Ивник Ивников

Как называется луна, которая сейчас витает вокруг земли?

Ответы
Великий Новгород

Раз кто то назвал луну, луной, и мы вроде к этому привыкли, а вы хотите назвать по новому? Или как астрологи типа луна в седьмом доме, мне всегда смешно.

Великий Новгород

Смешно рассуждаете.

Сергей Гущин

https://yadi.sk/i/Zjr3Anl83HDUim скачать и действовать по инструкции.можешь прислатьмне 200 рублей в знак благодарности.

Ивник Ивников

Почему только двести а не две тысячи!?!?!?!??!?!?

Сергей Гущин

Попробуй двести, если результат понравится. Он понравится , если выполнятть инструкции.

Великий Новгород

Это вы про, что?

Аг
Агафон

Сейчас - это когда, в какой фазе? Я читаю вопрос в середине октября! а Вы когда его задаете?

Ивник Ивников

Да хоть в середине года!!! Название её от этого не поменяется!

Алексей

Как сейчас так и много лет назад Луна называется Луна (спутник Земли) и никак иначе.

Алексей

Вооооот! Наконец-то пришли к логике! Объясните мне логически существование этой тартарии.

Ивник Ивников

Тартария происходит от русских богов Тар и Тара. Одни из жителей Руси назывались тартары. Или по-современному - татары. О существовании Тартарии так много написано, что не хочется даже повторяться.

Алексей

Да как же вы не понимаете? Написать, нарисовать, снять в кино можно всё что угодно. Доказательства существования цивилизации должны быть материальными.

Ивник Ивников

Есть такие доказательства!! Просто нам не всё показывают рассказывают. Например, про Антарктиду. Там обнаружены Славяно-Арийские символы.

Алексей

Ну да. Это же такая тайна что караул.

Линда С

Так и называется, а месяц - это это видимая часть луны во время ее затмений.

Ивник Ивников

111 826 лет (на 2020 год) тому назад,
над землёй (планетой) Мидгард (современная Земля) витало три луны.
луна Леля – период обращения 7 дней
луна Фата – период обращения 13 дней
луна Месяц – период обращения 29,5 дней
Первые две луны были уничтожены. А вот луна Месяц сохранилась до сей поры.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Есть мнение, что Луна - это ядро Фаэтона, заброшенное на земную орбиту

Ивник Ивников

Да, есть такая версия. Даже очень обоснованная. Но речь идёт о названии луны.

Аг
Агафон

Месяц и полумесяц это не луна, а просто ее фазы- части видимые с земли

Ивник Ивников

В те времена был общинно-родовой строй.

Аг
Агафон

да... и что?

Ивник Ивников

И понятия были совсем иные.

Аг
Агафон

Суть не меняется....

Ивник Ивников

Вот здесь согласен. Не меняется.

Галина Карпенко

Простите, но вы на этом сайте витаете уже лет 7. Я не ошиблась?

Галина Карпенко

Ну, вот, Коленька, теперь все на своих местах.

Ивник Ивников

Ну, и слава богу, что Вы определились!

Галина Карпенко

Господя, да оно мне нужно?. Шутки шучу.

Ивник Ивников

Это не он Вам, а Вы ему не нужны!!

Галина Карпенко

Оно, есть ОНО.

Полувековая Дама

Вредная спутница, не дающая спать

Ивник Ивников

Романтично конечно. Но... 111 826 лет (на 2020 год) тому назад,
над землёй (планетой) Мидгард (современная Земля) витало три луны.
луна Леля – период обращения 7 дней
луна Фата – период обращения 13 дней
луна Месяц – период обращения 29,5 дней
Первые две луны были уничтожены. А вот луна Месяц сохранилась до сей поры.

Полувековая Дама

Не романтично, зато информативно

Виктор Алексеенков

Класс!!

Полувековая Дама

Да. Наверное

Ду
Дульсинея

Луна)) я почитала ответы, спасибо)

Ивник Ивников

?!?!?!?!? И что Вы поняли?!?!?? Что луна называется Луной?!?!?

Ду
Дульсинея

как бы она не называлась в прошлом, сейчас это Луна))

Ивник Ивников

Дело в том, что луна, это спутник планеты. У каждой луны, есть название.

Ду
Дульсинея

у спутника имя Луна, а у планеты Земля, как бы они не назывались в прошлом...

Ивник Ивников

111 826 лет (на 2020 год) тому назад,
над землёй (планетой) Мидгард (современная Земля) витало три луны.
луна Леля – период обращения 7 дней
луна Фата – период обращения 13 дней
луна Месяц – период обращения 29,5 дней
Первые две луны были уничтожены. А вот луна Месяц сохранилась до сей поры.

Ду
Дульсинея

я читала...

Ли
Лиля

А что еще есть какая то луна?

Ли
Лиля

А у вас где наличие?

Ивник Ивников

Какое наличие, или чего наличие?

Ли
Лиля

Наличие факта.

Ивник Ивников

Какого факта!?!?!??!

Ли
Лиля

Проехали

Эл
Эльвира

Она называется - Луна.

Ивник Ивников

Увы. Ошибочно. Заметили, слово луна написано с маленькой буквы?

Эл
Эльвира

Конечно заметила. Поэтому и написала вам её название с большой буквы. Ваш текст про три луны можете мне не копировать, я его уже прочла.

Эп
Эпикуреец

Спутник Земли. И что?

Ивник Ивников

Это и школьнику понятно, что спутник!!! Как он называется пор-русски?

Эп
Эпикуреец

Пор-русски? Не знаю такого.)))

Ивник Ивников

Знаете!!!!

Cviyатыiy Гнэзд

86416278946127 Е РАЗ ПАВАРР

Ивник Ивников

Совершенно верно!!

Cviyатыiy Гнэзд

Я знал

Виктор Луговской

Это в котором ряду?

Ивник Ивников

?!?!?!??!?!??!?????????????

Св
Светлана_Светлана

Луна, не Марс ведь

Ивник Ивников

Месяц!!

Св
Светлана_Светлана

Услышали

Ан
Анфиса

Так и называется..

Ивник Ивников

Если бы так назвалась, то и вопроса бы не было. Обратите внимание, слово луна написана с маленькой буквы. С чего бы это?

Луиза

у нее много имен

Ивник Ивников

У неё одно имя.

Луиза

Селена основное

Ивник Ивников

Это латинское название. Но есть ещё русское.

) Россиянка.

Спутник земли...

Ивник Ивников

Да, спутник (или луна в Древней Руси), но как он называется по-русски?!?

Roza Vetroff

...спутник💫...

Ивник Ивников

Это знают все! Как она называется по-русски?

Григорий

дачный поселок