ВТ
Влад Тоневицкий

А как вы реагируете, когда вас несправедливо в чём-то обвиняют?

1988
366
3
Ответы
ЮЗ
Юрий Золотов

Я ещё в детстве заметил, если что-то случилось неприятное и я относился к этой группе лиц, даже если я при этом не присутствовал, обвинения начинались с меня. Так длилось долго, но потом реже и реже. С начало я думал, что это моя морда им не нравится, но потом понял, что у людей ( они могут быть не знакомыми) есть свойства между собой относиться благосклонно и с антипатией. Я отношусь к той группе, к которой относятся с антипатией. Как я реагирую? Просто, как гадкий утёнок, которого все клюют.

0
0
Светлана Волкова
Светлана Волкова

Сначала анализирую, а так ли не справедливы обвинения, как мне с моей точки зрения кажется. Пробую увидеть настоящие причины нападок. В любом случае конфликта пытаюсь избежать и перевести все в конструктивное русло, если это возможно, если оппонент не руководствуется целью просто "повоевать" а реально заинтересован в решении.

0
0
НП
Наталья Петрова

Требую доказательств, показываю ситуацию с другой стороны, чтобы оьвинители включили логику и перестали ошибаться, чтобы обвинение рассыпалось, т.к. не подтверждено фактами. Если это не действует, пошлю на три буквы, т.к. ясно, что эти люли специально тебя обвиняют, чтобы причинить зло .

0
0
Зоя Тюпина
Зоя Тюпина

Стараюсь держать внутреннее равновесие. И не оправдываюсь. Умный потом поймет. А недалекого ума...... что перед ним разбрасывать бисер он все равно не поймет. Берегите Божественную энергию она вас скоро пригодится - в квантовый переход. Другая мерность не за горами.

0
0
ВВ
Виктория Васильева

ох держите меня семеро..хочется побить эту гадость..но приходится сдерживаться ..хранить долгое молчание и когда эта какашка думает что я утихла ( а она все это время бесилась от моего молчания) и тут я нанашу словесный удар..победа за мной враг в говне

0
0
Александра
Александра

Смотря, кто обвиняет, если мнение оппонента важно, то буду доказывать свою правоту. Надеюсь, помните фильм "Два капитана". Примерно так. Если обвинитель не важен, малозначимый проигнорирую нападки. У дураков свои причуды. Против лома нет приёма.

0
0
ЛС
Людмила Сараева

Здравствуйте! Если человек близкий, знакомый, адекватный, здравомыслящий, скажу что ошибается и объясню почему, что как и к чему. Если человек не знакомый, глуп, груб, не адекватен, то никак, абсолютный "игнор" не считаю нужным вступать в диалог.

3
0
ВТ
Влад Тоневицкий

Ну правильно...

1
ЛС
Людмила Сараева

"Правильно, садись, пять..."))))))))

1
Ти
Тина

Ленинград коммунальная квартира,у соседей произошла кража денег,вызывают милицию и требуют у всех отпечатки пальцев Я категорически отказалась,я не брала и доказывать не буду Поначалу меня вроде осуждали , но потом выяснилась тёща спрятала

0
0
АЖ
Алевтина Жилейкина

Смотря кто.Смотря на что.На глупых ,не реагирую.Себе дороже.Ну во - первых :попрошу доказательств,во вторых никогда не принимаю позицию жертвы,в третьих тот кто обвиняет,хочет Вами каким-то образом манипулировать Вами.Вот и весь сказ!!!

0
0
Галина Молдованова
Галина Молдованова

Пытаюсь объясниться, если не слушают, просто ухожу. К счастью ,за мою долгую жизнь, у меня не было серьёзных ссор с кем - то из близких, коллег или соседей. А тем более с незнакомыми. Мне просто везёт на хороших людей. Всего вам доброго!!!

