Екатерина

🖼
Он был одним из участников «Проекта Манхэттен» ( кодовое название программы США по разработке ядерного оружия). Всего участников было 130 000 человек, а его стоимость составила около 22,5 миллиардов долларов США по ценам 1996 года.
Когда-то его спросили: «Как, можно защититься от атомной бомбы?».
Он ответил:………………………………………?🙄

Ответы
Марат

Оппенгеймер в те времена был в то время наиболее близок теоретически и практически к расщеплению атома. Наверное, он хотел узнать что на самом деле получиться и ужаснулся от того, что получилось.

Екатерина

Целью всей научной работы должно быть служение Общему Благу человечества для ускорения эволюции планеты.....но наука служит сегодня мамоне..

Марат

Учёные тоже кушать хотят.

Екатерина

мы все кушаем...но не все мать родную за это продадут

Марат

Да, есть определенные принципы, за какие-то работы берусь, а что то игнорирую.

Екатерина

ЛГБТ-тоже достижение медицины..

Любовь Золотарева

Не знаю что ответил этот атомщик, но нам рекомендовали обернуться белой простынью и медленно ползти в сторону кладбища.(😊).

Екатерина

24 июля 1945 года в Потсдаме президент США Трумэн сообщил Сталину, что у США «теперь есть оружие необыкновенной разрушительной силы». По воспоминаниям Черчилля, Сталин улыбнулся, но не стал интересоваться подробностями, из чего Черчилль сделал вывод, что тот ничего не понял и не в курсе событий.)))Вот так вот они недооценивали советских людей....И сегодня ничего не изменилось..

Любовь Золотарева

Это привилегия снобистов. Не видеть никого, кроме себя.

Алексей Тарасов

Откуда нам это знать, что он мог сказать, может быть он сказал, что не надо это былонач нать , а сразу закрыть

Екатерина

подумайте и скажите что бы Вы сказали

Елена Z

Оппенгеймер..сказал слова из индийского эпоса:"Я стал смертью,разрушающей Миры"

Екатерина

.Спасибо Вам. Он изучал индийские Веды. Оппенгеймер наверное один из первых учёных-атомщиков понял, что теперь нависает над ми­ром, получившим в свое распоряжение атомное оружие. Папа американской атомной бомбы стал противником создания во­дородной бомбы и поэтому в 1953 году был обвинен в нелояль­ности с лишением допуска к секретным документам.

Толя Попов

😳..........вовремя поставить привку☝️🤪......анти-ядерную☝️😃....сказал он☝️😲

Екатерина

т.е. смертельную?

Толя Попов

не а.......просто👉🤏....ва-ва☝️🙄

Сергей Горталов

Об этом должны были заботиться ваши родители и предохраняться, не?

Екатерина

мы рассуждаем с теми кто слышит..

Сергей Горталов

Неужели он сказал вопрошающим что-то другое? Странно, по виду вполне интеллигентный человек, должен говорить, что думает.

Екатерина

Да...и этот ответ очевиден людям

Алексей О.

Сталин сказал-срочно создать ещё мощнее☝️.И был прав

Алексей О.

А этот призывал к миру

Екатерина

верно...ядерное равновесие сегодня под угрозой

Алексей О.

Но уже после того,когда точка невозврата пройдена

Александр Гусев

Не создавать её. Или уничтожить её. Как-то так, думаю.

Екатерина

что значит не создавать...она есть и никуда нам не деться..

Qqqq Qqqqq

белая простынь и углубление а там как повезет

Екатерина

подробнее пожалуйста

Qqqq Qqqqq

нас так на военке учили, укрыть голову своим телом накрыть автомат ну естественно не смотреть на происходящее

Екатерина

не дай Бог..

Qqqq Qqqqq

не страшно и это главное

Макс Янов 🇷🇺

Умереть раньше, чем она взорвётся.

Екатерина

повеситься?

Макс Янов 🇷🇺

Как вариант. )

Василий Стеклов

Наверное примерно: "жить в мире".

Екатерина

во!!!! МИРОМ! СПАСИБО!

Руслан

Оппенгеймер ответил: Миром !

Екатерина

ВЕРНО!) спасибо....и ничем другим!

Руслан

Да )

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Создать водородную.

Екатерина

и та и та смерть несёт...а Вы что понесли?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Воду набрал в автомате.

Nodir

Работать над собой

Игорь Игошев

Атомной бомбой - ?..

Екатерина

я о жизни...а Вы о чем? о смерти?

Игорь Игошев

Скажите. Вам я поверю

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не создавать ее

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Аааа) ну тогда- не применять

Екатерина

для этого надо трудиться над..............

🧚‍
🧚‍♀️Ева

)) Ее уничтожением

Екатерина

это нереально пока

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ок

Валерий Сумский

Иметь такую же

Екатерина

нет))

Валерий Сумский

Жить не в городе? По полю палить не станут...

Екатерина

это такое оружие, что всей Земле достанется

Компания Кэм .

Никак.

Не
Нейрон

ничем

Екатерина

МИРОМ

Не
Нейрон

😌точно

Елена Софронова

Верно

Бабайкин Юрий

Никак

Екатерина

да, нет..

Бабайкин Юрий

А как?