Наталия Искандерова

Если тебя подставил друг, можно ли его простить?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Нужно простить. Подставу или предательство посылает нам Бог для лечения нашей души. Через друзей, близких или любимых людей это посылается, потому что их простить легче. Если прощаем, душа излечивается, жизнь налаживается. Если не прощаем, а обижаемся вплоть до ненависти, то всё будет хуже, и следующие испытание-лечение будет жёстче. Успехов. ☺️

Наталия Искандерова

Простить хочется, но знаю точно, что забыть какое нельзя, а раз не забыть то всё ровно противно.

Андрей Лопатин

Ещё раз. Друг тут ни при чём, он всего лишь инструмент. Если бы Ваша(!) душа была здорова, ему бы не пришлось такое совершать. Причина в Вас. Бог лечит ВАШУ(!) душу таким способом. Если "всё равно противно", то значит не простили. И тогда неприятности будут у Вас(!), а не у друга. Бог продолжит лечить Вашу душу (любя), но более жёстко. И это не завит от того, верите Вы в Бога или нет. На внешнем уровне можете перестать общаться с другом, а внутри Вы должны простить и сохранить Любовь в душЕ. 🙂

Наталия Искандерова

Спасибо за совет, но прощать это одно, а забыть обиду это вопрос ??????

Андрей Лопатин

Пожалуйста. Но это не совет. и не просто какая-то выдумка. Я Вам объясняю, как происходит на самом деле. Вы обижаетесь на Бога, думая, что не можете забыть обиду на друга. Не хотите, не надо. Не собираюсь Вас уговаривать. У вас ведь свобода воли и выбора. Ведь всё просто; - если простили, то и забыть легко, а если не забывается, то не простили и продолжаете обижаться на Бога. И какие это влечёт за собой последствия, я Вам написал. Ваше неверие определяет Вашу жизнь. Успехов.🙂

Наталия Искандерова

спасибо, я подумаю ...

Андрей Лопатин

🌷Чтобы лучше думалось, наберите в инете Лазарев С.Н. Предательство. Послушайте, всего 2-е минуты, но объясняет здорово. На эту тему ещё есть ролики. Например Лазарев С.Н. Смирение и прощение на практике. И другие. Посмотрите, наверняка Вам поможет. У него так же есть книги на эту тему. 🙂

Канат Курманов

Простить ....,дело каждого..,но забыть ,конечно не возможно и не оттого что ты злопамятен, а оттого что голова не магнитофон - не возможно стереть и записать другое.

Наталия Искандерова

Согласна с вами на все 100 %

Георгий

Ну, а если нет? Это что, на всю жизнь? Не придавать важности этому в своей жизни - это надо обязательно и не важно простили его или нет.

Кибальников Олег

Я один раз простил. А он снова подставил. Так что лучше сразу таких друзей на х.. и в музей. Простите за пошлость

Кибальников Олег

Я один раз простил. А он снова подставил. Так что лучше сразу таких друзей на х.. и в музей. Простите за пошлость

Геннадий Фадеев

Для того друг и нужен, что бы в рожу дал и на ошибки указал, что бы обнялись и напились, простив друг друга...

Наталия Искандерова

Ну и так можно

Юрий

М Родственников и друзей следует прощать..да и вообще людей..мы почти всегда не знаем всех обстоятелств..

А. Демьяненко

Толстой сказал , предательство - это как руки отрубили - простить можно , а вот обнять уже не получится

Александр Чепкин

Смотря, чем вызвана подстава. Если по незнанию, или угрозе жизни его близким и родным, то прощу.

Наталия Искандерова

А за что не простите ?

Александр Чепкин

За все остальное: предательство, жадность, зависть

Наталия Искандерова

Согласна

Талгат Махамбетов

Друг может (бывает) подставить невзначай. Обязательно прощаю. И я тоже, случается, подвожу.

Галина Ясная

Не знаю даже что ответить.подстава тоже может быть разной...может не со зла......

Наталия Искандерова

А ещё, что за причина может быть ?

Галина Ясная

Если только что то розыгрыша,а в остальном это уже не друг,в моем понятии о дружбе....

Наталия Искандерова

да мы уже ни дети шутить да разыгрывать...

Sizova Julia

Можно все! Только зачем? Мделал раз сделает и второй! Вам ноавится страдать?

Наталия Искандерова

я подружусь с кем ни будь с хорошим человеком.

Vladimirs Cucukins

И быть уверенным в следующей подставе? Это разумно. И можно использовать.

Dr. B & W

Можно, только после этого он перейдет из разряда друга в разряд знакомых

Наталия Искандерова

Знакомых... это мысль.

Dr. B & W

Потому что как бы он ни старался, доверия у Вас к нему уже будет навсегда потерянно. И Вы подсознательно будете ждать от него другой подлости 🙂

Наталия Искандерова

Да, да, да...

Юрий Сотник

Смотря как, смотря в чем подставил... Смотря на то: А друг ли он?

Наталия Искандерова

Предал, лгал, подставил как "лохушку", такое не прощу.

Юрий Сотник

В любых неприятностях случающихся между людьми, всегда есть и собственная вина! Но ведь себя мы почти всегда прощаем, правда?

Наталия Искандерова

Правда, но это разные вещи. Другу доверяешь свою душу и самые сокровенные тайны, а он ... ?

Юрий Сотник

А стоит ли разбрасывать доверие своей душу и "самые сокровенные" тайны кому-либо? Слово "тайна" подразумевает неразглашение ея! Но если Вы сама нарушаете сохранение тайны, то с чего решили, что это останется безнаказанным?

Наталия Искандерова

С новым годом, счастья, здоровья ...❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ 🎂 ❤️ ❄️ 🎂 🎇 💖 💜 💙 💚 ❤️ ❄️

Евгений Лавровский Женат

Как хотите, как удобнее. Но помнить о такой опасности надо

Наталия Искандерова

Спасибо... я помню.

Наталия Искандерова

Можно просто забыть, не было такого человека.(больно)

Евгений Лавровский Женат

в жизни надо учиться, а не избегать уроков.

Наталия Искандерова

Класс ...

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам)))

Наталия Искандерова

Спасибо, век живи, век учись.

&&Валентина &&&&&

Можно...когда летишь ему тем же.Самая сладкая расплата

Нина Владимировна

Это уже не друг, если подставил. Значит предаст еще

Ирина

Можно,если он и правда друг,или нечаянно подставил

Александр Елтышев

Если подставил, значит, не друг, а им прикидывался.