Николай Ходосевич

Кто знает Пушкина полностью?

Ответы · страница 11
Е'kat'ерина Vitolden

Только по частям)

Роман Макаров

никто,кроме меня

Роман Макаров

Это гений...Одни сказки прелесть....

Роман Макаров

В стихах...О рыбаке и рыбке,золотом петушке,царе Салтане,мёртвой царевне...

Николай Ходосевич

Ух ты! А при чем здесь Пушкин?

Роман Макаров

это ЕГО сказки...Сдаётесь?милый мой?

Николай Ходосевич

Я не воюю, чтобы сдаваться

Се
Сергей

Лично знаком.😁

Николай Ходосевич

Вы знакомы с Васей Пушкиным - нашим собутыльником?

Се
Сергей

Нее.Вашего не знаю.У меня свой есть.

Александр Ревнивцев

ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО

Николай Ходосевич

Не думаю, что это тяжело.
Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин.

Эльвира Вылегжанина

сейчас почитать?

Николай Ходосевич

Пушкина надо читать постоянно. Вот я недавно прочитал томик "Проза Пушкина А.С." Некоторые произведения прочитал в первый раз. Получил огромное наслаждение!

Фарида Закирова

может,вы знаете?

Николай Ходосевич

Я знаю. Пушкин полностью - Александр Сергеевич Пушкин.
Теперь и Вы знаете!

Фарида Закирова

а что было с Пушкиным после 7-ми лет?

Николай Ходосевич

После 7 лет Пушкину было 8.

Елена Дмитриевна Огий

Это не возможно.

Николай Ходосевич

Это сложно?

Елена Дмитриевна Огий

Конечно знаю. КАК МОЖНО ЭТО НЕ ЗНАТЬ. Я думала все его произведения знать.

Николай Ходосевич

А я ведь про произведения не спрашивал...

Рыбамоя:tropical_Fish:

Вместе с прозой?

Николай Ходосевич

Почему так сложно?
Пушкин полностью - Александр Сергеевич Пушкин!

Эмма Кабакова

с головы до ног?

Николай Ходосевич

Нет. Так не надо. Надо знать только полностью имя, отчество и фамилию. Скажу по секрету. Александр Сергеевич Пушкин.

Эмма Кабакова

я это знала, каков вопрос-таков ответ

Николай Ходосевич

Значит, Вы прикололись надо мной?

Николай Ходосевич

А я хотел сам приколоться. 1 : 1 !

Бочкарева Ольга

Думаю,что никто

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин. Теперь нас - двое!

Ирина Войтко

я думаю еденицы

Николай Ходосевич

А должны знать все.
Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин!

Светлана Шишкина

а вы знаете?😉

Светлана Шишкина

у меня много его произведений, но руки ещё не дошли до перечитывания

Николай Ходосевич

Перечитайте, даже, те, которые уже читали. Не пожалеете. Я по нескольку раз читаю Пушкина, Куприна, Грина, Джека Лондона, Хемингуэя...

Светлана Шишкина

Ооооо!!!, значит у вас очень много свободного времени, а на интернет когда???

Николай Ходосевич

Я испытываю кайф, когда отхожу от компьютера. Читаю книги, гуляю с внуками, занимаюсь спортом, делаю что-нибудь по дому. Этот кайф надо почувствовать.

Светлана Шишкина

я вас полностью поддерживаю, только зависаете всё равно часто, я могу обходиться без интернета продолжительное время, выхожу по необходимости как вот сейчас: надо оплатить комуналку--квиток пришёл

Наталия

Ну...вы хватили.

Николай Ходосевич

Наталия

...мне больше Лермонтов нравится. Кроме его ФИО, знаю наизусть Мцыри.

Са
Санёк*

Не, я так не смогу. Наташ, а чегой то переодеться решила?

Наталия

Санек! То была моя дочка, а теперь я)))

Наталия

Так получилось. Она ушла, надоело ей.

Наталия

Наташа это я. А Янка просто развлекалась.

Eugen Schitz

Имя и отчество?

Николай Ходосевич

Полностью, значит, и фамилия

Eugen Schitz

Александр Сергеевич Пушкин.

Eugen Schitz

Наизусть ничего не знаю, но слушать могу вечно.

Наталия Шкаровская

Это не реально.

Николай Ходосевич

Вас научить?

Галина Тимакова

в это возможно?

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин. Разве это не возможно знать?

Антонина Хованская

Это невозможно

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837).
Теперь мы с Вами знаем. Разве это невозможно?

Валентина Комарова

Невозможно это

Николай Ходосевич

Тр
Трофим

не знаком с ним

Николай Ходосевич

Счастливый! Меньше знаешь - крепче спишь!

Зи
Зинаида

Всего?🙄

Зи
Зинаида

Ах простите ... полностью?

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин. Вот и всё!

Николай Ходосевич

Я думал, что я читал Пушкина всего. Но, представляете нашёл сборник его прозы, недавно прочитал и был восхищён

Зи
Зинаида

Удивительно, что в наше время ещё есть люди которые с таким интересом читают Пушкина.....👍

Николай Ходосевич

Зинаида, Пушкин такой гений, что им будут восторгаться ещё много веков. Сами почитайте. Есть удивительные художники слова - Куприн, Довлатов, Ахматова, Есенин, Войнович...

Зи
Зинаида

Спасибо, прислушаюсь к совету

Николай Ходосевич

И вообще, все советуют, хоть изредка, отрываться от компьютера и читать книги. Это развивает воображение, мышление, увеличивает словарный запас, повышает интеллект...