Александр Классический

Почему именно Франция первой из стран начала разрабатывать и использовать духи?

Ответы
Дарина Шалабаева

Впервые парфюмерия была использована в древнем Египте.Екатерина Медичи решила отправить в Грасс своего персонального парфюмера, чтобы он прямо здесь ароматизировал ей перчаткиФранцузская парфюмерия действительно зародилась в XVII веке, в эпоху Людовика XIV. Он выразил желание развивать это ремесло, поскольку считал эго делом будущего. В это время начали появляться первые парфюмеры, которые получили специальное образование. Помимо парфюмерии, они также продолжали заниматься ароматизацией перчаток, начали создавать крема с запахом. Уже в это время наиболее популярными становятся ароматы розы и лаванды, жасмина.Бытует мнение о том, что духи изобрели именно во Франции с целью борьбы с неприятным запахом. В этой мысли есть и доля правды: в те далекие времена о современной ванне никто и подумать не мог, человечество прибегало к гигиеническим обмываниям крайне редко, поэтому и запах, исходивший от их тел, оставлял желать лучшего. Но дело в том, что французам надлежит лишь историческая роль активных пользователей ароматов. Никакого «велосипеда» они не придумали – ведь экстракт запаха из растений научились добывать еще арабы.

К.
Красивая ...и Скромная)))

Французская парфюмерия действительно зародилась в эпоху Людовика XIV. В это время начали появляться первые парфюмеры, которые получили специальное образование. Все началось в городе Грассе, где занимались ароматизацией перчаток, начали создавать крема с запахом. Уже в это

Бытует мнение о том, что духи изобрели именно во Франции с целью борьбы с неприятным запахом. В этой мысли есть и доля правды: в те далекие времена о современной ванне никто и подумать не мог, человечество прибегало к гигиеническим обмываниям крайне редко, поэтому и запах, исходивший от их тел, оставлял желать лучшего. Но дело в том, что французам надлежит лишь историческая роль активных пользователей ароматов. Никакого «велосипеда» они не придумали – ведь экстракт запаха из растений научились добывать еще арабы.

Александр Классический

Хорошо копируете

Александра Романенко

«С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ , МОИ МИЛЫЕ ДРУЗЬЯ!» http://www.playcast.ru/view/11061363/498de4aebde6897ca7a828ba3b7b39b7d259e821pl #u9b133f549bs# #u9b133b3f9bs# Пусть к Новому Году на льдистом разносе
Вам ангел хрустальный бокал поднесет.
Снежинок искристых на донышко бросит,
А сверху лучистого счaстья нальет.

И пусть в золотисто – лучистом коктейле
Смешается все : снегопад, звездопад,
Чтоб Вы на весь следующий год опьянели,
Чтоб помнили долго его аромат.

Пусть ангел оставит для Вас на похмелье
Нектар восхищения - всего лишь глоток,
Добавив туда доброты и веселья,
И грусти три капли, чтоб чуточку жег.

Небесный бокал Вы разбейте на счaстье,
Чтоб вместе с осколочками хрусталя
Рассыпались в пыль и беда и ненастье,
Чтоб сказочным раем казалась земля!!!🎄 ☃️

Ангелина Кудрина

Здравствуйте, Александр! Вопрос очень интересный. Вы ошибаетесь, Франция была не первой страной. Духи появились ещё в одиннадцатом веке в Египте, Греции, Иерусалиме. Арабы тоже сыграли большую роль в развитии производства духов во главе с химиком Авиценой, всё усовершенствовалось постепенно. В 1656 году после войны крестоносцы привезли с собой во Францию тончайший аромат духов Французскому королю Франциско 15. Ему очень понравились эти духи. Они были доступны только для богатых. В настоящее время это бизнес Франции.

Ангелина Кудрина

Нет, Вам ещё не совсем понятно... Парфюм Великое дело, потому и удовольствие очень дорогое! Французы знают толк!

