Татьяна
Татьяна

Что-то случилось со всем человечеством. Неужели ответственность, забота и надёжность уже не в моде?

2145
348
19
Ответы
Екатерина Ременникова
Екатерина Ременникова

Нас страна объединяла - мыла, била, охраняла, Иногда и предавала, но всё чаще берегла. Той страны осталось мало, как лоскутным одеялом - Расползлось всё и пропало, вот такие брат дела. Те кто помнят, те кто знают - пьют, болтают, вспоминают, Иногда и проклинают, сидя вместе за столом. Когда дружба снегом тает, и сосед собакой лает, Во все тяжкие бросает, чтоб раскаяться потом. Так уж человек устроен, что он чем то недоволен - У других всего вон вволю, а у нас шаром кати! И тогда он сдвинув брови, хочет выйти в чисто поле, Чтоб пролить за правду крови, ах ты ж мать твою ети. Справедливости желает, и правительство свергает, Об одном он забывает - правда каждому своя. Для одних ценней нет дара, что другим не надо даром. Станет новое в миг старым, станет тесною Земля. Раньше, чтоб землёй разжиться, да чужим прибарахлиться, С конкурентом расплатиться, надо было воевать. Нынче же и слов хватает, чтоб убрать тех кто мешает. Люди сами разрушают, что дано им созидать. КОНСТАНТИН РЕМЕННИКОВ.

13
0
Екатерина Ременникова
Екатерина Ременникова

Так и "шубу" вы не убивали. Иногда к человеку так не относятся как к красивой и богатой шубе. Даже обидно за себя становится.

1
Татьяна
Татьяна

забейте просто, шубы я не люблю

1
Екатерина Ременникова
Екатерина Ременникова

А у нас холодно без них.

1
Татьяна
Татьяна

мне и в пуховике неплохо

1
Вл
Владимир

Любовь – это активность, а не пассивный аффект, это помощь, а не увлечение. В наиболее общем виде активный характер любви можно описать посредством утверждения, что любовь значит прежде всего давать, а не брать.Давание – это высшее проявление силы. В каждом акте давания я осуществляю свою силу, свое богатство, свою власть. Такое переживание высокой жизнеспособности и силы наполняет меня радостью.
Я чувствую себя уверенным, способным на большие затраты сил, полным жизни и потому радостным. Давать – более радостно, чем брать, потому, что в этом акте давания проявляется выражение моей жизнеспособности. ...Что один человек дает другому? Он дает себя, самое драгоценное из того, что имеет ...

3
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

да ...замечательно..))

1
Татьяна
Татьяна

полный бред, ещё и в таком огромном количестве

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

у меня нет слов ...одни буквы...))))

1
Александр К.
Александр К.

Действительно в нынешние времена, очень редкое явление. Вероятно от того,оно очень высоко ценится нашими современниками. Во все времена за ценностями становились в очередь, как правило те, кто сам не способен «взрастить» эти удивительные способность у себя...
нет, это камень не в ваш «огород», скорей наблюдения из личного опыта. Люди которых вы ищите - очень избирательно подходят к своему окружению !
Подобное притягивается к подобному...(с)
В их кругу очень уютно и тепло.

0
0
ВВ
Вячеслав Волковинский

Украсть, отнять, обмануть ведь проще чем работать на заводах и полях. Таких называют плохими людьми. Но их становится всё больше и они, захватывая власть подлыми путями, стараются лишить в воспитательном процессе возможности стать нормальными молодых. При мне женщина спросила юнца что такое порядочность и он ответил - "О, это, когда я прихожу с гульни мама мои вещи раскладывает по полочкам. Вот куда девается то, о чем Вы спрашиваете. Основа в родителях!

1
0
Татьяна
Татьяна

к самостоятельности надо с детства приучать

1
II
Ivan Ivanovice

А мы другими, стали, может..
Всё изменилось, как-то, поломалось..
И мир другой он больше не поможет..
И прежнего, столь мало в нем осталось..
Ушла забота где-то растворилась
В той суете безумной больше не, живёт
Она не может Коль не кто не ждет..
Она не хочет, сердце Коль разбилось.!!!
А нежность да.. увы она не в моде
И как же много тех кто осознал..
Когда нет чувств то даже легче вроде..
Без них идти к той цели что желал...
Печаль! (((((

1
0
Татьяна
Татьяна

Лишь я одна, осталась прежней. И до сих верю людям. Я сильная и злость чужую отпускаю. И слабости земные понимаю, ведь трудно плоть свою держать в узде. Живут лишь раз, на полную катушку.