0
0
Альфира Шарипова
Альфира Шарипова

Всё зависит от того, кто обвиняет. Если близкий человек, то конечно расстраиваюсь, плачу( обидно же!). Если малознакомые и по пустяку, то игнорирую. А если по работе, то отстаиваю свою правоту, естественно, приводя весомые аргументы!;)

0
0
Александр Родионов
Александр Родионов

что это "программисты" и "манипуляторы".- вообще-то я их очень не люблю потому что я всё это пытался объяснить с помощью морали. но вроде надо со всеми жить в мире.- пусть дальше развлекаются.- "гАвна мало не бывает"...🙂

0
0
СИ
Скорпион Иванович

Если обвинение оскорбительное клеветническое, унижающее вашу честь и достоинство, при наличии документальных доказательств, на обидчика следует подать в СУД и взыскать с него компенсацию за моральный ущерб!

0
0
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Если меня несправедливо в чём-то обвиняют, то я говорю, что есть время, моё поведение, мои дела и пусть они покажут и докажут, так ли это. Пусть те, кто обвиняют предоставят доказательства, факты, аргументы.

0
0
ЛВ
Людмила Виткалова

По разному. Но один раз от одного только взгляда (которого я не заслужила) у меня поднялось давление и носом потекла ручьем кровь... Я до этого не подозревала, что у меня может быть такое высокое давление...

1
0
ЛВ
Людмила Виткалова

Я тогда поняла, что на самом деле, СЛОВОМ, ВЗГЛЯДОМ МОЖНО УБИТЬ.... Подтверждено на собственном опыте.

1
НК
Наталья Котова

Если на работе, то докажу, что не правы. В моей работе все легко доказать. Если близкий человек - попытаюсь объяснить, если просто знакомый или коллега - уже давно не реагирую, но переживаю по этому поводу.

0
0
Valentina
Valentina

Да,вопрос трудный.Каждый свою выставляет психологическую защиту. Но самое не приятное доказывать,что ты не верблюд. Поэтому не доказывайте ничего.."Да я такой,а может быть еще хуже".

1
0
Дмитрий Юрьевич
Дмитрий Юрьевич

У верблюда, два горба, потому, что жизнь борба!

1
Лариса Титова
Лариса Титова

я мило улыбаюсь и говорю-извините я не хотела Вас обидеть,то есть ни в коем случае не раздуваю скандал и не важно что я думаю и ощущаю при этом-но это работает всегда,,,😊

0
0
Лю
Людмила

Самое простое.... И неправильное - это оправдываться. Но попробуйте так сказать:"вы не правы, но это уже ваши проблемы". Умный человек поймет , а что до глупова, то и не надо!

0
0
Людмила Лиханова
Людмила Лиханова

Смотря кто...если адекватный человек, то аргументированно докажу мою правоту, если неадекват, то не стОит что-то доказывать...все равно все будет так как нужно

0
0
Надежда Мареева
Надежда Мареева

Если невозможно доказать свою правду, я улыбаюсь и говорю-" время покажет кто прав"😊. Как правило, через некоторое время правда всеравно всплывает...🙃

0
0
ГА
Галина Азимко

Стараюсь не реагировать вообще, живу и делаю так как считаю нужным, а тратить время и нервы на доказательства своей правоты считаю пустым время провождением

0
0
НП
Нина Павлюченкова

Ни как не реагирую, со временем правда вскрывается, Бог видит кто кого обидит. Справедливость восторжествует, при этом я ни чего не делаю для этого.

0
0
Ир
Ирина

не спорю. сложно доказать что то человеку. уверенному в ином. чаще всего ухожу...если поймет свою не правоту. придет сам...а вообще то. не даю повода...

1
0
ВТ
Влад Тоневицкий

Хорошо, Ира.

1
Маргарита Брост
Маргарита Брост

Я,вначале на ору блин,потом переживаю,потом плюну на все и хожу дуюсь,в Москве трудно с кем то общаться все слова переворачивают под свой лад...!))

2
0
ВТ
Влад Тоневицкий

Да в селе также. Ещё сплетни. Все всех обсуждают.

1
Маргарита Брост
Маргарита Брост

Я отношусь так,чем больше моют кости,тем меньше отложения солей...?))

1
Следующая страница