БЛ
Беггер Ликий

Иногда женщина пытается строить из себя какую-то значимость, но если она при этом пытается унизить значимость мужчины, насмехается или вечно осуждает, то ей никогда не построить нормальных отношений с мужчиной, ибо ему важно, не какая она «хорошая», а хорош ли он в её глазах. Многие женщины уже превентивно пытаются сказать мужчине, что все они, мужики, плохи. Так чего же они хотят тогда..)

625
55
9
Ответы
Ольга
Ольга

Очень часто, когда женщина сталкивается с недееспособностью или инфантильностью мужчины, ей приходится "становится мужиком в семье". Некоторым мужикам это настолько удобно, что они готовы терпеть это унижение, т.к. путь приспособленца уже выбран. А некоторым мужикам настолько не понятны и не приятны успехи жены, что они, не сумев "допрыгнуть" до её уровня, пускаются в унижения и оскорбления со своей стороны. Я ни в коем случае не оправдываю вечно требующих тёток, которым всегда мало того, что муж приносит в дом.. Но есть и мужчины, которых задевает успех жены и они становятся в доме "пилой" вместо женщины... Это в идеале, муж добытчик, жена - вдохновительница. В жизни так бывает не часто...)

1
0
БЛ
Беггер Ликий

ну да, есть и такая постановка вопроса, есть и другие: obsuzhday.com/a/43499680

1
Irina Bogomolova
Irina Bogomolova

Вы правы.но,это последствия или воспитания или определенной модели поведения в семье.можно перелопатить все свое сознание,переформатировать типа...в смысле женщине.смыслено это очень трудоемко и моральноемко и умственнозатратно(много лит —ры психологического планаи т д—ну удел немногих такая перемена к лучшему).в общем можно и под женщину немного подстроиться...игнорируйте ее ошибки.0несите свет в ее разум".это и есть помощь.надо как то сотрудничать в этом деле.

3
0
БЛ
Беггер Ликий

под женщину подстроиться? это же вечная-извечная ошибка многих женщин! мужчина есть мужчина, он неподстраиваем, только женщина может подстроиться, она более пластична в своей психике, хотя и глупа, конечно, если надеется "подстроить" мужчину, от этого все драмы

1
Irina Bogomolova
Irina Bogomolova

Ну что ж...раз глупые...как же нам только да вас понять...

1
БЛ
Беггер Ликий

Понять просто: мужчина неисправим, он не будет подстраиваться. Если только притворнётся, если женщина настоит на своей глупости.

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Обесцениванием партнёров занимаются, как правило, люди ущербные, не сумевшие устроить свою жизнь таким образом, чтобы ладить с собой и с окружающим миром. Важно разглядеть это в человеке (в женщине) и, если это близкий человек, помочь стать ему счастливым. Преклонение ("ибо ему важно, не какая она «хорошая», а хорош ли он в её глазах") на пустом месте нужно, как правило, не настоящему мужчине, а фанфарону.

7
0
БЛ
Беггер Ликий

Я не о преклонении говорю, а об уважении. Вы же передёргиваете как карточный шулер, выворачиваете слова наизнанку. Пошла типичная бабская манипуляция, неуважение к мужчинам как виду (сказала тут одна тоже "счастливая" "яжеженщина", презрительно определив своё презрение к мужчинам как к "виду"))

А потом вы удивляетесь отношению мужчин к вам. Но, к счастью, не все женщины такие. Хотя и мужчины, конечно, тоже.

1
Нина Архипова
Нина Архипова

У Вас комплекс. И через этот комплекс, как через призму, вы рассматриваете и людей, женщин в частности, и отношения. Я стараюсь с такими людьми не общаться ни в реальной жизни, ни виртуально. Мне этот негатив не нужен.

1
БЛ
Беггер Ликий

Это у вас комплекс. Ограничения общения. А я общаюсь со всеми. Такая моя профессия. А вы оказались пойманы на шулерстве, но как закоренелая преступница, не хотите этой очевидности признавать. Хотя что тут страшного, никакого преступления нет, есть только бабская вертлявость, от которой можно избавиться при желании. Есть же нормальные женщины, слава богу.

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Ха!

1
БЛ
Беггер Ликий

Вот и ловится весь спектр проявлений бабских, как мухи в паутину моих слов, что выставлены в вопросе. Да ещё и убрала свой первый комментарий о "преклонении". Что же убрала, он был неправильный?

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Во-первых, я ничего не убирала, а во-вторых, я в таком тоне не общаюсь. Всего Вам доброго.👋

1
БЛ
Беггер Ликий

Конечно, если поймана на шулерстве, чего уж общаться с тобой.

1
НТ
Нина Третьякова

Я считаю, что мужчина будет таким, каким его выставляет женщина. Если она будет его унижать, он и стараться не будет доказать противное... А если она будет его поддерживать и уважать, то и мужчина будет настоящим мужчиной.