1
Ко
Костик

Ответственность,забота,надёжность,доброта,любовь это то что нас всё ещё делает людьми,но к сожаленью основная масса человечества давно поставила ценники на эти качества и чувства,да и на себя то же и знают цену всему,а знают значит продают и покупают,продаются и покупаются за что то,оттого все злые и недовольные,в замешательстве и панике ....иуды

7
0
Татьяна
Татьяна

мне просто мужчины серьёзные совсем не встречались

1
Ко
Костик

Я хотел бы быть полностью серьёзным ,но всё же оболтус и иногда ребёнок,т.е я люблю подурачиться но что касается жизи,любви,отношений,надёжности и заботы тут я серьёзен(может через чур)))

1
Татьяна
Татьяна

рада за тебя

1
Ко
Костик

Всё у тебя будет супер поверь мне,я вижу ты хорошая девушка

1
Татьяна
Татьяна

спасибо, я на это надеюсь

1
Ко
Костик

Всегда буду рад тебе ответить )

1
Татьяна
Татьяна

я не люблю быть навязчивой. У тебя своя жизнь

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

В Моде? Ну и ну! Однако же... Мода недолговечна и часто меняется... и если исходить из этого, то значит и основные качества тоже пропадают или меняются... не в лучшую сторону... (((
Вспомнил, что в прошлом веке в школе со мною училась девушка Эльмира Сабитова... Симпатишная! Парни ее обожали! ))) Наверное, ваша дальняя родственница... )))

15
0
AT
Aleksandr Tarnovsky

Глупая вы, однако... Сходите да сами поглядите!.. ))

1
Татьяна
Татьяна

комплимент принят, читать буду теперь 12 часов в сутки

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Сикстинская капелла. Микеланджело. Сотворение Адама
🖼

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Микеланджело Сикстинская капелла грехопадение
🖼

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Сикстинская-Капелла. Микеланджело Буонарроти отделение света от тьмы
🖼

1
СС
Самая Счастливая ! ❤

А потомучто ,все вокруг и держится на женщине ..ведь в основном ,мужчина безответственен ,потомучто привык ,что его надо подпинывать ,утирать ему сопли и превозносить его )) женщина ,перестала себя ценить и любить и это все ради мужика ,робкого пингвина ,лузера ,который уверен в том что никуда она не денится ))

4
0
Татьяна
Татьяна

это совсем ж оскорбительно звучит

1
СС
Самая Счастливая ! ❤

Не спорю ,но на мой взгляд кто что заслуживает ...

1
Татьяна
Татьяна

ущербных обижать не стоит

1
СС
Самая Счастливая ! ❤

Мы с вами говорим на разных языках ,думаю нет смысла продолжать ))

1
СА
Сергей Аксёнов

Увы! Это не критерии моды! Это воспитание! А оно зависит от многих факторов - семья, детский сад, школа, двор, коллектив.... Знаете, проявлять эти качества надо начинать с себя, как бы не тяжко это было! Тогда хоть надежда появится встретиться с себе подобными. А за всё человечество... лучше и не думать.

3
0
Татьяна
Татьяна

проявляю и доброту и уважение к старшему поколению. Заботимся о пенсионерах, как можем, почтовый работник, никак без этого

1
СА
Сергей Аксёнов

И это достойно уважения! Такие как Вы и сеют ДОБРОЕ в нашем мире! Дай Бог Вам веры, что всходы ДОБРОТЫ взойдут!

1
Татьяна
Татьяна

спасибо, мы верим в доброе и хорошее, любим свою Родину

1
БА
Бостандык Айтжанов

Падение нравов, источником коего стало отречение от марксистско- ленинской философии , когда стали утверждать что есть философия у каждого своя обеспечивающая свободу каждой личности , а это порождает породу Навальных , которые ради денег Родину продадут а надо и пол поменяют...

