А*
Андрей ***

Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому.

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

Вот говорят-Я жизнь начну сначала..
А как сначала? ЖИЗНЬ-она одна...
И как бы ни было печально...
назад не возвращаются года,
Нельзя вернуть утраченное время
Не повернуть обратно стрелок бег
Нельзя разжечь сгоревшие поленья
Как не вернуть весну и первый снег,
Нам не вернуть опять родные лица,
И к сердцу не прижать отца и мать,
Нельзя перелистать судьбы страницы,
чтоб долюбить, исправить, доказать...
*Вчера *не будет..
Может быть лишь *завтра*,,,
Ведь в прошлое дороги нет назад
Уходят детство. юность безвозвратно
Любовь, и звездопад и листопад,
Все, что ушло -уже не повторится
Мы можем в жизни только что то поменять..
Но... в пролое уже не возвратиться...
И не возможно все опять начать.................

Ол
Ольга

Так не начать...
А продолжить... но по-другому
А стихотворение красивое

Серый😉

Начать жить заново невозможно, это точно. Но изменить мысли, отношение к жизни и замутить новые отношения еще как можно) При грустном условии.. что причина всему - это не от хорошей жизни( И все только при сильном желании и твердом характере

Ол
Ольга

Ну, это тоже опыт - неположительные отношения...
И если захочешь: изменишь!!!

Серый😉

Отношения, это не отношение и желание одного, это прерогатива обоих.. И у них должно быть все общее и взаимное. В одно лицо хрен чего изменишь

Ол
Ольга

согласна

Серый😉

Продолжить по-другому и есть выход из этой ситуации. Жаль только становится ушедших лет, возможностей и нервов) Это уже другая философия))

Ол
Ольга

Да... времени больше всего жаль и упущенных возможностей...

Серый😉

Одним словом - пандемия, мать ее)) Выберемся!

Ол
Ольга

ну ещё бы?! Конечно, выберемся

Ал
Алексей

не будет никаких по-другому : все твои ошибки, несбывшиеся надежды, разочарования, мечты (которые сбылись у других), комплексы , - всё это будет с тобой до самой смерти. И чем дальше, тем больше горечь сожаления за беспонтово прожитую жизнь

Ал
Алексей

а вообще мне помогает вот это

Ол
Ольга

неправда....
всё в наших руках

Евгений Бриг-Снежин

🖼..!И ныне с высоты духовной Мне руку простираешь Ты И силой кроткой и любовной Смиряешь буйные мечты. Твоим огнем душа палима, Отвергла мрак земных сует, И внемлет арфе Серафима В священном ужасе поэт..- Филарет

Вечность

Если другое стоит того то да

Евгений Бриг-Снежин

Вы друг к другу присмотритесь .
Не-по-детски,а всерьёз.
Не спешите в гонке быстрой суть земную проглядеть,
Жизнь летит и стрелки крутит, что ушло…не выйдет впредь…
Надежда Плавская

Вечность

Смотрел Иван на любовь, Да сгинул как конь

Любовь

Надо стараться продолжать жизнь интересно и позитивно ! Ведь столько интересного можно познать,а в молодости не до этого было....дети отнимали оч. много времени !

Валера Изотов

Раз за разом начинал жизнь сначала, теперь не вижу смысла жить вообще, сначала ушла мама из жизни, через месяц любимая девушка бросила

Ол
Ольга

Тяжело, понимаю...
Но надо найти смысл, чтобы жить

Валера Изотов

Душа болит.... От тяжести потери😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Ол
Ольга

Понимаю...

Юрий Мацигон

Можно. Надо только остановиться и посиотреть назад и вокруг себя. Поумать. Оценить. И, как в школе, сделать работу над ошибками.

Ол
Ольга

Да, работу над ошибками, если это возможно или попросить другой вариант...

Юрий Мацигон

Зачем? Жизнь одна

Юрий Мацигон

При остановке происходит переоценка ценностей.

Ол
Ольга

да нет, она происходит не только при остановке....
и при движении тоже

Юрий Мацигон

В движении реже. Намного.