Анна Раскина

Потому что в11 веке крестоносцы вернулись домой из Иерусалима привезли на родинуво Францию жасмин и розы. Запах цветов понравился французам. В южных регионахФранции стали культивировать эти цветы. Через 100 лет французский парфюрм стал большим спросом в Европе. Но парфюмерной столицей в те времена считался не Париж , а Венеция. Это обьяснялось тем, что восточные пряности, которые шли во Францию, предварительно перерабатывались именно в Венеции, куда они поступали из Востока. Как то так🤗

Ольга Ягодкина

Да, потому что была не мытая Европа. С водой были знакомы только один раз- при крещении. Духи начала разрабатывать, что бы заглушить запах грязного тела. Они еще и маленьких собачешек под юбки сажали, что бы те им начесывали укусы от вшей. самим вроде, как неудобноо было чесаться на приемах. Зато Россию обоср...и, хотя Россия уже тогда мылась раз в неделю в бане!!!!!!!

Гульжан Абдыкалыкова

Потому что они не мылись. Их церковь говорила что когда человек рождается его омывают святой водой. И нельзя было ее смывать. Не помню какой по счету Людовик король умылся всего лишь два раза за свою жизнь. При рождении и когда умер. Они просто все воняли. Вот и придумали духи 🙋

Гульжан Абдыкалыкова

Потому что они не мылись. Их церковь говорила что когда человек рождается его омывают святой водой. И нельзя было ее смывать. Не помню какой по счету Людовик король умылся всего лишь два раза за свою жизнь. При рождении и когда умер. Они просто все воняли. Вот и придумали духи 🙋

Лю
Любовь

Дело в том, что гигиена того времени была не на столь высоком уровне, как сейчас. В результате, духами пользовались не только для того, чтобы создать ароматическую ауру, но и для того, чтобы перебить неприятный запах немытого тела. Причем последняя задача была основополагающей

Вероника Стрельцова

молодой человек духи делали ещё до франков ,на востоке в индии в арабских странах а когда крестоностци пришли якобы с благими намереньями и унюхали что простой араб пахнет лучше чем все их принцы и герцоги вот тогда французы взяли рецепты и стали делать духи

Вера Рубцова

А вот и не знаю. При Анне Австрийкой началась зарождаться парфюмерия во Франции, но она привезла с собой парфюмеров из Австрии. Значит Франция не первое государство. Именно Анна уделяла большое внимание развитию парфюмерии во Франции.

Elena Opaleva

Нуу думаю что впервые они задумались о том что дурно пахнут потому что в средние века в европе не мылись гигиена на низшем уровне была у них носили парики и платья ну и духарились что бы не фанить))))))))))))))) вот и создали духи

Elena Opaleva

А об всем этом можно на рен тв слушать иногда показывают и про все вспомнила про духи еще и вши у них были дамочки носили соболей ручных зверюшек ну и чучело тож использовали на плече некоторые таскали отвлекающий маневр для вшей )))))))ну а в Россиии бани были мылись все. А еще и говорят что люди в росии за гигиеной не смотрели хотя это не так у каждого баня была .даж щас в европе не всегда гигиену соблюдают экономят на воде ))))

Natalia Filippova

Потому что из истории понятно -они испражнялись из окон Лувра (справляли так сказать первую нужду) и чтобы не было запаха придумали химики Франции чудесные ароматы -это исторический факт

Галина Соснова

Впервые парфюмерия была использована в древнем Египте. ... Венгры были первыми, кто в конечном счете начал производить первые современные духи. ... Да, лучшие парфюмеры именно во Франции.

Лариса Ищенко

Это не совсем так, еще Клеопатра пользовалась духами и не только она...Другое дело, что в последнее время Франция, в этой отрасли, "впереди планеты всей"...🙂

Анастасия Шевелева

люди использовали духи затем, чтобы заглушить неприятный запах. В те времена во Франции не все люди могли мыться, поэтому изобрели духи.

Писатель Альзира Арсентьева

Раньше люди не мылись никогда, но страшно пахло, поэтому французы, как самые озабоченные сексуальностью и красотой, придумали духи.

Людмила Карпова (Вторникова)

потому что жители франции мылись 1 раз в год и от них сильно воняло. Вот и придумали духи что бы заглушить запах немытого тела

Наталья Мальнова

она первая догадалась, как можно перебить запах немытого тела, ведь догадаться помыться, видимо, было им вообще недоступно

Вв

Самый грязный народ в средневековье. Чтобы от них не несло смрадом, они начали изобретать всевозможную парфюмерию.