Ни
Николай

Китай будет разорять малый и средний бизнес в РОССИИ?

Ответы
Yura Smirnov

Им необходимо торговать. А значит развивать бизнес в любой стране. Если соседи не развиваются, доходы падают и спрос на китайские товары будут падать или совсем прекратятся. Это им нужно?

Юрий Дударев

Поддерживать у них не хватит денег создавать и поддерживать корпоротократию...да и они не заинтересованы что то разорять или стимулировать в нашей стране что-то они будут нас доить

Ир
Ирина

Уже разоряет.Товаров китайских много и дешевые.У них развиты и промышленнсть и мелкие предприятия.Наравне с ширпотребом выпускают и очень приличную продукцию

Бо
Борис

Малый бизнес в России это, зачастую, частные магазинчики... Так что большую разруху в этом секторе бизнеса может нанести расширение торговых сетей...

Марк

Китай всю Россию разорит, уже половину Сибири захватил, на берегах Байкала строительство затеял, как у себя дома, а Вы о каком-то бизнесе говорите

Людмила

молодец Китай, надо учить вас. Помните как в фильме Место встречи изменить нельзя: Дай ему, Карпуша, для ума..." Вот и вам надо дать для ума.

Эдуард Филатов

Надо учить не РОССИЯН, а олигархов, которые имеют счета в офшорных зонах, имеют двойное гражданство, имеют недвижимость и бизнес за границей, с полной конфискацией всего их имущества и счетов. Может тогда, руководство страны - поумнеет.

Людмила

пока люди не поймут и не поднимутся все будет по прежнему, так что учить надо народ, который стал пофигистом в отличие от наших дедов.

Эдуард Филатов

Да Люда, в этом ты права.Народ стал тупым, безграмотным и инфантильным, прикрываясь лозунгом:"лишь бы не было войны!" Но убивать можно и без войны и для этого существует масса способов, которыми пользуются наши недруги и нынешняя власть.

Людмила

А что делать, Эдуард? Мы такие разобщенные

Владислав Кравцов

А большинство малых и средних бизнесменов такие фрегглы, что им Китай может даже помогать, но они один черт все про...любят и разорятся)

Гай Юлий Цезарь

не будет а разоряет...наши барыги хоть цены немного снижают, а если бы не было конкуренции , вообще были бы до небес?

Ни
Николай-Абориген

Зачем?Китай подождёт,когда Путин продаст ему не только Сибирь,но и всю Россию вместе со всеми её бизнесами...

Гудвин

Почему - будет? Сельского хозяйства и животноводства уже нет.ИП шники облагаются дебильными налогами.

Тамара Гончарова

Слабеем мы... После 65 стало чувствоваться.

Гудвин

Так и нагрузку нужно давать приемлимую...)

Тамара Гончарова

Да агротехника у нас тяжёлая. И почва. Летом полив через день, иначе ВСЁ сгорит. Грядки на 2 ряда посадок, по бокам глубокие арычки для полива, которые надо напоить по краешек, чтобы пропитать корни. перерыв в поливе максимум 2, 5 суток. А потом РЫХЛИТЬ! Иначе земля как бетон

Гудвин

Ооооооо!!!!!

Сергей Сычев

🙄 🤔 😁 . Так он и так всем завалил и дёшево . Попробуй тут мелкий да и средний развивать ? 😁

Лариса Бибик

Он уже разоряет-вывозят лес и производят всё из нашего леса ,а мы потом у них покупаем это произедение.

Валентина Соколова

Он уже разорил.Еда из Китая свою не производим.Одежда тоже техника тоже .И е ще много того что не знаем

Людмила Козина ( Агеева )

Обязательно будет я не забуду как они решили пустив впереди детей и женщин, полотенца у них хорошие.

Ол
Олег

Китай или," родное " правительство вряд ли Китаю мешают мелкие кафешки или обувные мастерские

Анатолий Гусаров

да он просто грабит страну,не разделяя эти бизнесы..Лес на Дальнем Востоке давно уже усыхает

Сергей Гирба

Пока Китай доберется,то благодаря "родному"правительству им разгонять будет не чего...😆

Владимир Лебедев

Давно уже это сделал. Он не может пока достать все высокие технологии, какие у нас ещё есть.

Иг
Игорь

Херли там Китай?! У нас своих долба...ов полный кабмин и Дума... Да и главный, не исключение..

Кай Фрост

Не Китай, а правительство рф своими акцизами и налогами, а так же ментовским бечпределом.