Ол
Ольга

возможно вы и правы...

Thick As-A-Brick

Это только у Мичурина с деревьями получалось - на яблоню грушу прививать... как по-Вашему я, инженер, пойду работать акушером?

Ол
Ольга

вот ведь как зациклило вас на профессиях...

Thick As-A-Brick

А, жить надо чем-то...А манна небесная, она только в палестинских холмах....

Ол
Ольга

90-е прошли
и сейчас многим не легче, чем тогда...
живут...

Thick As-A-Brick

а говорите - прошли....

Ол
Ольга

но 90-е то прошли...
как ни крути

С(
Саяджин. (Адам)

Нет. Как написано так и прочитано. Всё остальное заблуждение. Даже зная своё будущее, невозможно изменить. Проверено.

С(
Саяджин. (Адам)

Не очень. Знать будущее и не иметь возможность изменить.

Ол
Ольга

ну от чего же?

С(
Саяджин. (Адам)

Тебе становится явным то, что твои перемены, приведут тебя, к худшему наказанию. В твоей жизни. А значит, смысла просто нет, что либо менять.

Ол
Ольга

хороо, когда всё так точно знаешь...

С(
Саяджин. (Адам)

Лучше не знать.

Егор Сколопендрычъ

НЕТ!!! каждая жизнь оставляет свои маяки! Мыли о поступки опираются на эти камни! С чистого листа начать - не возможно!

Ол
Ольга

Все трое не моё )

Егор Сколопендрычъ

Как вы еще живете? Я уже со скуки умер бы....!!!

Ол
Ольга

Очень хорошо живу )
До скуки далекоооооо
Есть другие веселящие меня вещи )

Егор Сколопендрычъ

Не люблю наркотики!

Ол
Ольга

даже не думала о них

Павел Шихалев

🤔 Мы никогда не сможем изменить свой старт... 😔 Но мы всегда можем стартовать заново и изменить свой финиш!!! 😉 🤫

Ол
Ольга

здОрово сказано!!!
Спасибо!!!

Ол
Ольга

👍
🙂

Любовник

конечно. перевернули страницу и живем с белого листа, кто ушел-скатертью дорога. кто остался -ценю и берегу. А вы?

Ол
Ольга

ну... примерно так же...
Что живём дальше - однозначно )))

Любовник

вот и ладушки. главное свое сердце и душу сберечь и снова отогреть для новых чувств и радости души.

Ол
Ольга

Это да, важнее всего

Игорь Трофимов

По-другому тоже нельзя. Допустим, Вы не сможете её продолжить как китайская принцесса. Это и есть по-другому.

Сергей Гущин

Ну это так. Начни по новому. Хочешь получить миллион какихнибудьден.знаков ? Подключайся https://lk.million.money/a/214690/

Ол
Ольга

Спасибо, нет

Сергей Гущин

Ну и не начнешь новую жисть

Ол
Ольга

уже начала

Дима Хомяков

По сути просто всё. Не получился рисунок,рисуешь новый. Но,как старый рисунок,что не получился,забыть?

Ол
Ольга

Ой, как же здорово )))

Дима Хомяков

Надеюсь,и в следующих раз,смогу быть,Вам,интересным собеседником🙂

Ол
Ольга

Я тоже на это очень надеюсь )

Дима Хомяков

До следующих встреч🙂

Ол
Ольга

Да, конечно!!!

Cергей Ишков

А можно и по другому. Не старость сама по себе уважается, а прожитая жизнь. Если она была. В.Шукшин......

Ол
Ольга

Я ведь не призываю не уважать прожитую жизнь

Светлана Королькова

нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Ол
Ольга

Да, согласна

Галина Коровина

Совершенно верно. Переезжаешь с места на место, меняешь работу, глядишь и жизнь пошла но новому.

Ол
Ольга

да, так бывает часто )

Вадим Иванов

Лет 10 назад читал на одном сайте. Дама начала новую жизнь -поменяла мужа, машину и квартиру...

Ол
Ольга

это бывает

По другому очень сложно, натура не позволит, хотя если очень сильно напрягаться то возможно