Николай Ходосевич

Кто знает Пушкина полностью?

Ответы · страница 6
Игорь Алфеев

Наверное только тот, кто не знает его совсем.

Lena Postovik

тотктоего ощущал и осязал созерцал и изучал

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин. Как всё просто!

Lena Postovik

тогда правильно формулируйте вопрос

Николай Ходосевич

Вот теперь мы с Вами знаем Пушкина полностью!

Lena Postovik

нет!до знанияеготворчества-далеко

Николай Ходосевич

Конечно, его творчество огромно! Но и то, что я знаю из его творчества, потрясает. Короче, люблю Пушкина

Михаил Гехт

Александр Сергеевич, если ТОТ САМЫЙ Пушкин

Михаил Гехт

а вот как звали его братьев и сестру? Мало кто знает вообще про их существование

Николай Ходосевич

Я знал, про родню, про детей... Но, после того, как я пережил клиническую смерть и потом трехмесячную кому, много информации я забыл.

Михаил Гехт

думаю, эта информация - не самая важная🤟

Николай Ходосевич

Вот математику не забыл, иврит, итальянский, немецкий языки не забыл, а про своих некоторых родственников забыл. У всех распрашиваю.

Михаил Гехт

обычно чем позже узнал, тем раньше забыл.Поэтому про родню удивительно, если только это не дела давно минувших дней, то есть полузабытые и так

Десант

Я знаю:
Пушкин Александр Сергеевич!
)))))))))))

Десант

)))))))) воо, всё знаем )))

Николай Ходосевич

Ну хотя бы Пушкина полностью знаем. Я многого ещё не знаю

Десант

Аналогично

Вениамин Поликарпович

Полностью - Александр Сергеевич Пушкин... )))

В М

Насколько глубок вопрос? О его жизни , тоже?

Elkin Kerimov

я помню чудное мгновние предамной явила ты

Вера Хомченко

Никто полностью не знает, частично многие

Николай Ходосевич

Александр Сергеевич Пушкин.

Вера Хомченко

Ну то, что он Александр Сергеевич я тоже и без Вас знала.... А что Вы знаете из произведений?

Николай Ходосевич

Я прочитал много его произведений. К своему стыду только недавно нашёл время прочитать прозу Пушкина. До этого прочитал одного "Дубровского". А у Пушкина есть еще много прозы. Его проза так же гениальна!

Наталия А.

😦 есть такие, кто знает его полностью?

Николай Ходосевич

Я знаю. Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин.

Олег Неважно

Ну как)) знаю))) Александр Сергеевич Пушкин

Лена Таланова

Арина Родионовна- его няня! С праздниками!

Константин Дик

Лучше бы не знал... А сам бы им стал... Типа!!!

Алина Васильева

НУ ЧТО ВЫ. ЭТО ЖЕ НАДО ИМЕТЬ ТАКУЮ ПАМЯТЬ!?

Лидия Белокопытова

нет всего не знаю но Онегина читала давно

Лариса Краснова

Кто знает Пушкина, вряд ли здесь зависают

Гузель Зорина

его даже Пушкиноведы до конца не знают.....

ОК
Ольга Куратова

Это возможно ? А если возможно , то зачем ?

Николай Ходосевич

Любой грамотный человек должен знать, что Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин!

ОК
Ольга Куратова

Это подвох . Ну в таком случае - грамотный человек и вопрос задаст по-другому .

ОК
Ольга Куратова

Как имя и отчество Пушкина ?

Николай Ходосевич

Полностью или в сокращении?

Николай Ходосевич

Александр Сергеевич - это имя и отчество Пушкина.

Я Вера

Я только его произведения. И не наизусть

Шагарьян Хайретдинов

Я знаю 10-томник, купленный в 70-е. Не наизусть, конечно, читаю, перечитываю, детям читал, теперь внукам

Леонид Шестаков

ругают советскую школьную программу по изучению литературы в том, что она препарирует произведения классиков и преподносит каждого персонажа, как образ, но я до сих пор помню "Евгения Онегина" целыми главами, а "Войну и мир" так самостоятельно и не прочёл....

Николай Ходосевич

Я же на просил знать всего Пушкина наизусть.
А Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин. Только и всего. Все культурные люди знают.

Маргарита Малахивская

Сейчас - никто, а раньше знала его жена....

Наталья Данильченко

Никто не познал Пушкина полностью ))) 🌹