1
0
Kitton
Kitton

Это как в басне Крылова " свинья под дубом " .Если она такая , то тут надо разобраться - нужен ли ты ей или сделай кувырок и отвали от неё в одностороннем порядке ! Не стои тратить энергию на некие выяснения -ЭТО НЕ ВАШЕ .

1
0
ВС
Валентина Соколова

Я бы хотела мужчину который заботился о жилье для семьи принимал участие в воспитании сыновей решал вопрос об отдыхе был бы главой семьи.Ане старшим ребенком у жены.А то утром слышишь от мужа мама где мои носки.

6
0
БЛ
Беггер Ликий

Вы бы хотели мужчину? Ню-ню... До чего дошло... Я не в обиду. Да и не знаю, способны ли вы правильно понять..)

По вашим первым словам видно, что вы привыкли решать за всех, потому вам такие и достаются. И что плохого в том, что дома мужчина подкаблучник и спрашивает у вас носки? Разве в этом слабость мужчины?

1
ВС
Валентина Соколова

Мужчины не любят когда женщины не готовят еду или плохо готовят не убирают квартиру не выполняют домашнюю женскую работу.Вот и женщинам не нравится когда мужская работа не делается.

1
БЛ
Беггер Ликий

Какое чёткое у вас распределение обязанностей. Прямо как по уставу в армии. Старшиной бы вам быть. А совместно и доверительно не пробовали?

У меня, например, с женой за 20 лет вопроса этого не возникало вообще - кто чьи трусы стирает или носки. Какая тут любовь, если вы делите обязанности, как в рабочей бригаде?

Мы с женой всегда удивлялись, как это многие женщины из всего этого проблему делают. Разве в этом проблема?

1
ВС
Валентина Соколова

Мне лично не нравится когда муж моет сосуду стирает готовит.Со всей женской работой я прекрасно справляюсь.Но когда кран починить ремонт в квартире машину купить отдых организовать к примеру.В семье должен быть мужчина и место ему не на кухне там я хозяйка.А любовь проходит а быт остается.

1
БЛ
Беггер Ликий

Всё понятно, вы из этого проблему делаете. У нас вообще никогда не возникало обсуждение этого вопроса. Что тут обсуждать?

1
На
Надежда

Мужчине просто необходимо рядом со своей женщиной чувствовать себя её защитником, что она в нем нуждается, но женщины считают что они должны быть сильными и независимыми, кому от этого только хорошо не понятно

1
0
Эл
Элина

Та это видимо происходит от нелюбви к себе. Когда женщина говорит что все мужчины плохи , она как бы озвучивает своё отношение к себе..не дружит сама с собой, нет внутренней гармонии

1
0
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

живя с мужем считаю позором для женщины обсуждать его с посторонними,тем более унижать перед детьми,не проще ли тогда развестись,даже и расставаться надо уметь достойно

1
0
Ол
Ольга

Думаю, что такие женщины НЕ хотят строить никаких отношений и только....
В отношениях такого плана не может быть никаких шаблонов... тем более негативных

0
0
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Надо спросить именно такую! Но у моей подруги, обратный вариант, на каждого лепит корону короля!!!! А он, король этот, пользовался и ушел , по английски.....

8
0
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Да! Так и живу! Привыкла все сама решать!!!!

1
БЛ
Беггер Ликий

привычка - замена счастья, сказал Пушкин

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

И хорошо!!!

1
БЛ
Беггер Ликий

и жизнь хороша, и жить хорошо

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Точно!

1
Ка
Катя

Здравствуй, Бэгги Ликий. Два раза разочарований для женщин достаточно, ей нельзя по социуму эксперементировать по социуму.

23
0
✨Т
✨Таньюша✨

В чём глупость-то моя? И в чём ваша умность?

1
БЛ
Беггер Ликий

вы даже этого не способны понять, но это обычное дело, когда глупец пытается считать глупцами других

1
✨Т
✨Таньюша✨

Вас заело?🤣

1
БЛ
Беггер Ликий

да, вас заело на вашей глупости

1
~E
~ Eva Lansca ~

Вы правильно говорите про "..хорош ли он в её глазах.. " ! Но женщины многие этт не желают или даже не могут принять .

1
0
БЛ
Беггер Ликий

даже слегка понять написанное..) Хотя многие понимают это, принимая это сразу во все штыки, тем самым расписываясь в правоте сказанного.

Спасибо, Eva, за понимание! Таких не всегда много бывает. НО настоящие женщины всё же есть.

1
ЛЯ
Любовь Яворская

Так живут многие семьи.Убедилась на при мере семей своих учеников.Мужчины,просто,боятся развернуться и уйти!!!

8
0
ЛЯ
Любовь Яворская

Начальные классы.

1
БЛ
Беггер Ликий

Иногда и женщина долго терпит вместо того, чтобы развернуться и уйти. Ей сделать это гораздо труднее мужчины.

1
ЛЯ
Любовь Яворская

Просто,им обоим,ТАК удобно!!!

1
БЛ
Беггер Ликий

Ага, ну вы и сказали. Женщине с детьми никуда не деться от мерзкого (бывает и такое) мужа, она зависит от него, что же в этом "удобного" для неё?

