Наталья Файзулина

Как вы считаете, нужно ли оправдываться, если вас обвиняют в том, что вы не совершали?

Ответы
)..Александра) Саша Просто))

Если меня несправедливо в чем-то обвиняли....я пыталась объяснить реальную ситуацию, чтоб всё прояснить.. но всегда слышала "не оправдывайся"... и что же?... молча проглатывать несправедливые обвинения????... Просто это всё надоедает.... И приходит всему конец.

Александр Гараев

Видите ли, для того что бы обвинять нужно иметь веские основания , а при их отсутствии это уже уже поклеп, а за поклеп не оправдываются , а удаляют один или два зуба у обвинителя, как получится и все...)

Наталья Файзулина

Это радикально. Можно и без кровопролития. То есть. без потере зубов.

Александр Гараев

Можно конечно...)

Валера Каюнов

ЕСЛИ В СУДЕ ТО СЛОЖНО ТАМ МОГУТ И НЕВИННОГО ПОСАДИТЬ А ПО ЖИЗНИ НАПЛЕВАТЬ Я САМ СЕБЕ СТРОГИЙ СУДЬЯ ЕСЛИ НЕ ВИНОВАТ ТО СПОКОЕН А ЕЖЕЛИ ПРОВИНИЛСЯ ТО ПЕРЕЖИВАЮ И СТАРАЮСЬ БОЛЬШЕ НЕ СОВЕРШАТЬ

Наталья Файзулина

Да, главное быть в согласии с самим собой.

Boris Skopenkov

Если не ошибаюсь, это сформулировано даже в юридич. Законе. Правда там оговаривается, что Вашу правду должен представлять защитник (адвокат). А без него Вы - пустое место.

Даль Светлая

я давно поняла, что этого не нужно делать, за редким исключением... в основном, это никого даже не интересует и твои слова нелепо повисают в воздухе

Наталья Файзулина

Да, я тоже так считаю.

Даль Светлая

в Библии сказано: тебя бьют, а ты не оправдывайся.... так оно и есть

Андрон Шрайбикус

Да вот еще буду я себе голову забивать. Правда, если обвиняет суд и грозит срок, надо как-то выкручиваться. Хоть совершал, хоть не при делах)))

Наталья Файзулина

Почему суд? Вопрос касается быта.

Андрон Шрайбикус

Да за быт еще те дела, которых Вы не видели))) Я лучше за убийство по национальному признаку сяду))))

Наталья Файзулина

Дело, конечно, хозяйское.

Николай Маркин

Нет, оправдываться не обязательно, иначе Вы подтверждаете косвенно свою вину. Нужно корректно и убедительно объяснить, что Вы ни при чем.

Николай

Однозначно да, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов к вашей порядочности , чести и уважения, а также уважения ваших близких

Наталья Файзулина

Объясниться, но не оправдываться!

Николай

Оправдываться, значит принять за основу, что вы виноваты. Самый лучший вариант, доказать невиновность , при условии, что человек желает услышать...

Наталья Файзулина

А если не желает, то не стоить тратить свои душевные силы.

Николай

Значит были причины, или уже вы ему неинтересны...

Наталья Файзулина

Значит, все, что не делается - все у лучшему. Имеется в виду потеря интереса.

Николай

Видимо и так...

Алевтина Немерова

Говорят, что оправдываться никогда не надо: Кто верит и так поверит ,а остальным не стоит и доказывать…. (Конечно, не в суде...)

Владимир Козырев

сколько раз попадал в эту ситуацию обидно больно не знаю как быть к счастью люди приходили извинялись но кним уже неприязнь

Наталья Файзулина

Да, осадочек остался. Я тоже считаю, что оправдываются виноватые.

Владимир Козырев

ну не молчать же

Наталья Файзулина

Смотря что не молчать.

Полувековая Дама

Смотря кто обвиняет. Если человек мне дорогой и почему то заблуждается на мой счёт - буду разубеждать и оправдываться.

Анна

Смотря в какой ситуации. Впрочем один раз может и стоит разъяснить ситуацию. Но если не верят, то доказывать не стоит.

Людмила

нужно предоставить доказательства что это не так и за клевету наказать. Ничего не должно быть безнаказанным

Олег Мирошников

Ни когда не оправдывался и не думаю,что буду когда-то это делать.....Если не верят,то это их проблемы....

Наталья Файзулина

И я так считаю.

Ек
Екатерина

Зачем...люди всегда будут думать,как им хочется....это их мнение...а мое при мне пусть будет..

",
",,",,",,",,"

Смотря перед кем.ведь совершить ошибку проще, чем сделать попытку сохранить отношения

Vlad Berezin

Не стоит. Оправдание это намёк на причастность. лучше быть возмущенным до безобразия.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Бесполезно. Чем больше оправдываешься, тем больше убеждаются, что вы это совершили.

Наталья Файзулина

Я тоже так считаю.

Aлександр Кузьмин

Это даже ХОРОШО ! Я из такой ситуёвины парочку хронических должников точно сделаю !

Наталья Файзулина

Дааааааа, тяжелый Вы человек!

Aлександр Кузьмин

по переписке ещё ничего ! Лично даже извиниться времени не дал бы ! Хамство не прощаю с детства !

Наталья Файзулина

А к себе такие требования предъявляете?

Aлександр Кузьмин

А как же ! Я незнакомым людям не Нукаю !

Наталья Файзулина

Как здорово, что Вы не опускаетесь до такой ужасающей площадной брани, как нуканье. Снимаю шляпу и преклоняюсь!

Людмила (Мила)

Иногда бывает нужно, хотя всякое оправдание уже накладывает отпечаток недоверия.

Наталья Файзулина

Да, Вы правы!