Макс Приоро

Я спросил мудреца:
- Что важнее: любить или быть любимым?
Мудрец ответил:
- Что для птицы важнее левое крыло или правое?

Ответы
Ирина Усанова

А Я ДУМАЮ! НУЖНО ДВА КРЫЛА! КОГДА ПТИЦА ПОДБИТА, ЕЙ ТРУДНО ЛЕТЕТЬ.БОЛЬНО ДВИГАТЬСЯ. И КОГДА ОНА ОДНА БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ,БЕЗ СТАИ! ЕЙ ТЯЖЕЛО,ТОЛЬКО ОНА НЕ В СОСТОЯНИИ ЭТО СКАЗАТЬ! ВОТ ТАК И В ЖИЗНИ!ЕСЛИ НЕ БУДИТ ЛЮБИМОГО НЕ БУДЕШЬ ЛЮБИМОЙ!😉

Ма
Массажист

Это да

Татьяна Фролова

я считаю, что для того , чтобы уметь любить надо очень много над собой работать.А вот быть любимым(ой) тут немного проще, поэтому наверное большинство предпочитают быть любимым(ой)

Татьяна Соколовская

Этот вопрос к любви отношения не имеет) Любовь-это взаимное чувство) Все остальное - не о нем!)🙂 🌈 💫 💞 ☀️ 💞

Любовь

"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками." (Рим.5,8) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!

Сергей Логинов

Странный какой мудрец, совершенно разные вещи, его изречение вполне бы подошло, когда спрашивают "Кого больше любишь, папу или маму".

Марина

Для птицы да,это важно))) А вот люди отдают предпочтение то правой,то левой руке 🙂 Но есть конечно люди которые за две руки сразу :))

Наталья Иванова

Любовь это замечательно, но из за любви всегда страдаешь, поэтому для каждого выбор свой.... а крылья птице нужны и левое и правое

Виктория

Истина общеизвестна: один любит, другой позволяет себя любить. Кто-то любить не умеет, а кто-то в любви не нуждается.

Вероника Коробова

важны оба крыла для полета,если любишь но не любим,то душа плачет навзрыд у кого то,все равно остаешься одним...

?L
? Little Star? $

хорошо когда оба понятия присутствуют. но боюсь что это не так кто то любит а другой позволяет себя любить

Ма
Массажист

По разному бывает

?L
? Little Star? $

ну тут я спорить не буду

Ма
Массажист

Молодец 👏 умница

?L
? Little Star? $

ну спасибо

Ма
Массажист

Ну не за что

Татьяна Кузьмина

да не взлетишь, хотя про людей говорят с одной стороны достаточно любить чтобы ощущать счастье, ведь так ?

Ма
Массажист

Может быть

Елена Офицерова

А и в самом деле! Ты любишь - тебя не любят. СТРАДАНИЕ! Тебя любят - ты не любишь. ПРОТИВНО ДО ТОШНОТЫ!

Лейла *

МУДРЕЦ КОНЕЧНО ПРАВ ,НО ВСЕ ЖЕ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЯ ЛЮБИТЬ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ ,ЧЕМ ТОЛЬКО ЛЮБИТЬ БЕЗОТВЕТНО .

Наталья Морхова

Есть прекрасный фильм на эту тему "Любовь приходит тихо" и ещё "Спеши любить" рекомендую

Св
Светлана

Любовь только взаимное чувство, а если это чувство одного из двоих-это просто болезнь

Ма
Массажист

Это точно

Св
Светлана

Уже сама на горьком опыте испытала)))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

скорее голова крылья и подрезать могут а вот голову живому без ущерба не подрежешь

Darius Zablackas

mudrec idiot,,esli ti liubis eta ti cistij dusoi,,,,i nasrat kto tebe liubit....mozet tebe liubit tolstaje baba na kotoruju nasrat tebe

Ма
Массажист

Вот ты точно идиет

Екатерина Лагутина(Чекашева)

это верно, если вас не любят это больно, но иногда когда любят-тоже больно

Ма
Массажист

Почему больно когда любят

Екатерина Лагутина(Чекашева)

потому что вы его не любите, и любовь того человека доставляет вам массу неприятностей

Ма
Массажист

Может быть

Ма
Массажист

Понятно

Светлана

Тут необязательно быть мудрецом. Спросите у мудреца- в чём смысл жизни?

Тюлень Любви

что для чиновника важнее: взятка или свобода? Мудрец так не продолжил?

Ма
Массажист

И то и другое