1
Ол
Ольга

На самом деле, женщине сложнее уйти, она более зависима от мужчины, от его доходов, от общественного мнения наконец....
Терпеть приходится чаще женщине.... Это жизнь...

1
Катерина Горностаева
Катерина Горностаева

Аххахах))) заечка, если женщина насмехается над мужчиной, то не он решил, что у них не будет отношений, а она))))

12
0
БЛ
Беггер Ликий

ты как раз и показала себя на мой вопрос, обосрала себя по уши

1
Катерина Горностаева
Катерина Горностаева

Эх как прорвало то тебя)))

1
БЛ
Беггер Ликий

эт тебя прорвало, когда мои слова прочитала, сразу начала ехидничать и срать, это и показал мой тест на твою вшивость

1
Катерина Горностаева
Катерина Горностаева

И что дальше? Ну? Расскажи мне какая я плохая, только не плачь))))

1
БЛ
Беггер Ликий

Ты уже сама о себе всё рассказала.

1
Ма
Маргарита

Главное - уважение. Двустороннее. Ну-у и... при необходимости - прикрывать спину и подносить патроны:))😁

9
0
Ма
Маргарита

Принесла! Где фсе???😁

1
БЛ
Беггер Ликий

Маргарита..)) Патроны..)) Вааще..))

1
Ма
Маргарита

А как иначе-то?😁

1
БЛ
Беггер Ликий

Вот кого надо было брать с собой на горячие земли, где я был в каске и бронежилете. Правда, не женское это дело..

1
Ма
Маргарита

Бывает и женским.

1
Дэн
Дэн

Всегда найдётся чем пополнить список привилегий. https://m.vk.com/@chesno4koff-spisok-zhenskih-privilegii-napisan-ot-lica-zhenschiny

2
0
БЛ
Беггер Ликий

интересный текст, я зачитался, впервые вижу такой

1
Дэн
Дэн

Да) есть над чем задуматься. Позитивного дня Вам.

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Понятно, что спутника жизни надо уважать и считаться с его мнением. Что тут огород-то городить?!

4
0
БЛ
Беггер Ликий

да многие женщины не считают так

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Если спутник не достоин того, чтобы с ним считались, зачем он тогда?!🤷‍♀️ Если он есть - значит, априори, рядом с Вами -достойнейший из всех. Вы же его выбрали,

1
БЛ
Беггер Ликий

многие женщины так не считают, почитайте здесь другие комменты

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Да ну, мне вполне хватает своего мнения. Благодарю! Всех благ!

1
ЕГ
Елена Григорьева

Может быть таких женщин интересует только воспитательный процесс..., а не сам мужчина.

18
0
ЕГ
Елена Григорьева

Овен, барашка...)))

1
БЛ
Беггер Ликий

по году... дракон там, собака...

1
ЕГ
Елена Григорьева

Коза (баран)

1
Марина Скидан
Марина Скидан

У всех мужчин низкая самооценка если они нуждаются в похвалах и поглаживаниях

1
0
БЛ
Беггер Ликий

Скиданутая что ли?

А у всех женщин, что нуждаются в комплиментах, тоже низкая самооценка? Вот как раз этот сорт женщин, как ты, тоже можно поместить в вышеуказанную "коллекцию" неудачниц в отношениях с мужским полом.

Ты шляпу-то с вуалью зачем нацепила? Чтобы повыпендриваться и получить от самой себя самооценку? Ну так ото ж. Цени себя, не унижай своей глупостью, будь мудрой, и тогда станешь права.

1
ПД
Полувековая Дама

Все женщины хотят просто быть счастливыми. Просто у каждой своё счастье.

3
0
БЛ
Беггер Ликий

это непросто

1
ПД
Полувековая Дама

Ну и что. Да. Непросто. Но это не значит, что этого не надо хотеть

1
БЛ
Беггер Ликий

хотеть-то хочет каждый

1
ГМ
Галина Мазяркина

Вы все прекрасны, не слушайте никого, мы не можем друг без друга....

5
0
БЛ
Беггер Ликий

вот хорошо бы слушать только таких, как вы

1
ГМ
Галина Мазяркина

Спасибо!!!Мы все разные, так что.....

1
БЛ
Беггер Ликий

это понятно 🌺

1
Бо
Бока

женщина сказала, что постоянно унижала мужа, и он в итоге сбежал

1
0
БЛ
Беггер Ликий

так и бывает

1
Афина
Афина

Пессимисты плачутся в жилетку)))) оптимисты только в декольте)))

3
0
БЛ
Беггер Ликий

готовь декольте

1
Афина
Афина

Да неужели))))))

1
БЛ
Беггер Ликий

обнажаться не требую, слишком обливать слезами не буду, я скупой на слезу

1
Qqqq Qqqqq
Qqqq Qqqqq

Денег и чтоб сама золотая рыбка была у них на побегушках

1
0
БЛ
Беггер Ликий

кувалды блюз

1
Следующая страница