Алексей Батогов

При ком в тюрьмах и лагерях содержалось заключённых в пять-десять раз больше чем сейчас? При И.В.Сталине или при Л.И.Брежневе?

Ответы
Роман Молчанов

Какая разница? Бабушка,мне говорила,что при Сталине жилось лучше чем сейчас.А,те у кого ума не хватает,обеспечить достойную жизнь своему народу,роются в грязных вещах,давно умершего человека.Цены ,ежегодно понижались,но не повышались! При Брежневе сам родился и вырос и видел,какой шок был у народа,когда он умер. Это была эпоха стабильности,а не застоя. Была великая страна!!! Какая разница ,сколько сидело?

Алексей Батогов

При Брежневе

Улита

В период с 1949 по 1953 г. количество управлений исправительно-трудовых лагерей на местах выросло более чем в два раза. ... большинства заключенных из лагерей в тюрьмы встретило решительный отпор как партийной верхушки в лице секретаря ЦК КПСС Л.И. Брежнева..

Алексей Батогов

Правильно, красавица. При Брежневе

Улита

спасибо!!!

Алексей Батогов

Улита едет. когда-то будет.

Улита

что значить едет,когда то будет

Алексей Батогов

Это -- русская поговорка.

Улита

спасибо!!!!Я знаю, что надежда на осуществление идеи (об упразднении судов) - все равно, что поджидать скорого приезда Улиты (по пословице: Улита едет, когда-то будет), но и за всем тем надеюсь

Алексей Батогов

Красотулечка! Обожаю!

Ольга Евдокимова

при брежневе инакомыслящих помещали в психушки и травили социумом. сахаров. солженицин. и очень многие. не принимали работать по професии. дворники и сторожа из ученых и т д.

Алексей Батогов

Психов тоже помещали в психушки, красотулечка. А большинство диссидентов действительно были психически больными людьми. Но вы правы. При Брежневе в тюрьмах и лагерях содержалось в пять-десять раз больше. чем при Сталине и чем сейчас. поскольку сейчас содержится примерно столько же. сколько содержалось при Сталине.

Сергей Ройтман

Всё-таки при Сталине было больше - где-то до 9,5 млн человек, а при Брежневе - 1,5 % населения, т.е. 3,5 млн. . Если сейчас- примерно миллион, то подходит Сталин

Алексей Батогов

При сталине было примерно миллион. При Брежневе в разные годы от пяти до десяти. Данные -- точные. в своё время были закрытыми. Услышал впервые от двоюродного брата, командира конвойного взвода.

Сергей Ройтман

Сложно проверить

Алексей Батогов

Не сложно. сделайте запрос.

Марина Чиликина

не важно...главное что сейчас не сидят те кто в то время сидел бы точно... а может уже и не сидел бы...нефиг наши налоги на них тратить...

Алексей Батогов

При Брежневе

Марина Чиликина

а потом выяснится что сейчас... только сидим по другую сторону решетки...

Yury Panteleev

Читал я Архипелаг ГУЛАГ, знаю цифры, уж Солженицыну то убавлять их, не было ни какой пользы. А чтой то за ликбез на просторах нета?

Алексей Батогов

При чём тут скучнейшая кнгига? Правильбнть чсажали в Гулаг! Правильный ответ: при Брежневе.

Yury Panteleev

А внимательней прочитать мой ответ? мин херц.

Алексей Батогов

Эншульдиген зи битте! Я ничего плохого нет хотел сказать ни про Сталина, ни про Брежнева. При Сталине в лагерях содержалось людей не больше, чем сейчас. А Брежнев не виноват, что при нём больше воровали. Дас едем ист зане!

Евгений Олейник

При Сталине конечно. А при Брежневе в психушку могли посадить за инакомыслие. А сейчас за инакомыслие просто убивают.

Алексей Батогов

Ошибаетесь. При сталине в лагерях сидело примерно ст олько же, сколшько сейчас.

Евгений Олейник

А Вы что, ведёте подсчёт?

Алексей Батогов

Не я, а статистика.

Elena

При Сталине долго не засиживались, на каторгу или в расход. Должно быть при Брежнев

Алексей Батогов

Лагеря и были каторгой, как и сейчас. И сейчас сидит примерно столько же. сколько при сталине. ваш ответ -- правильный. При Брежневе

Константин Анкухин

- ПРИ - " СТАЛЕНЕ - !!! .. - РЕПРЕСИЯ - И - ПОЛИТИЧЕСКИЕ - !!! .. - МЯУ-УУУ - !!! - " КЯСЪ "" - !!! ..

