Александр Демидов

"Доверяй, но проверяй." - это не абсурдно?

Ответы
Екатерина

....эта рекомендация для тех кто уже один раз доверился и вляпался......ведь чтобы доверять...надо хорошо разбираться в людях....

Александр Демидов

Тогда так: Доверяй, но проверяй своё умение разбираться в людях. Привет, Катя!🙂

Екатерина

🖼 Привет Александр! Не мне Вам говорить сколько сегодня желающих поживиться чужим....и многие неплохие люди погорели на этом...

Александр Демидов

Да... В Уголовном кодексе даже есть формулировка... "...путём злоупотребления доверием..."

Екатерина

во! Мне как раз завтра это надо будет кое кому рассказать)))

Александр Демидов

Вот... Можно сказать: - Это я удачно зашёл...😁

Екатерина

Спасибо)))

( * ; *)Татьяна Наумова

но просто абсурдно... но и унизительно. И не для того, кого проверяют... а для того. кто такая скотина недоверчивая...

Наталия Леготина

Но иногда это излишне бывает, все таки иногда нужно доверять людям, если интуиция подсказывает.

Юрий Логинов

Сначала проверяй. Потом доверяй под своим постоянным контролем и готовностью нажать "стоп".

Александр Демидов

Для начальника хорошее качество.🙂

Sa
Sasha

Смотря где. На работе нужно и проверить, ежели работник вызывает сомнение.

Александр Демидов

Да. Только тогда (я считаю), так и надо говорить: "- Пока у меня ни возникнет к вам доверие, я буду вас проверять".

Sa
Sasha

Зачем так официально? Просто прийти и проверить по инструкции.

Александр Демидов

Мы говорим немножко о разном. 🙂

Sa
Sasha

Однако ответили вы по "моей теме".

Га
Галина

Можно еще сказать кто на слово верит-тот дурак, особенно при нашей жизни

Александр Демидов

Нуу... это перебор... (с "дураком")😒

Га
Галина

Нет это так в бухгалтерии,там же всегда нужна бумажка,со мной был случай,вот мне бухгалтер так и сказала это такая поговорка

Александр Демидов

Галина, попасть в дурацкое положение... может и не дурак.🙂

Га
Галина

Конечно все может

Насима Костикова

Нет,потому что часто пользуясь доверием человека,обманывают.🤔

Александр Демидов

Тогда надо сказать так: "Сначала проверяй, а уж потом доверяй". (если проверка дала положительный результат)🙂

Насима Костикова

Может и так.🙂

Юрий

Абсурдно..до тех пор,пока не обманут,после того,как не проверишь

Юрий

Ро
Розалия

не доверяй никогда и перепроверяй всегда, если это важно.

Александр Демидов

Сурово.

Галина Седова

Неужели у Вас и все часы в доме идут одинаково точно!😁

Александр Демидов

Эт Вы меня в педантизме уличаете?🙂

Галина Седова

Нет,доказываю,что не абсурдно...😆

Любовь Бородина

Ну, если только задачку по математике перепроверить...

Александр Демидов

🙂 Ну, если только...

Supermax (B.m.v.)

Нет.Порой излишнее доверие порождает предательство.

Светлана Мурасанова

Это значит ,что полностью доверять ни кому нельзя!

Александр Демидов

Я не представляю.., как доверять не полностью.😯 Это ж, как быть немножко беременной.

Светлана Мурасанова

Немножко,а потом сделать оборт

Галя Антонова

Это слоган, но актуально.только самому себе можно

ОК
Олег Касьянов

нет , человеку свойственно ошибаться и забывать

Гук Игорь

нет, это правило, чтобы узнать человека получше

Александр Демидов

Но.., ведь второй глагол напрочь убивает первый.

Гук Игорь

не убивает, а оставляет человека в готовности ко всему

Светлана Войтова

Это принцип трудовых отношений между друзьями

Александр Демидов

Из смешивания отношений (дружеских и трудовых), как правило, ничего хорошего не получается.

Светлана Войтова

Почему смешивания? как раз в работе друзей быть не может и их работу тоже проверяют

Александр Демидов

Воот... Дружеские отношения остались за рамками рабочего дня. И в течение восьми рабочих часов они стали трудовыми.

Ан
Ангелина

это то что нужно всем в это времени жизни

Людмила

Вот именно , о каком доверии тогда речь?