Николай Ходосевич

Кто знает Пушкина полностью?

Ответы · страница 13
Виталий

Один бог..

Виталий

😄 Все тома произведений..?

Николай Ходосевич

Зачем тома произведений? Пушкин полностью - Александр Сергеевич Пушкин.

Виталий

Когда он родился- ты еще в яйках не пищал... 😄

Николай Ходосевич

Да, Пушкин родился давненько...

Виталий

поэтому ты его не мог знать лично..и полностью

Николай Ходосевич

Лично я его не знаю, но полностью - знаю.

Виталий

НЕТ ..ты знаешь только ФИО..

Валентина Логиновская

Да вы что?

Валентина Логиновская

Пушкин. может, знал, а может и он нет))

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин. Разве это сложно запомнить?

Валентина Логиновская

Так Пушкиных много было. всех полностью и не припомнишь)))

Николай Ходосевич

Но Александр Сергеевич остается единственным. Среди 400 потомков Пушкина нет ни одного поэта

Валентина Логиновская

В задании не сказано, что поэта Пушкина))

Нина Копенина

Анна Керн

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - Александр Сергеевич Пушкин.

Нина Копенина

Я только знала Александр Сергеевич , говорю же частично

Светлана Радченко

😔неет

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин!

Brown Sparrow

его фанат

Ольга Лобацевич

полиглот

Николай Ходосевич

Пушкин писал, в основном, по-русски. Зачем знать иностранные языки, чтобы знать, как будет Пушкин полностью?

Ольга Лобацевич

полиглот не только связан с иностр языками...это люди, вообще владеющие феноменальеной памятью...

Тамара Федяева

Да никто!

Николай Ходосевич

Я знаю. Могу и Вам сказать. Пушкин полностью - Александр Сергеевич Пушкин.

Николай Ходосевич

А ведь это было в кино. Один олигарх, в прошлом уголовник, похожий как две капли воды на учителя, сказал, что он знает Пушкина полностью. Вот название забыл. Это был коротенький сериал

Людмила Малышева

наизусть

Николай Ходосевич

Можно и наизусть выучить. Александр Сергеевич Пушкин.
Так будет Пушкин полностью.

Людмила Малышева

если жизнь тебя обманет не печалься ...

Инесса Пилькевич

пушковед

Николай Ходосевич

Интересно, фамилия Пушкин от слова "пушка" или "пушок"?

☀️ Леди Солнце ☀️

Интернет

Елена Стратийчук

Не, интернет не знает! Только его современники

Бегимбетова Баянкуль

не знаю)))

Николай Ходосевич

Баянкуль, это вопрос шутка. Пушкин - это кратко. А Александр Сергеевич Пушкин - это полностью.

Maryja Kartashova

STIXI I PROZU ?

Николай Ходосевич

Нет.
Имя, отчество и фамилию. Можно добавить годы жизни, место рождения и смерти.

Maryja Kartashova

Vasilij Ivanovich- eto moj SOSED,,,,,,,,,,,

Николай Ходосевич

Он знает Пушкина полностью?

Maryja Kartashova

ON sam Pushkin,,,,,,,,,,,,,,

Людмила Соколовская

знатоки

Николай Ходосевич

Ткачиха есть, а врачихи нет?
А есть докторша, докторисса, докториха, докторесса?

Людмила Соколовская

есть врач, доктор и не очень распространенное - докторесса. Остальное неуважительно.

Николай Ходосевич

У меня есть программа проверки орфографии. Так она все случаи подчеркнула, кроме "докторша".
Моя знакомая, врач-окулист, обижается на слова: врачиха, глазник...

Людмила Соколовская

Хоть это специалист - локалист, но обижается справедливо.

Николай Ходосевич

У этой моей знакомой есть чувство юмора, и обижается она с юмором.
А ещё у неё есть чувство ехидства. Когда она приходит к нам домой, они вместе с моей женой так начинают надо мной издеваться...

Дали Далина

Зачем????

Николай Ходосевич

Чтобы отличаться от некультурных людей

Дали Далина

Есть много знающих и культурных и не любящих Пушкина... И какой вам интерес отличатся??? Хотя...не жду ответ, м

Дали Далина

Николай Ходосевич

Пушкина можно не любить, если ничего не читал из его произведений. Но быть таким дикарём и невеждой - это очень странно!

Дали Далина

Учить наизусть это дебилизм

Николай Ходосевич

Зачем учит наизусть? Надо, просто, знать, что Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин!

Виталий Гончар

А нужно?

Николай Ходосевич

Для культурного человека не помешало бы

Виталий Гончар

Что же теперь, по твоему, 99%, людей в России, а в мире все сто не культурные. Его просто нужно знать и не только его.

Николай Ходосевич

Вы усложняете. Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин. 99% жителей России это знают.

Виталий Гончар

Ну это если эти три слова и то не совсем уверен, вероятно с молодежью не общаешься.

Ви
Виктория

А зачем?

Николай Ходосевич

Любой культурный человек, например, знает Пушкина полностью.

Николай Ходосевич

Видимо, Вы не знаете Пушкина полностью? Я Вам скажу. Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин.

Николай Ходосевич

Почему же незачет? Вы же теперь знаете!

Виталий Нечаев

Это как?

Николай Ходосевич

Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

Виталий Нечаев

Творчество? Биография?Друзья?.......

Людмила Перерва (Гирьева)

ФИЛОЛОГ

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - Александр Сергеевич Пушкин. Знают все, не только, филологи

Светлана Атаманова

Это как?

Николай Ходосевич

Пушкин Александр Сергеевич - это Пушкин полностью

Вячеслав Гордеев

А зачем?

Николай Ходосевич

Чтобы разбудят ночью, а у Вас его стихи от зубов отскакивают.
Для этого же и таблицу умножения учат