Алексей Батогов

при Брежневе

Константин Анкухин

- ПОСЛЕ - " ХОЛОДНОГО - ЛЕТО "" - " ГЕНИРАЛЬДНАЯ - " АМНИСТИЯ "" - БЫЛА - !!! .. - А - ВТОРАЯ - ТАКАЯ -ЖЕ - ТОЛЬКО - ПРИ - " ПУТЕНИ "" - БЫЛА - СРАВНИТЕЛЬНАЯ - !!! .. - " ПИКУЛЬ "" - " КАТАРГА "" - В - ТОЧНОСТИ - ОТ-ПИСАНА - УДАЧНО - !!! .. - МЯУ-УУУ - !!! - " КЯСЪ "" - !!! .. - " Дэ - Факто "" - !!! ..

Алексей Батогов

Очень дерьмовый роман "У последней черты".

Елена Сичинская

при Брежневе-прирост населения отразился и на количестве заключенных

Алексей Батогов

Это вы чересчур.

Алексей Уськов

при брежневе тюрм стало больше, а по поводу заключенных не в курсе

Алексей Уськов

я их не вижу извините

Алексей Батогов

я же сказал. Миллион сейчас. Миллион при Сталине и от пяти до десяти миллионов при Брежневе.

Алексей Уськов

наверное не мне сказали, с этим согласен

Алексей Батогов

Разве в моём вопросе сказано иначе?

Незнайка

сталин уничьтожил народ растрелами, а брежнев рипрессиями...........

Алексей Батогов

народ уничтожали до сталина. Правилный ответ: При Брежневе

Незнайка

да конечьно. хотя из за непросвещенности люди с благовеиньем вспоминают БРЕЖНЕВСКИЕ времена.

Алексей Батогов

О что плохого? сажали тьо ворьё. Просто его много расплодилось.

Незнайка

да вы правы.

Татьяна Комарова (Пастухова)

Важнее не количество, а принесённая польза от их заключения.

Алексей Батогов

При БЮрежневе

Александр Черников

Сейчас больше, чем тогда... Только не уверен, что в 5-10 раз...

Александр Черников

Тут Ленин со Сталиным бледной тенью перед ними выглядят...

Алексей Батогов

в Камбодже было уничтожено 5 миллионов чужих. В России -- 130 миллионов лучших русских людей. сталин тут не при чём. Он наоборо, стремился покарать уничтожителей.

Александр Черников

То есть чужих - можно?

Алексей Батогов

Так не мы же их уничтожали. Они сами себя под руковосдтвом киттайцев. А тут наши. родные. у всех в семье кого-то убили

Александр Черников

Верно. Не мы с Вами.

Серж Во.

Не знаю точно, но мне кажется, что при Леониде Ильиче.

Алексей Батогов

Вы опять правы, сударь! Вы умны и благородны.

Серж Во.

Точно? Я не знал, просто подумал, поверь, но официальными данными не владел. Спасибо, Лёш.

Галина Терешкова

при обоих правителях, их было больше, чем достаточно

Алексей Батогов

При Брежневе. При сталине было столькотже. сколько сейчас.

Галина Терешкова

сами вопрос задаете и сами же отвечаете? прикольно

Алексей Батогов

Так для ттоо

Алексей Батогов

Так для ттоо

Аделина Черкасская

Вот так вопрос! Сталина не переплюнуть и слава Богу!

Аделина Черкасская

Алексей, что за паранойя? Как-то не въеду в логику - при Брежневе сидело больше народу, т.к. больше воровали и этот факт поможет мне сохранить своё имущество? Не логично.

Алексей Батогов

Если не будете думать, то нигде лог ики и не найдёте. Вы очень красивая

Аделина Черкасская

За комплимент спасибо. А вот про логику - поподробнее. Я что должна прикинуть, что количество воров продолжало расти по экспоненте (ну ли теми же темпами по линейной зависимости) всё это время, а экономические трудности и коррупция вынудили государство и чиновников выпустить содержимое тюрем наружу? Вашу версию, плиз 🙂

Алексей Батогов

Сейчас воруют, как никогда. Самое безопасное -- это знать, кому из правоохранителных органов дать взятку, чтобы иметь надёжную защиту.

Аделина Черкасская

Алексей - следующий шаг, дать телефончик нужных людей 🙂 и специалный значок -"Моя крыша - смотри выше " 🙂

Вугар Ибрагимов

Я не понимаю что эта меняет?Зачем ворошить прошлое?

Алексей Батогов

При Брежневе

Оксана Влезько

Ну, если считать все ГУЛаги и КарЛаги, то И.В., точно

Алексей Батогов

Ошибаетесь, красотулечка. При Сталине было в лагерях ровно столько, сколько сейчас, то есть миллион.

Ирина Маркова

Не владею статистикой, извините не могу ответить.

Ирина Маркова

Простите, если Вас обидела, но это не заявление и не истеричное. Прощайте.

Алексей Батогов

Так высылать книгу?

Ирина Маркова

Нет необходимости, спасибо!

Алексей Батогов

Многое упускаете