Николай Ходосевич

Кто знает Пушкина полностью?

Ответы · страница 4
Багира

не знакома лично,в связи не состояла.....это вопрос к Гончаровой

Николай Ходосевич

Я, тоже, не знаком, но Пушкина полностью знаю

Багира

ой,и правда??????может,его произведения????

Николай Ходосевич

Багира, Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин.

Багира

😄 😄,ааа,так это шутка юмора такая,оказывается......

Владимир Кулаков

Полностью вряд ли кто, а максимально только ученый пушкиновед.

Розалия Файзуллина

Это к вундеркиндам..... Я люблю Пушкина.......но Лермонтова больше

Геннадий Соловьев Z

Вы про его творчество? Думаю, что никто. Только специалисты...

Вербук Лариса

Вообще-о у меня 10 томник. Но могла что-нибудь и забыть! Время!

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - Александр Сергеевич Пушкин. Как же это можно забыть?

Вербук Лариса

Прошу прощения . Не поняла Вашего вопроса!

Николай Ходосевич

Прощаю! На это и рассчитывалась шутка юмора. Удивительно другое. Этот шуточный вопрос про Пушкина был в кино, вернее в сериале. Я забыл название. И никто не помнит

Николай Ходосевич

Там один и тот же актёр играл учителя истории и похожего на него "нового русского" из блатных.

La
Larisa

В смысле всего? Так очень много, а фрагментами ... Много мест

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин. Не так у ж и много!

Николай Ходосевич

А какое произведение Пушкина, Вам нравится, ну кроме "Евгения Онегина"? Мне, скажу откровенно, нравится "Руслан и Людмила".

La
Larisa

Сказки все, даже те которые входят в академическое издание

Николай Ходосевич

Не так давно перечитал прозу Пушкина. Получил опять истинное наслаждение!

Николай Ходосевич

А я недавно прочитал Сергея Довлатова. Он мне тоже понравился.

La
Larisa

Да, хорош... А я очень люблю Есенина, но это из классиков... Люблю Высоцкого

Александр Елтышев

Наверняка, сам Александр Сергеевич полностью себя не знал.

Нина Иванова(Рыбкина)

Я думаю ни кто не знает, досей поры находят новые рукописи

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин. Неужели никто до сих пор не знает?

Нина Иванова(Рыбкина)

Кто знает инициалы или его произведения?

Николай Ходосевич

А что? Есть и его произведения? И их надо знать? Никогда бы не подумал, что Пушкин - математик. И чему же равняются его произведения?

Николай Ходосевич

Уж и пошутить нельзя? С 8 Марта! Счастья и радости!

Наталья Казаченко

А зачем это надо? "Капитанскую дочку" тоже наизусть учить?

Николай Ходосевич

Наизусть никто и не просит.
Пушкин полностью будет - Александр Сергеевич Пушкин. Только и всего.

Рефат Мухтаров

Знать полностью значит разочароваться, может и не стоит.

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин. Разве наступило разочарование?

Рефат Мухтаров

Я имел в виду творчество, а не подвох, смешно.

Виктория Кузина

Очень нравится его творчество. Увы! полностью не знаю...))

Поллиана Диезо

Литераторы . Пушкиноведы - если такие конечно имеются

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин!

Николай Дубинин

А как Пушкина можно знать , он же с позапрошлого века ?

Фа
Фаина-Фира

ниже пояса не пробовала а так на первый взгляд ничего

Галина Маркова

Да Вы что?! Кто ж эту вселенную может знать полностью?

Николай Ходосевич

Я сейчас Вам скажу. Пушкин полностью будет Александр Сергеевич Пушкин.

Николай Ходосевич

И я Вас поздравляю. Теперь нас двое

Галина Маркова

Да что Вы! Не смею присоединяться к Вам!

Николай Ходосевич

Мы же двое, которые знаем Пушкина полностью! Вы, наверное, думаете, что со мной скучно?

Наталья Файзулина

Вместе с прозой и его историческими исследованиями?

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - Александр Сергеевич Пушкин.

Владимир Самандаров

,забыл как его зовут,Яан Алозоров,он знает полностью

Владимир Катютин

...КОСМОНАВТ Г.ТИТОВ ЗНАЛ НАИЗУСТЬ *ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН*!!!

Таlit

Патологоанатом.Если он имел место быть на то время.

Ольга Бахиркина

Пушкина полностью знала Наталья Николаевна и Керн.