Некто Из ...

Понятно, что живя в социуме, невозможно быть ограждённым от суеты, шума и дурных эмоций. Но как сохранять в себе тишину, не расплескать её?

Ответы
Роман Смирнов

ты просто повторяешь мысли мудрых людей 🍒 просто все из них говорили притчами ☔ просто отпусти мир + поспи 🔥 но ты зачетная , но не спеши ❗

Некто Из ...

Жизнь, смотрящая на небо...
Тишина строк-молитв Зинаиды Миркиной до дна очищает душу и до слёз переполняет благодатью.
Открыв глаза, я погружаюсь в небо,
И небо погружается в меня...
«О нашей сегодняшней жизни можно было бы сказать много. Но сейчас не буду. Главное — это Окно, выходящее в лес и в небо. Огромное небо. И сам лес. На рассвете я сажусь у окна».
«Мне так хочется привести людей на берег Неисчерпаемой жизни, привести и оставить там наедине с этой Неисчерпаемостью, как с Океаном. Я тут ни при чём. Пусть останутся наедине с Этим, и в Этом мы встретимся. И нет большей радость, чем такая Встреча. Но она бесконечно редка».
* * *
Такая полнота покоя!
Такое равновесье сил...
И тишина была такою,
Что голос Бога доходил
* * *
Немая литургия света,
Вечерний благовест миров -
Сквозь небо в грудь заря продета,
Сквозь небо в сердце - Божий зов...
И я совсем не умираю,
А узнаю, что в вышине
Хранится вечно жизнь вторая,
И эта жизнь открыта мне.
Но как же нам под страхом смерти,
Когда на мысль есть полчаса,
Понять, что небо - это сердце,
А сердце - это небеса?..
* * *
На небе тихо. Господи, как тихо!
На небесах - немереный простор.
Всё небо есть сплошной великий выход
Из наших вечных тупиков и нор.
Куда бы мы ни забредали, где бы
Ни находились - сбросим свой багаж,
Расправимся и взглянем прямо в небо,
Чтоб прошептать неслышно: «Отче наш…»
Зинаида Миркина
«Понятно, что живя в социуме, невозможно быть ограждённым от суеты, шума и дурных эмоций. Но как сохранять в себе тишину, не расплескать её? Каждым вечером мы садимся у окна и провожаем день, глядя на небо, и так же встречаем каждое утро, каждый рассвет, как будто он — первый в нашей жизни».
«Это даже долг — быть счастливым, и делиться с людьми счастьем, а не своим мрачным видом и срывами больных нервов».
Григорий Померанц

Роман Смирнов

а сама

Газу Бензин

Применять сладкие уединения

Некто Из ...

Жизнь, смотрящая на небо...
Тишина строк-молитв Зинаиды Миркиной до дна очищает душу и до слёз переполняет благодатью.
Открыв глаза, я погружаюсь в небо,
И небо погружается в меня...
«О нашей сегодняшней жизни можно было бы сказать много. Но сейчас не буду. Главное — это Окно, выходящее в лес и в небо. Огромное небо. И сам лес. На рассвете я сажусь у окна».
«Мне так хочется привести людей на берег Неисчерпаемой жизни, привести и оставить там наедине с этой Неисчерпаемостью, как с Океаном. Я тут ни при чём. Пусть останутся наедине с Этим, и в Этом мы встретимся. И нет большей радость, чем такая Встреча. Но она бесконечно редка».
* * *
Такая полнота покоя!
Такое равновесье сил...
И тишина была такою,
Что голос Бога доходил
* * *
Немая литургия света,
Вечерний благовест миров -
Сквозь небо в грудь заря продета,
Сквозь небо в сердце - Божий зов...
И я совсем не умираю,
А узнаю, что в вышине
Хранится вечно жизнь вторая,
И эта жизнь открыта мне.
Но как же нам под страхом смерти,
Когда на мысль есть полчаса,
Понять, что небо - это сердце,
А сердце - это небеса?..
* * *
На небе тихо. Господи, как тихо!
На небесах - немереный простор.
Всё небо есть сплошной великий выход
Из наших вечных тупиков и нор.
Куда бы мы ни забредали, где бы
Ни находились - сбросим свой багаж,
Расправимся и взглянем прямо в небо,
Чтоб прошептать неслышно: «Отче наш…»
Зинаида Миркина
«Понятно, что живя в социуме, невозможно быть ограждённым от суеты, шума и дурных эмоций. Но как сохранять в себе тишину, не расплескать её? Каждым вечером мы садимся у окна и провожаем день, глядя на небо, и так же встречаем каждое утро, каждый рассвет, как будто он — первый в нашей жизни».
«Это даже долг — быть счастливым, и делиться с людьми счастьем, а не своим мрачным видом и срывами больных нервов».
Григорий Померанц

Nikola Mahkov

-в банке!--

Некто Из ...

Жизнь, смотрящая на небо...

Тишина строк-молитв Зинаиды Миркиной до дна очищает душу и до слёз переполняет благодатью.
Открыв глаза, я погружаюсь в небо,
И небо погружается в меня...
«О нашей сегодняшней жизни можно было бы сказать много. Но сейчас не буду. Главное — это Окно, выходящее в лес и в небо. Огромное небо. И сам лес. На рассвете я сажусь у окна».
«Мне так хочется привести людей на берег Неисчерпаемой жизни, привести и оставить там наедине с этой Неисчерпаемостью, как с Океаном. Я тут ни при чём. Пусть останутся наедине с Этим, и в Этом мы встретимся. И нет большей радость, чем такая Встреча. Но она бесконечно редка».
* * *
Такая полнота покоя!
Такое равновесье сил...
И тишина была такою,
Что голос Бога доходил
* * *
Немая литургия света,
Вечерний благовест миров -
Сквозь небо в грудь заря продета,
Сквозь небо в сердце - Божий зов...
И я совсем не умираю,
А узнаю, что в вышине
Хранится вечно жизнь вторая,
И эта жизнь открыта мне.
Но как же нам под страхом смерти,
Когда на мысль есть полчаса,
Понять, что небо - это сердце,
А сердце - это небеса?..
* * *
На небе тихо. Господи, как тихо!
На небесах - немереный простор.
Всё небо есть сплошной великий выход
Из наших вечных тупиков и нор.
Куда бы мы ни забредали, где бы
Ни находились - сбросим свой багаж,
Расправимся и взглянем прямо в небо,
Чтоб прошептать неслышно: «Отче наш…»
Зинаида Миркина

«Понятно, что живя в социуме, невозможно быть ограждённым от суеты, шума и дурных эмоций. Но как сохранять в себе тишину, не расплескать её? Каждым вечером мы садимся у окна и провожаем день, глядя на небо, и так же встречаем каждое утро, каждый рассвет, как будто он — первый в нашей жизни».
«Это даже долг — быть счастливым, и делиться с людьми счастьем, а не своим мрачным видом и срывами больных нервов».
Григорий Померанц

Nikola Mahkov

-невозможно-

Некто Из ...

🥳🤚