Господин Дроссельмейер

Иметь возможность сделать неправильный выбор и сдохнуть ведь лучше, чем не иметь никакого выбора?

Ответы
Та
Татьяна

Не понимаю одного, откуда у вас такие мысли дурные в голову приходят,вы можете заняться собой,а не фигнёй страдать, духовно надо развиваться,а не деградировать

Господин Дроссельмейер

Я, слава богу, могу делать практически абсолютно всё, что мне захочется. И словом "надо" пользуюсь крайне редко.

Та
Татьяна

Не я не спорю, свобода это конечно хорошо,но уберите эти мысли про умереть,даже не думайте,живите и наслаждайтесь каждым днём, благодарите каждый день,что так всё получилось

Марина Ростовская

без выбора - невозможно! мы каждое мгновение что нибудь выбираем....ошибаемся ....и снова выбираем...и так, до тех пор, пока живы

Газу Бензин

Во-первых,никто не знает,что выбор неправильный...во-вторых,ситуаций без выбора просто не бывает

Лева Правая

зачем себя ограничивать? "безвыходная ситуация-это ситуация, выход из которой нам не нравится"

Кот Ученый-Чтец

А вы там что с окна хотите прыгать без парашюта что ли????🙃🧐🤨

Господин Дроссельмейер

нет, это я про необходимость существования дьявола.

Кот Ученый-Чтец

Ну про это можно поговорить даже ночью

Brown Sparrow

ценен опыт. а опыт это не только успех, это и ошибки и разочарования...

Аз
Азазэль.

Можно соскочить если понял что не правильный,а сдыхато зачем??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это вы о чем ? Жить повезло и с чего такое пренебрижение

Василий Неколаевичь Четвёркин

А причем свабода выбора?

Господин Дроссельмейер

Она в моем вопросе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поясните вапрос

Господин Дроссельмейер

Я переформулирую. Иметь возможность выбирать - это всегда лучше, чем ее не иметь, даже несмотря на риск сделать неправильный выбор.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все учесть невазможно

Инна

Выбор почти всегда есть. Но часто неприятный

)..Александра) Саша Просто))

Бывает что и выбор похож на отсутствие его)

K.
Karina .

Выбор всегда есть...сдохнуть - тоже выбор.

Жан

сдохнуть всегда успеем....время выбора...

Aлександр Кузьмин

СВОБОДА - есть возможность выбора

Господин Дроссельмейер

свобода предпочтительнее счастья? ведь так?

Aлександр Кузьмин

НЕ путайте сладкое и мягкое...

Господин Дроссельмейер

у них много общего

Aлександр Кузьмин

у зелёного и солёного ещё больше общего ! тока это РАЗНЫЕ вещщи

Господин Дроссельмейер

сладкое и мягкое приятны телу. свобода и счастье - уму. это есть основание для сравнения.

Михаил Шмарин

Мошки живут дольше денозавров

Nikola Mahkov

-фу некрасиво--по ситуации!--

Кс
Ксения

сдохнуть-это всегда фигово

Господин Дроссельмейер

вот что-то мне подсказывает, что не всегда.

Кс
Ксения

это сатана подсказывает

Господин Дроссельмейер

сатана - большой молодец. без него у человека не было бы возможности сделать выбор между добром и злом.

Лидия Куркина

Лучше правильный и хороший

Господин Дроссельмейер

альтернатив ровно две

Лидия Куркина

Лучше никакого

Ва
Валентина

для меня это неприемлемо

Ва
Валентина

как-то не успокаивает, что своя

Господин Дроссельмейер

вы в школе списывали?

Ва
Валентина

нет. я училась отлично

Вера Сергеевна

Решает каждый за себя .

Господин Дроссельмейер

ну я-то ваше личное мнение спрашиваю. что лучше для вас?

Вера Сергеевна

Ксения ,убеждена ,выбор есть всегда ,выберу тот ,где и сдохнуть не надо,сделать ход правильный . и ... жить дальше Вам успеха во всем ,все будет правильно у Вас Или у той ,о которой Вы написали в вопросе !

Валентин Чистяков

для ВАС; согласен!!!!!

Эл
Эльвира

Не-не. Не помирайте.