0
0
ГГ
Галина Георгиевская

Да как то я свами согласна, матерей забывают живут через 4 остановки даже не навестят..что сказал не так..не то что не в моде это нельзя применить, я думаю жестокость какая то появилась в людях, жадность...готовы не знаю что сделать если бы закон позволял..

3
0
Татьяна
Татьяна

так гаджеты во всём виноваты

1
ГГ
Галина Георгиевская

почему гаджики виноваты поясните , если пишешь..

1
Татьяна
Татьяна

люди просто зомбировались, молодёжь стала нервная, играют в компьютерные игры. Лучше бы в библиотеку ходили и проживали жизнь героев. Ведь писатели писали только нравственные книги

1
Егор Сколопендрычъ
Егор Сколопендрычъ

Дело не в моде (как мне кажется), а в приоритетах. Шибко людям стали дороги посты в сетях, кичитьность, нарцисизм.... Но.... Часто встречаю людей, которые готовы бросить все, чтоб помочь другому. И, как не странно, это - неформалы....

0
0
Валерий
Валерий

Действительно после развала СССР. каждый выживает как может. ведь нынешнее государство не занимается воспитанием и за 30 лет практически оказалось. что люди никому не нужны их трудности это только их трудности.

0
0
Владимир Бахмутов
Владимир Бахмутов

Оно уже устарело. Всё ворачивается в тот мир откуда оно пришло. Т.е. в животный(первобытный) мир. Где ни кто не знал ещё, что такое ответственность, забота, любовь, чувства, человечность. Как то так.

8
0
Владимир Бахмутов
Владимир Бахмутов

Наоборот мало остаётся. И это очень плохо

1
Татьяна
Татьяна

вы мне описываете действие фильма, чужие. Какое-то вторжение

1
Владимир Бахмутов
Владимир Бахмутов

Да нет. Не фильм. Реальность жизни говорю.

1
Татьяна
Татьяна

не пугайте, романтика не убьёшь реальностью

1
Владимир Бахмутов
Владимир Бахмутов

А Вы барышня романтик?))

1
ЛМ
Любовь Мацарская

Да,очень жаль,хорошие качества уходят из жизни людей....
Быть может, времена уже не те:
Условия диктует век спешащий...
Но сердце так грустит о доброте
Немодной... Искренней... И настоящей...

2
0
Татьяна
Татьяна

я совсем никуда не спешу, ведь хочется любовью надышаться. Так хочется кричать, что я живу. И каждым своим мигом наслаждаться

1
Alexandr Tokman
Alexandr Tokman

почему? посмотрите, что происходит во владике сейчас. люди очень помогают друг другу после такого несчастья и катастрофы. не думаю, что на дальнем востоке живут какие-то особенные люди.

1
0
Татьяна
Татьяна

Я не смотрю телевизор, не интересуюсь новостями. Просто общее горе сближает

1
Маруся
Маруся

Зачем говорить так обо всем человечестве? Не так уж и плохо .по крайней мере в моем окружении,также в тех странах где была тоже все перечисленное присутствует, независимо от "моды"

1
0
Татьяна
Татьяна

вы просто привыкли, а так мужчин почти не осталось

1
БЧ
Битпулль,Почти Что Душка

Такое понятие слышали: деградация ? Надёжность даётся - вдвоём. Но ведь легче же поскандалить ? Забота? Это редкая черта характера...Но ведь доступнее рявкнуть: Чего ты "лезешь".. !?

6
0
Татьяна
Татьяна

Как легко у вас получилось сбросить свои качества на женщин. Знаете такое выражение " Я за тобой, как за стеной".

1
БЧ
Битпулль,Почти Что Душка

Если подразумеваете (предположительно☝️) лично мои то...То! Я вообще м е ч т а женщины. Я не скандалю. Можно конечно и меня спровоцировать... Выражение - знаю. Ну у меня есть ответка: На *стену* в своё время *цементу* не довезли...

