Кр
Красавчик

Почему в школе снижают оценки за успеваемость из-за поведения?

Ответы
Зинаида Бадяева

Это надо хорошо понимать тому ученику которому и понизили отметки из-за поведения ,но не по его словам ,а разобравшись в этом вопросе без эмоций .

Языческий Кот

то ли дело в совке - были отдельные оценки за предмет, за поведение, за прилежание. и еще какое-то время за домашний труд.

Кр
Красавчик

Было, помню. Родители ставили за выполнение домашних работ.

Кы
Кызыма)

На другие, более эффективные меры воздействия способностей, знаний или возможностей не хватает.

Кр
Красавчик

Уважения не хватало? Авторитета?

Кы
Кызыма)

Начнём с того, что уважение воспитывается, исключительно, в семье.

Кр
Красавчик

Начнём с того что нужно заинтересовать и быть специалистом в своем деле

Кы
Кызыма)

Если Вы изначально поняли, то к чему были лишние вопросы.)

Сергей Янков

Интерес... Вона чё? А интересны им, только близкие по разуму, так будем разумом близки)

Кы
Кызыма)

Образование - для меня, немного, острая тема.) Поэтому, лучше оставим..)

Сергей Янков

Оставим, Иришка. Ой! Алсу, мы с Тобой в тандеме)))

Вася Васильков

Это еще норм Почему дневник портили текстами про поведение.Приходилось вырывать страницы 🤣

Сам Андерс'н

Вообще то для поведения есть отдельная строка для оценок.А так,хотят проучить несправедливо.

Бу
Бусинка

И если на волейбол не ходит ребёнок то по физре никогда пять стоять не будет. 🤔

Кр
Красавчик

Как у нас про баскетбол

Бу
Бусинка

А чтоб играть в волейбол нужно ездить на соревнования, а это стоит от 3 до 10 тыс для родителей + форма

Кр
Красавчик

Это уже кучеряво уж слишком. Стрельба и спаринги перекрывали школьные требования Футбол и баскетбол

Вл
Владимир

а потому что администрация не следит за поведением учителей..

Сергей Васюкевич

Наверное, чтобы стимулировать ученика к хорошему поведению..

Timur Sa

это метод наказания, совершенно идиотский и неработающий

Даниэлла Радзивилл

Потому что в школе не только обучают, но и воспитывают

Кр
Красавчик

Свяжите знания и поведение в воспитание. Один пример хотябы

Даниэлла Радзивилл

Только дисциплинированный человек будет все учить так, как положено, не отвлекаясь

Кр
Красавчик

Не те книжки вы наверное читали и фильмы смотрели.

Даниэлла Радзивилл

Нет, я те книжки читаю и те фильмы смотрю. Вот у нас один мальчик был - сидел на последней парте, потому что если бы сидел на первой, то уроков вообще бы учителя проводить не смогли- он всегда был в движении- ступни его просто танцевали, руки двигались, он все время что то быстро говорил, отвлекался. Так он, к примеру, отвечает английский- все знает, но начинает читать, и вдруг поворачивается к соседу, то ему по уху даст, то скажет чего, потом опять продолжает. Все правильно говорит, но 5 ему не ставят,ставят только 4 потому что не нужно было отвлекаться и создавать не учебную атмосферу на уроке, всех отвлекать от учебы и делать перерыв в чтении или пересказе, или переводе. Урок не резиновый, а знания должны получить все в полном объеме. Почему из за его недисциплинированного поведения должны страдать другие ученики? В конце концом из-за его поведения его перевели на домашнее обучение и мы его видели только на экзаменах. И мы больше получали знаний чем тогда, когда он хулиганил в классе и нам всем мешал

Кр
Красавчик

Я когда предложил училке провести ей урок как хотелось нам, стадо больше хорошистов. Балбесы открыли рот и молча слушали. Она перестала готовить на урок свою писанину не интересную.

Даниэлла Радзивилл

У нас школа хорошая, у нас в классе уроки проводили преподы из универа (особенно в старших классах) и очень интересно, и много давали не только по учебнику, но намного больше, используя на уроках и компы, и итерактивные доски, и разные другие интересные пособия. Так что мы своими учителями очень одвольны. И

Даниэлла Радзивилл

И почти все из моего класса поступили в престижные вузы, даже в МГИМО, в Плешку, в МГУ, во ВГИК и т.д. Писанина учителя, может быть, и не очень интересная, но она по программе, которую нужно усвоить, иначе не сдашь ни ГЕ ни ЕГЭ и карьеру хорошую не сделаешь.

Николай Дубинин

Зато повышают оценки за хорошее поведение .

Оля ))))))))))))))))

А за знания нельзя... Себе что ли снижать...?!

Ирина Кондрашова

так учитель хочет добиться послушания

Белый Ворон

тебе радуюсс

Ирина Кондрашова

🙂нет😄а лучше😃, хотя нет настроения

Белый Ворон

я тоже не весельчак🤷‍♂️

Ирина Кондрашова

а я думала позитивщик

Old Bastard

Камрад это процесс воспитания))

Irina Makarova

Не сошлись характерами😀

Aлександр Кузьмин

Оценка ни чего не стоит .

Кр
Красавчик

Вы это родителям скажите. Они вам весь тариф расскажут. Хошь в рублях, хошь в инволюте. Могут в мебели.

Aлександр Кузьмин

Меня интересовало тока оценки ЗНАНИЯ !

Кр
Красавчик

Значит кому-то с вами повезло.

Aлександр Кузьмин

сын там , Я тут .... кому чего повезло ?

Александр Сак

За поведение нет оценок

Гас Самурай

готовят тихих баранов

Татьяна Тышкевич

Так и раньше так было.

Кр
Красавчик

Вот мне и интересно почему. Личные неприязненные отношения и вымогательство матблаг?

Татьяна Тышкевич

Когда я училась в школе, у нас было в классе две медали таки. А мне занижала классная постоянно оценки. Так что самое интересное, что я поступила в институт, а они, медали ты, только через год. Думаю, что оценки - это не показатель.

Кр
Красавчик

Так и я переплюнул всех. Любовь у меня с училкой была. Она мене говорила их тайны в учительской. Две дуры были, которым я дорогу где-то перешёл. А у остальных хорошим был.

Татьяна Тышкевич

Я в этом не сомневаюсь. 😄

Сергей Владимирович

Чо хотят - то и делают!