У вас тревожность, обратитесь к врачу, психологу.

Cветлана

Нее

Z*
Z *Ирина*

наверное так и работает такая способность оберегать..
но когда нибудь надо научиться пользоваться таким даром. чтобы не навредить себе. Побольше позитивных мыслей для начла

Cветлана

Хорошо, буду стараться

Osten Dzen

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПЕРЕКОС- КРАЙНОСТЬ, А ЛЮБАЯ КРАЙНОСТЬ ПРИВОДИТ К СТРАДАНИЯМ. МЫ ЖЕ ПСИХОСАМАТИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА. НАДО ЛЮБИТЬ А НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ, А ЛЮБОВЬ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ДОРОГИХ.....

Cветлана

Хорошо спасибо

Андрей Опалев

Угроза возможной потери, снижение эмоционального тона до горя, активизация прошлых подобных ситуаций - прочитайте книгу «Дианетика» и узнайте, что с этим можно сделать.

Cветлана

Хорошо спасибо

Vитя@Zь

Эмоции, в данном случае переживания, ссужают сосуды, организм не дополучает нужного, вот, где тонко там и рвется. Научится уходить от переживаний, залог здоровой жизни)))

Cветлана

Да, вы правы

Иван

потому что переживать это страх за жизнь того, которому ты не хозяин как и себе и начинается процесс само уничтожения... это отсутствие любви(Бога) а в любви страха нет

Cветлана

Ну так я и сострадаю и волнуюсь, пепеживаю

Иван

стоп не стоит сливать в кучу мухи отдельно ..котлеты отдельно

Cветлана

А в чем разница

Иван

понял... с самого начала нет смысла..

Cветлана

😒

Zurab Surguladze

u Vas problemi svoi so zdorovyem, esli Vi boleete, tak podumaite nemnogo bolshe o s voem zorovye, chem o drugix, mi vse tam budem, etogo nikto ne izmenit, zabota o blizkix eto ochen vajno dlya dostoinogo cheloveka, no jizn v novom rusle, prisposablivaites inache, prodoljaite jit, budte zdorovi!!!

Cветлана

Спасибо большое

",
",,",,",,",,"

я такая же. хотя......всё понимаю. понимаю, что себя беречь надо. что никому больше нет дела до моего здоровья. разве думаешь о себе, когда родному плохо

Cветлана

Мне то не поздно наверное

",
",,",,",,",,"

вам виднее

Cветлана

Не знаю

",
",,",,",,",,"

удачи

Cветлана

Спасибо, взаимно

Загадка

Научитесь контролировать. И мысли всякие дурные вообщее отводить надо. Вы ж и ему вредите и себе плохо делаете. Можете смеяться, но это передаётся.

Загадка

Значит вы слабы. Работать над собой нужно)

Cветлана

Нужно однозначно

Загадка

Желаю удачи вам в этом! Поверьте, это просто)

Cветлана

Хорошо спасибо

Загадка

🌹🌹🌹

Сергей Елкин

Психология и физиология идут рука об руку ,весь организм можно настроить его камандным пунктом ,он находится в мозге ,или самовнушением попросту

Cветлана

Спасибо

Лариса Новожилова

отдаешь свою энергию больше чем нужно. а может - вообще не нужно, поэтому и болеешь.всегда мы, когда делаем что, ч то нам не нужно, начинаем болеть

Cветлана

Согласна, спасибо

Ла
Лара

Энергетический выплеск через переживания , потеря вашей личной жизненной энергии, иммунитет соответственно ослабляется , болезнь тут как тут.

Cветлана

Плохо то как