Алексей Батогов

Александр II спросил у Карамзина: "Вы написали Историю государства Российского. Не могли бы Вы в двух словах сказать, о чём это?" "Могу и в одном, -- ответил Карамзин. -- Воруют!" Как вы думаете, сейчас у нас наверху воровать перестали или стали воровать неизмеримо больше?

Ответы
Серж Во.

Лёш, куда воровству при Алексашке до теперЯшнего! Насколько помню, то в 1913 году, Россия всем экономикам мира по яйцам надавала, а Шо- ЧИЧАС! Воруют, ещё как воруют, нонче, и нет стыда, что деткам не за что лечиться, что старики недоедают, что сирот расплодилось, что туберкулёз гуляет просторами Рассеи, что СПИД не спит! Ну а мы, ПАЛАЦЫ строим.

Алексей Батогов

Сечин получает в качестве зарплаты 5 миллионов ... в день. Миллер -- 2,5 миллиона в день.

Серж Во.

А врач- педиатр в месяц 9-10 тысяч. Сечин, Миллер и прочая гнусь- воруют, вот их и на верёвку.

Алексей Батогов

Это не воруют, а получают в качестве зарплаты за добытые не ими и принадлежащие не им, а всему народу нефть и газ

Серж Во.

ВОРОВСТВО- чистой воды. Заработанная плата.

Алексей Батогов

организованное воровство. на высшем уровне

Серж Во.

Безусловно!

Сергей Ройтман

Стали воровать изощрённее. И конечно несоизмеримо больше. (Я кое-что знаю о воровстве у нас на периферии и в нашей губернии). В брежневские времена прессовали за ковры и бриллианты , в ельцинские было известно о дачах и машинах, сейчас - острова,замки, миллиарды( не рублей)

Тамара Зинченко

Изначально на руси воровством считалось преступление против власти,так что воры в этом смысле у нас сейчас даже ,вроде,и в почёте...Ну а тати всегда были,есть и будут-менталитет у нас такой!

Алексей Батогов

правильно, а уголовников называли татями

Тамара Зинченко

Я же и говорю-тати были,есть и будут!

Алексей Батогов

Может быть, перебьём?

Тамара Зинченко

Как говаривала Зоя Космодемьянская фашистским палачам:"Всех не перевешаете! "

Алексей Батогов

Её повесили не фашисты, а немцы

Тамара Зинченко

Если мы сейчас залезем в эти дебри-то будем долго и нервно спорить...Предлагаю не начинать!

Алексей Батогов

Она была послана сжечь колхозную конюшню. Она. конечно, герой. Но посылали её именно за этим.

Йалокинн Натарб

воровали все время и на верху и до самих низов-государство все равно богатеет и соответсвенно воруют все больше и на верху и до самих низов-карамзин и сейчас актуален

Juri Bardenkov

когда Наполеону дали первую его армию и он сделал из толпы оборванцев лучшую армию в мире он в отчетах писал "приходится много расстреливать"(о снабженцах)

Алексей Батогов

Ещё больше награбили Кутузов с Растопчиным.

Juri Bardenkov

интересно

Алексей Батогов

Растопчин, московский градоначальник, добился назначения Кутузова, своего дружка. Тот, сука, и сдал Москву, хотя наши победили в Бородинской битве. Это дало возможность Растопчину разграбить москву и даже вывезти и украасть золотой запас. Он же и поджёг Москву. чтобы скрыть следы преступления.

Juri Bardenkov

как говорится "все до вас украдено" человечество за столько лет ничего нового не изобрело

Алексей Батогов

Пока, видимо, не всё.

Надежда Алексеевна

Больше неизмеримо- чиновников - больше, масштабы производитнельности труда больше, образования у воров больше- изощреннее стали воровать

Алексей Батогов

где же производительность труда, если производство повсюду закрывают?

Надежда Алексеевна

Не в этом смысле... просто больше чего можно украсть

Алексей Батогов

И украли в 1991м

Надежда Алексеевна

Это точно, сейчас уже страны воруют

Спящий Работник

Стабильность наше кредо. Другой классик сказал(не дословно): "Спросите меня в любом веке - что делают в России? -Пьют и воруют, - отвечу я"

Алексей Батогов

Сейчас больше

Василий Суханов

...непременно больше,.. они поняли, что чем больше "размер"воровства тем меньше верится что ЭТО может быть....

Алексей Батогов

Вы Гитлера цитируете?

Василий Суханов

...Гитлер известная личность, да и он не сам это придумал.... у него есть последователи в наше время, они изощреннее и тоньше врут и грабят не раздевая догола .....

Алексей Батогов

Гитлер вовсе не врал. Он говоря о том, что чем больше ложь, тем скорей в неё верят, имел в виду еврейскую прессу.

Василий Суханов

...Да, это так, если считать что информационное поле у них в руках....

Алексей Батогов

Потому и запрещено не только издавать его книгу, но даже цитировать.

Алиса Шарыгина

воровать не перестанут никогда. больше или меньше - для нас, простых смертных, вопрос этот философский......

Человек Умелый

помнится Пётр 1 хотел объявить войну воровству..на что получил ответ..с кем останетесь государь...

Алексей Батогов

Однако у сталина, Муссолини. Гитлера и франко это неплохо получалось.

Человек Умелый

и в наше время реально..сейчас о новороссии читал..преступность практически нулевая..только не могут справиться с грабежами..мородёров растреливают на месте

Алексей Батогов

Это -- военные меры.

Человек Умелый

просто наказание должно быть адекватным и неотвратимым

Елена Золотухина

к власти приходят временщики,которые понимают,что это не надолго,поэтому отбивают затраченное

Александр Черников

А при чем здесь Александр 2? И до него и после... Ничего не меняется... Для этого нет причин просто.

Алексей Батогов

очень изменилось, если ежедневно за границу уходит один миллиард долларов.

Александр Черников

Карамзин сказал только одно слово. Но какое!

Алексей Батогов

Тогда воровали куда меньше.

Александр Черников

Вот опять бухучет какой-то...

Тамара Редько(Иордан)

На веху - одни богатые и им все мало, мало, надо женам, детям, любовницам, а их много и всем надо...

Ай
Айко

ой ну что за вопрос??? пока есть человек , а еще и с возможностями и соблазнами - конечно!!!

Татьяна Колганова

да нееее просто о времен карамзина много раз одно и тоде переворовыватся

Андрей Карпов

неизмеримо больше - это мягко сказано. Воруют абсолютно все у народа!

Нина Логвинова

Воруют, воруют, воооооооооорууууууууююююют!!! Просто караул!

Михаил Шибеко

воровали воруют и будут воровать! У нас сие зло не истребимо

Алексей Батогов

некоторые режимы смогли с этим очень быстро покончить.

Гнидодав Экскрементченков

я вам не рекомендую тут всякую отсебятину и фуфло писать!!!!

Гнидодав Экскрементченков

я-гвардии капитан запаса,а ты чьих будешь?

Алексей Батогов

Я в армии не служил. Комиссован. Инвалид детства. Костный туберкулёз. Но у меня есть гражданский чин, поскольку я был госслужащим. Говорят, он равен то ли капитану. то ли майору. Советник Российской Федерации первого класса. Я Вам не высылал книгу моего тестя? Там много чего интересного. И обо мне тоже много написано. Если дадите Ваш электронный адрес, сразу вышлю.

Гнидодав Экскрементченков

prostoja 59@mail.ru со мной можно на "ты",а там и фото посмотришь по ходу

Алексей Батогов

Уже послал

Нежность

все воруют,у кого власть,несмотря маленькая или огромная