Ко
Константин

Из реальных событий)) мой знакомый говорил:" Вот ,пацаны,вы говорите,что наелись,сыты...а вы ведь неправильно едите! нужно перед едой сесть от стола на расстоянии 15 см и есть! Как живот упёрся в стол,так хватит! Это обозначает Сытость!!!" . А как Вы определяете собственную сытость?))))))

Ответы
Николай И. М.

До сытости доводить не след, достаточно, чтобы исчезло чувство голода.. Это означает, что в желудке пищи ровно столько, сколько он сможете переварить за два часа. Пища непереваренная после 2-х часов в желудке начинает гнить, выделяя токсины. Особенно опасны в этом плане животные белки, при разложении которых образуется трупный яд.. 😏

Лариса Лужина

Я сажусь перед зеркалом - как увижу , что еда уже по горло ( то есть сыта по горло), так наелась. Можно по другому, как в известном анекдоте: Кум угощает пельменями, ну съешь куме еще пяток, ну еще парочку, ну еще под стопочку. Гость ел, ел... а потом говорит - Нет куме, не могу. Я уже на первом пельмене сижу.

Ко
Константин

))))))

A V

Я кушаю не желудком а мозгом.И не уплетаю,успвая заглатывать.А просто употребляя пищу ,спокойно понимая что пожалй достаточно.И не то что остаток чувства легкого голода,а просто есть место,ну и пусть будет.Зато легко двигаться .И настроение приподнятое.

Ко
Константин

Так бывает,чтоб мозгом?

A V

Ну в смысле осознанно принимаю пищу ,а не просто закидываю в желудок

Ко
Константин

И правильно

Анжелика

Из- за стола нужно выходить с чувством голода- значит ,вы покушали! Если вы встали из- за стола с чувством,я поел- значит вы объелись! Если вы встали из- за стола и чувствуете,я объелся- значит,вы отравились!!!

Ко
Константин

Вообщем есть норму

Анжелика

Конечно...приблизительно это в завтрак ...перекус и ужин - должно помещаться в один стакан.Обед в два стакана

Ко
Константин

Я большой,мне этого мало

Анжелика

А сколько нужно?

Ко
Константин

Чуть больше

Виктор Гасюк

Сыт- это когда в течении последующих 4х часов не хочется есть. ))) Но это не значит, что при этом обязательно должен желудок быть до отказа набит. Скорее сытость определяется в правильном питании.

Ко
Константин

Конечно!!!

Карусель😉

Знаю одного монаха, он худощавый и носит кожаный ремень так мне говорил, что когда начинает организм чувствовать сытость то ремень даёт об этом знать ,то есть дальше не вмешаешься. Вот

Ко
Константин

Удобно

Ольга Лучинина

А еще советуют, что из-за стола надо выходить с чувством небольшого голода, которое через полчаса перерастет в чувство сытости.

Сара Фомичева

Съем столько, сколько хочу. А вообще, нужно вставать из-за стола с лёгким чувством голода. Я так не делаю, потому и толстенькая.

Ко
Константин

На фото не заметно

Ес
Есинда

Заканчиваю есть тогда, когда чувствую, что съела бы еще столько же)) А потом мужественно жду 20 минут и голод как рукой сняло ))

Ко
Константин

Разумно..по это причине кстати рекомендуют есть не торопясь

Ес
Есинда

Именно так)

Ко
Константин

Чтоб не пересть

Ес
Есинда

Это так

Саша

Где-то в голове что-то отвечает за мою сытость. Если я даже съем лишнего, это никак не скажется на увеличении моего живота

Ко
Константин

Прекрасно))

Саша

😌

Ко
Константин

Спортсменка?

Саша

Да нет, спорт уже позади, но подвижна и конституция такая)

Ко
Константин

Вижу))👍

Алешка Ромашка

Вообще- то считают, что из-за стола нужно выходить с чувством легкого голода, это значит , что вы наелись... Отсюда вывод..

Ко
Константин

Будешь колобком

Алешка Ромашка

))))))))).... Почему...)))

Ко
Константин

От проб)

Алешка Ромашка

Аааааа... вот как... хорошо... учту.. спасибо..

Я Это Екатерина

Лично я ем маленькими порциями и питание -дробное. С утра заранее настраиваю свой животик для отжиманий. Без подтекста.

Ко
Константин

У меня,Кать,так не получается с моей работой

Я Это Екатерина

Да ладно, Костя! В 4 часика встал и вперед, на коврик!)))

Ко
Константин

Встаю в 4.30 собираюсь и на работу в 6 начало

Я Это Екатерина

Очень полезно для профилактики ожирения, работы ЖКТ в любое время суток)))

Ко
Константин

Спасибо,Катя)

Вл
Владимир

Человек всегда и во всём должен быть немножко голодным.Тогда не наступает пресыщение.Но это лишь моя точка зрения.))))))

Ко
Константин

Так из за того что чуть голодный и хочется чуть куснуть)

Вл
Владимир

За то всегда есть место для манёвра.

Ко
Константин

Только что)

Ко
Константин

🤝хорошего дня

Вл
Владимир

Приятного общения вам.

Ко
Константин

Спасибо..я скоро на работу уже

Васильева Лиkия

Это ужасно! Качает то в одну сторону, то в другую с маленьким орбисом (допуском) От строгого воздержания до переедания.

Ко
Константин

)))ты маленькая

Андрей Толстый

ну, есть мера, сколько мне надо съесть.
могу конечно есть и больше, гораздо больше... только пользы от этого совсем нет.

Андрей Толстый

когда в доме один (это обычно бывает летом, то очень даже легко.

Ко
Константин

Одному да

Андрей Толстый

а когда дома полно народа, да ещё и готовят, да постоянно уговаривают поесть...

Ко
Константин

Это и есть главная беда(

Андрей Толстый

воот

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,если рот открыть,пища на подходе!!!шучу,не лезет уже,даже глаза наелась,правда,это уже обжорство!🤔🤔🤣😂

Наталья

Целый день не ем. Утром кофе, обед кофе, а вечером прихожу ем ужин и ненавижу себя за съеденное)))

Ко
Константин

А работу в обед оставляют все нормальные люди

Наталья

значит,я не нормальная)))

Ко
Константин

Ага)

Наталья

😆😆

Ол
Ольга

А как глаза начинают закрываться, значит брюшко растянулось и глазам кожи перестало хватать

Ко
Константин

Так брюшко растянулось- глазки не закрыть)

Ол
Ольга

У меня закрываются и все время думаю, наверное заболела 😁

Ко
Константин

Так у тебя пузика нет)

Ол
Ольга

Так это шутка такая 😁

Ко
Константин

Так я понимаю)

Lunatic

Ем столько сколько положил, кладу меньше чем хочу. А сытость приходит минут через10 после еды.

Ко
Константин

Правильно так то

Lunatic

Дело привычки

Ко
Константин

Хорошая привычка

Lunatic

Привычки можно прививать себе.

Пётр Ермаков

Съедаю привычную норму еды по объёму так, чтобы геометрия живота не изменялась после обеда...

Ко
Константин

Большое дело