Во
Вовочка

Ностальгия по СССР :
2.12 , 2.87 , 3.07 , 3.62 , 4.12 ...
Молодёжь не поймёт...

Ответы
Yuri Kozhevatov

Телепатия!!!за минуту вспоминал старые времена,ходили в гости с бутылкой,4-12 уважительно...казённую настаивали на апельсинных корках,что-то добавляли...а за границей легко вместе в кафе,в ресторан...зато у нас пели ,,Вечерний звон,,,на четыре голоса!

Rafail Kanyukaev

Первые 3 ценника не пришлось покупать, а остальные уже при моей молодости, тогда ещё каждой этикетке давали имена (Колос-Косыгин, одерни Леньку, охирел. Совсем)

Helen Brown

Ностальгии нет, хотя прожила в СССР почти полжизни. Очереди-очереди-блат-очереди-коммуналка с пьяницами-очереди...

Валентина Рязанова

А вот 14 коп, 16 коп , 22 коп -цена на хлебные изделия десятилетиями не менялась.

Vитя@Zь

21.20,если быть точным))По семь рваных скидывались и плюс пустая бутылка))

Во
Вовочка

Ну да , а после реформы 2.12

Vитя@Zь

А по моему после реформы сразу 2.87

Во
Вовочка

Была и 28.70 , та 2.87

Владимир Н

За белой головкой или за красной? Сургучная пробка какого цвета?

Дж
Джони

Первый две цифры барматушки , остальные водка и коньяк по моему

Во
Вовочка

Всё водка . Было несколько сортов , правда все из одной цистерны.
А сейчас война этикеток 5000 сортов

Дж
Джони

помню 1.03 яблочный противотанковый 777 1.97

ⅅжекоб✭Умба

2.12, не застал, 2.87 и 3.62, помню хорошо, но 3.07, почему то не помню.

Юж
Южанка

Да-да... А названия какие! Московская, столичная, пшеничная...

Во
Вовочка

Сучек

Юж
Южанка

А это что? Не знаю.

Во
Вовочка

2.12 Народное название

Natali Ник.

умереть не встать... это знают даже те, кто вовсе не пил)))

Котэда

5.30

Ma
Mass.terr

Я помню только 2.87, 3.62, 4.12, 5.30, 10.00, и 25.00 уже в комках)))

Сергей Комитетский

4.70 пропустил ,, Андроповка ,,

Ma
Mass.terr

У нас такой не было.

Во
Вовочка

Кажется 4.62

Ma
Mass.terr

Нет, 3.62 и 4.12

Сергей Комитетский

1983 год ,, Андроповка ,, 4.70 посмотрел в инете

Ma
Mass.terr

Я говорю - в нашем городе такой не было.

Сергей Комитетский

Странно , она по Союзу везде была , правда по качеству не очень то и хорошая

Никита Козлов 78Rus

Маленькая, 0,5 ОМ, не помню, 0,5 столичная, 0,5 коньяк.

Эл
Эльвира

3.07 - мой день рождения. Больше ничего не понятно.

Владимир Кулешов

Хорошо помню. А ещё сырок за 5 копеек,на закусь!

Владимир Инкогнито

Вовочка, а 14 копеек это что по стоимости?

Во
Вовочка

12 копеек - тара

Владимир Инкогнито

14, а не 12 копеек, ностальгирующий наш.

Во
Вовочка

Ничего подобного , спорим !!!

Владимир Инкогнито

Папиросы "Север".

Во
Вовочка

Ну да , то 12 . Еще шахтерские- кто курил , глаза на лоб вылезали.
Сам то я не курю

Во
Вовочка

Вернее 14 , сигареты , пардон

Владимир Инкогнито

В столь юном возрасте курить строго не рекомендуется, как и употреблять алкоголь. Очень чревато для полового созревания мальчика. Пример с меня - я не курю, алкоголь только по медицинским показаниям.

S.
S.b.d.

Это цены.на какие продукты не скажу тока

Во
Вовочка

Все на неё проклятую

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

96 коп плодово-ягодная барматуха стоила

Ша
Шараф.

всё помню,особенно 3.62,даже анекдот был.

Muza

Ха-ха-ха, я хоть и не пьющая, а поняла.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Точно. Не поймет. А на закусь 2,80 и 3,10.