Николай Ходосевич

Кто знает Пушкина полностью?

Ответы · страница 8
Кудрат(Виктор) Рахманов

вот теперь точно скажу, его няня)))

Кудрат(Виктор) Рахманов

ну если её так звали то да

Ирина Прус

Читала всего, а наизусть не знает

Николай Ходосевич

Наизусть и не надо. А Пушкин полностью будет - Александр Сергеевич Пушкин. Вы и прозу Пушкина читали?

Николай Ходосевич

Я недавно перечитал прозу Пушкина "Повести Белкина" и другие

Европа Плюс

Александр Сергеевич , полностью .

Ал
Алёна

знаю-АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН

Николай Ходосевич

Знаете, я люблю и стихи его, и прозу.

Ал
Алёна

У меня любимое произведение А С Пушкина-"Записки Ивана Петровича Белкина" читала много-много раз,знаю почти наизусть,но всё равно перечитываю с удовольствием

Юрий Воловатов

а вы полностью знаете некрасова

Николай Ходосевич

Некрасов полностью - Это Николай Алексеевич Некрасов.
А Вы этого не знали?

Юрий Воловатов

так и пушкин александр сергеевич я думал вы его знаете

Николай Ходосевич

Я-то знаю давно. Просто, проверяю других.

Николай Ходосевич

С Новым годом и с Рождеством Христовым!

★Алёна ★

Я)))Александр Сергеевич Пушкин)))

К стыду своему Евгений Онегин дочитал недавно)

★Алёна ★

Да ладно!Я его почти наизусть знаю))Но Пушкин-не мой поэт.

★Алёна ★

Поздравляю))В жизни всегда есть место открытию)))

Татьяна Борисовна

Я. Александр Сергеевич Пушкин)))

Николай Ходосевич

Кстати, я тоже знаю Пушкина полностью

Кобра Светлана

хотелось бы на него посмотреть

Кобра Светлана

не смешите, на того, кто знает все его творчество

Николай Ходосевич

А на того, кто знает самого Пушкина полностью, Вы посмотреть не хотите? Я же спрашивал не про его творчество.

Кобра Светлана

а чего его знать то? его биографию?

Николай Ходосевич

Знаете, некоторые не знают его год рождения, смерти, место рождения и смерти.

Кобра Светлана

я тоже не помню, но есть источники, где это можно узнать

Сергей Непеин

Я ! Пушкин Александр Сергеевич.

Николай Ходосевич

Я тоже знаю Пушкина полностью

Николай Ходосевич

Пушкин Александр Сергеевич. Полнее некуда!

Ольга Березина

Пушкин Александр Сергеевич😂

Николай Ходосевич

Правильно! Нас уже двое! Урррраааа!!!!

Николай Ходосевич

Банда знатоков Пушкина полностью!

Николай Ходосевич

Ольга, а что Вы читали Пушкина вне школьной программы?

Николай Ходосевич

А я недавно прочитал томик его прозы! Захватывающе! Советую!

Ольга Березина

Постараюсь воспользоваться советом))спасибо

Ольга Шишкина

у меня есть все, но я не читала

Николай Ходосевич

Оля, почитайте. Не пожалеете. Я как-то игнорировал его прозу. Но недавно прочитал несколько повестей и рассказов. Оказалось, что многие в первый раз. Получил большое удовольствие. Даже не ожидал. Гений, всегда гений!

Ольга Шишкина

я не читала все, а многое я знаю, читаю и наслаждаюсь....

Николай Ходосевич

Олечка, а вопрос мой шуточный. Ответ такой.
Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин.

Зоя Овосиенко

Тот, кто его ФАНАТИЧНО любит.

Зоя Овосиенко

Но знаю НЕ полностью. У Пушкина есть довольно скучные стихи...

Николай Ходосевич

Пушкин полностью будет - Александр Сергеевич Пушкин

Зоя Овосиенко

Неужели?! Какое красивое имя! 😄 В предыдущем отзыве в слове "знаюТ" пропущена последняя буква....

Николай Ходосевич

Зоя, у Вас тоже красивое имя. Означает - жизнь. А фамилия - от слова "дранка". Это материал для крыш. Хотя в Белоруссии есть блюдо, называется "драники", что вкусно.

Зоя Овосиенко

Это не моя фамилия, а бывшего мужа (не поменяла в угоду маме, она не хотела...), а МОЯ "девичья" - Овосиенко (переводится с ВсеяСветной древней Грамоты - "Из Ясновидящих".. Ваша фамилия - тоже не простая... Если бы с буквой "а" вместо "о", то, может, Вы - потомок знаменитого поэта....? Оттого, может и вопрос про Пушкина (Александра Сергеевича!!!) вас заинтересовал?

Николай Ходосевич

Поэт В.Ф.Ходасевич был знаменитым пушкиноведом. И талантливым поэтом.Но мы не однофамильцы и не родственники. И моя первая жена оставила себе мою фамилию

Ла
Лада

как это полностью...😁👍?

Николай Ходосевич

Александр Сергеевич Пушкин!

Ла
Лада

вы в думайтесь в форму вашего вопроса😁очень смешно...

Николай Ходосевич

А чего смешного? Мы с Вами знаем, как будет Пушкин полностью, а не сокращённо!

Татьяна Русакова

Александр Сергеевич Пушкин.

Михаил Пронин

Александр Сергеевич Пушкин

Лукавая Луна

Подписываюсь. Тоже этой же шуткой хотела ответить, но вовремя сообразила, что не единственная такая грамотная!!!🤝

Николай Ходосевич

А ведь эта шутка прозвучала в одном кино. Её все должны бы знать!

Лукавая Луна

Я как анекдот слышала, а про фильм тоже не знаю☺️

Николай Ходосевич

Название выскочило из головы. Там был учитель и бандит, похожие друг на друга. Действие фильма происходит в Петербурге. Бандит вместо учителя проводит экскурсию в Петропавловскую крепость и заставил детей сосчитать, сколько окон, дверей и кирпичей в стене одного из равелинов.

Лукавая Луна

Супер, я бы посмотрела. Во всяком случае, сюжет занятный. Думаю, найдется в интернете, даже по описанию. Спасибо!

Николай Ходосевич

Я нашёл. Написал Вам в личку. "Чисто по жизни". Будет время, посмотрите.

Лукавая Луна

Да, я оценила Ваше внимание, что не поленились поискать. Спасибо большое!!!!

Замира Адылова

Ничего нельзя познать на 100%

Николай Ходосевич

Пушкин полностью - Александр Сергеевич Пушкин.

Anastasia Gerz

Ты о его Произведениях ИЛИ?

Николай Ходосевич

Короче, Пушкин полностью - Александр Сергеевич Пушкин.

Anastasia Gerz

если бы ты спориси как его звали то я бы тебе ответик

Николай Ходосевич

А если спросить, когда он родился, Вы можете ответить без Гугля?

Александр Карпов

Полное собрание сочинений

Николай Ходосевич

Про Полное Собрание Сочинений никто не спрашивает. Просто, любой культурный человек должен знать, что Пушкин полностью - это Александр Сергеевич Пушкин.

Эвелина

почти всё,но не полностью.

Станислава Яворская

ТОлстенная книжка..Никто!

Николай Ходосевич

Этот вопрос я нашёл в одном сериале. Но забыл как называется.
В Петербурге живут два человека, внешне очень похожих. Но один из них утончённый интеллигент, учитель истории. Другой - "новый русский" с блатными манерами, туповатый и грубоватый. Вот он и хвастался, что знает Пушкина полностью.
Смешная комедия. С удовольствием бы пересмотрел