Екатерина

🖼
Каждое наше влияние, посеянное или заброшенное в душу ребенка, растет, развивается, распускается рано или поздно и дает плоды – ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Хорошее влияние на ребенка приносит ХОРОШИЕ ПЛОДЫ, плохое- плохие.

(это к теме брошенных стариков….всЁ не просто так происходит…)

🖼

Ответы
Владимир Королёв

Ребёнка надо воспитывать а не влиять. С детства объяснять что можно, что нельзя делать. С ребёнком надо разговаривать как со взрослым, а не сюсюкатся с ним, и не отмахиваться от него. когда он задаёт Вам любой вопрос. Объяснять смысл слова, если он его не знает. Но самое главное, научить его, уважать старших, не обижать младших ( или кто слабее его) и с детства приучать к труду.

Екатерина

СПАСИБО! Согласна абсолютно...но нечто добавила бы....надо самому быть примером, иначе все будет фикцией....

Владимир Королёв

Это естественно. Из того что я писал вчера, добавлю. Ребёнку НИКОГДА нельзя ВРАТЬ. Пообещал - сделал. Тогда дети тебя будут любить и уважать.

Екатерина

верно...ОЧЕНЬ ВЕРНО!

Николай Дубинин

...на ребенка влияет многое ...личные качества ребенка, могут противостоять и обстоятельствам, и влиянию тех, кто его окружает. Что значит хорошее влияние? Хорошо может повлиять жестокая среда, где ребенок испытывая боль придет к состраданию быстрее, чем тот ребенок, который покоился в нежности и ласке окружения.

Екатерина

жестокая...ну, Вы и сказанули...

Николай Дубинин

...знаю, о чем говорю ...я, то же был ребенком. Для меня среда в семье, была опаснее, другой среды. Что по сути очень помогло, не просто жить, но развиваться в агрессивной среде. Много было свидетельств, когда обласканные родителями и судьбой, размазывались на ноль, а то, и ниже.

Екатерина

я другой пример...росла по настоящему в благородной семье и естественным путем пришла к желанию развиваться....более того, создала с мужем такую же семью...и надеюсь детям удастся...

Николай Дубинин

...все благодетели человеческие важны ...если они достигнуты. Когда добавляют к оценке слово для убедительности, к примеру действительно, по настоящему, истинно, следовательно, нельзя сказать, что это так и есть. Скорее всего, труда в этом направлении, еще очень много. И до истинного, гораздо дальше, чем видится. Хорошо, легко, любить, когда находишься среди любящих. Но, истинные знания, закрепляются среди невежества, не любови. Как истинная свобода обретается среди не свободы...

Екатерина

каждому нужны те обстоятельства, которые его окружают...трудные обстоятельства заставляют думать...но не обязательно это является условием....

Людмила Васильева

Да, очень многое выросшие дети берут из прошлого. Но в отношении заброшенных стариков, есть большая вина государства и окружающих т.к. только стоит послушать льющуюся на всех информацию.

Артур Комаров

На счёт стариков сложнее, часто желая лучшей судьбы своим потомкам они отправляют их за тридевять земель , потомок оказываясь в одиночестве обрекает предков на то же самое...

Екатерина

это от иллюзии о счастье....

Та
Татьяна

Человек с детства усваивает нормы поведения. И если ребёнок растёт в семье, где "гнобят" стариков, то же самое в скором времени ждёт и родителей.

Екатерина

100%

Нормальный Пацан.

У нас есть пословица:"-Как ты будешь относиться к своим родителям,так к тебе будут относиться,твои дети."

Екатерина

очень верная!

Нормальный Пацан.

Дед мой всегда говорил:"-Слова стариков-глаза разума."

Екатерина

Культура народа видна по отношению народа к своим старикам....

Нормальный Пацан.

Совершенно верно.

Виктория

Поправка: если дети психически здоровы и живут в инкубаторе - без всяких семян и влияний ИЗВНЕ.

Екатерина

не совсем поняла...

Виктория

Не только родители воспитывают, но и огромный город за окном, Интернет, университетские друзья-товарищи, модные стереотипы и многое-многое другое.

Екатерина

верно...поэтому иммунитет важен...т.е. СЕМЬЯ! и её воспитание!

Виктория

Слова, слова, слова..

Екатерина

Как видите не все пьянствуют...не все курят...не все проституцией занимаются...а все подвержены тому о чем Вы говорите...

Светлана

Не всё так просто. Бывает,что у хороших простых людей растёт чудовище.

