Александр Сгибнев

Можно ли утверждать , что цифра является мерой изчисленiя ?

Ответы
Гоар Енокян

Стоит разделять понятия "число" и "цифра". Первое представляет собой некую абстрактную сущность, меру для определения количества. ... Стоит отметить, что число ноль не является натуральным числом.

Александр Сгибнев

Цифра . Что такое цифра ?

Гоар Енокян

Ци́фры — система знаков для записи конкретных значений чисел. Цифрами называют только такие знаки, которые сами в отдельности описывают определённые числа (так например, знаки «−», «,» хоть и используются для записи чисел

Кл
Клёвая

Единицей исчисления

Саруева Любовь

А что же иначе?

Ир
Ирина

Скорее число