1
Татьяна
Татьяна

Чего мне с незнакомыми скандалить, у меня характер хороший. Просто достойного найти трудно

1
БЧ
Битпулль,Почти Что Душка

Очень трудно..! Чуйка.постепенно атрофируется...Одна из причин...Чувство-6

1
Татьяна
Татьяна

бред какой-то

1
БЧ
Битпулль,Почти Что Душка

Уверены ?? Ну-ну...🤗

1
Во
Володя

Однако мания величия! Человеку не дано знать, что такое хорошо, а что такое плохо. Это может знать только Бог. Нам, скромным людям, лучше говорить, что нас устраивает, а что — нет.

0
0
ТТ
Татьяна Третьякова

Мало того, почитайте ответы некоторых мужчин: "мужчина - охотник", т.е. Он должен бегать за женщиной, а не Она за ним - это нонсенс в наше время! Это не современно))

0
0
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Да, случилось и случилось именно с женщинами, а вы - одна из немногих, кого это не затронуло, кто это осознаёт, а следовательно, сохранили человеческий облик.

1
0
Татьяна
Татьяна

спасибо, я стараюсь

1
Анатолий Мирошниченко
Анатолий Мирошниченко

Зачем вы про все человечество, если рядом с вами нет надежных людей, посмотрите на себя со стороны, может дело в вас, в вашем выборе окружающих вас людей?!

6
0
Татьяна
Татьяна

так было бы кого выбирать, все мужчины закомплексованы, жить бояться, ни мечты, ни стремления, ни авантюризма

1
Анатолий Мирошниченко
Анатолий Мирошниченко

поищите среди военных летчиков, на эту работу идут, как правило, целеустремленные романтики, все перечисленные вами качества присутствуют в полном объеме!

1
Татьяна
Татьяна

Лётчики мне не подходят, я боюсь высоты и летать никогда не решусь

1
Анатолий Мирошниченко
Анатолий Мирошниченко

А я не предлагаю , стать летчиком, я говорю о выборе мужчин...

1
Татьяна
Татьяна

буду бояться, что он разобьётся

1
Анатолий Мирошниченко
Анатолий Мирошниченко

Не бойтесь, ниже земли не упадем, раньше смерти не умрем, кому суждено утонуть в подлодке, не сгорит в самолете, есть такое понятие -судьба.

1
Вя
Вячеслав

В моде конечно. Просто есть такие люди, которые создают плохие условия, на фоне которых эти качества становятся более приятными и более ценными.

0
0
ВК
Владимир Кравченко

Женщины стали в большинстве своем непорядочные, поэтому и тренд такой. Раньше отцы-одиночки были в красной книге, а сейчас их не меньше трети....

10
0
ВК
Владимир Кравченко

Знаешь Таня, есть какой-то закон природы в отношениях между людьми, из моих личных наблюдений. Когда женщину боготворишь, носишь на руках, выполняешь все её прихоти и капризы - то ей это быстро надоедает и она с завышенной самооценкой начинает искать новые отношения, думая что мужчина который рядом это просто трамплин в эйфорию, нужно просто сильнее от него оттолкнуться, было великолепно, а будет ещё лучше. Хватает такой вольной жизни максимум на год-полтора и приходит отрезвление. Любовь и похоть это оказывается две разные вещи. А когда ведешь себя с женщиной на грани фола - пьянки, гульки, вранье постоянное, не исполнение обязательств - то женщины начинают за тебя бороться, им нравиться такой стиль или образ жизни мужчины. Фишка в том как совместить в себе эти 2 варианта поведения, что бы добиться гармонии в отношениях...

1
Татьяна
Татьяна

бред сивой кобылы, сам выбрал непорядочную, видимо в интиме хороша была. А всякие деградирующие личности никому никогда не были нужны. Женщина любит чувствовать себя, как за стеной, за мужчиной.

1
ВК
Владимир Кравченко

Я писал о себе, а не со слов вашей сивой кобылы)))) А в сексе вы практически все одинаковы сейчас, просто перед употреблением нужно прочитать хотя бы бегло инструкцию. Она есть у каждой.

1
Татьяна
Татьяна

мне вас жаль, вы мудак ещё и некультурный

1
ВК
Владимир Кравченко

Спасибо за комплимент добрая женщина!!!! Жизнь научила быть циничным.

1
Че
Человек

Ежедневно меняется мода,
Время рушит гранитные замки
И заносит песком города,
Людская подлая натура
Останется во все времена!!!

0
0
Следующая страница