Екатерина

не всё так просто происходит...чудовище не в один момент рождается.....это медленный процес укрепления патологии...например жестокость.......она вначале на кошках и собаках проявляется.....на сверстниках.....на истериках, когда он маленький.....все постепенно растет....

Светлана

Ну на него же хорошие родители хорошо влияют. А плоды плохие.

Екатерина

родители хорошие...но проглядевшие......такого разве не бывает.....

Светлана

Вот я и говорю,что не всё так просто как Вы написали.

Екатерина

размер текста в теме ограничен....больше не вставишь....но кратко, все именно так....

Светлана

Понятно

Светлана Золотарева

Ничто не оправдывает небрежное отношение к родителям.

Екатерина

но отношение к родителям заложено в отношении к детям...ПРЯМАЯ СВЯЗЬ!

Светлана Золотарева

Ну да-"Я на улице росла, меня курица снесла")))

Екатерина

к сожалению родить , кормить и одевать-это еще не все...надо любить!

Светлана Золотарева

Да- надо было сдать в приют) Там - любят)

Александр Дубков

Понятно: хорошее - это хорошо, а плохое плохо.

Sher Zod

дааа Екатерина. сагласин)) печальная правда(

Наталья Георгиевна

Знал бы где упасть, то б соломки постелил.

Николай Дубинин

"Ты сказал, я, забыл. Ты показал - я может быть запомню. Ты вовлек меня - я понял" ...даже пример, не дает ребенку знания. То, во что вовлечен ребенок, и как он это понимает, и создает его убеждение, создает мировоззрение. Не важно, в какой среде рос ребенок, важно что он вынес из этой среды, что понял, чему научился. Зло прорастает на почве добра. Как и на почве зла, растет добро.

Фарит Рашитович

Ты мудрый человек Николай.

Николай Дубинин

...с самого рождения, я был вовлечен в подобный "блудняк", и могу подписаться под каждым своим словом. Не смотря на сложную и трудную жизнь, у меня есть основание быть собою довольным....

Фарит Рашитович

Будь таким.

Osten Dzen

ОПЫТ ПОКАЗЫВАЕТ , ЧТО ЭТО НЕ СОВСЕМ ТАК...

Osten Dzen

ЭТО РАБОТА ДЛЯ ВАШЕГО РАЗУМА И ИНТЕЛЕКТА . НУ ТОБИШЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ...

Екатерина

я имею право ученика....попросить Учителя помочь мне...))))

Osten Dzen

Я НЕ УЧИТЕЛЬ, А ВЫ ТЕМ ПАЧЕ МНЕ НЕ УЧЕНИК, ДЛЯ ЯСНОСТИ НУЖНА ДИСКУССИЯ, С МНОЖЕСТВОМ ИЛЛЮСТРАЦИЙ. ТАК КАК НЕТ У АБСОЛЮТНОЙ ПРИРОДЫ ПОНЯТИЙНОСТИ. ЗА КЛАВИАТУРОЙ ЭТО СЛОЖНО. НУ И НЕТ НИКАКОЙ МОЕЙ ВЫСШЕЙ ФИЛОСОФИИ... ОНА- ФИЛОСОФИЯ ПРОСТО ЕСТЬ... ))

Osten Dzen

СЧИТАЙ ЭТО ОМ И БУДЬ СПОКОЙНА- ЦИТАТА...

Екатерина

ок!)))

Марат

Они видят больше, чем мы предполагаем.

Марат

Спасибо.

Марат

Не

Марат

Не дописал, нежный цветок.

Екатерина

Расцвели ромашки
На лесной опушке,
Белые рубашки,
Жёлтые макушки.🙂

Любовь Фомина

От осинки не родятся апельсинки !

Шагарьян Хайретдинов

жизнь прожить, не поле перейти

Яду Хари

не знаете как выйти из кармы???

Екатерина

как..

Яду Хари

отпустить,а не держаться

Екатерина

наверное простить...

Яду Хари

чтобы дальше запутаться

Екатерина

расшифруйте....

Яду Хари

Карма - материальная деятельность ради наслаждения её плодами,а также последствия этой деятельности. Карми - тот,кто действует ради наслаждения плодами своего труда; МАТЕРИАЛИСТ.

Гук Игорь

они просто берут с нас пример

Екатерина

даже в мире животных есть феномен подражания...

Гук Игорь

от туда и пошло, меняйтесь сами и детей учите

Вячеслав Иманов

что посеешь,то и пожнешь.

Сергей Михайлов

Думаю, это близко в цели.