Владимир Полысаев

Кого интересует возможность создать РАД с КР ( Регулируемый по мощности на валу асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором) без использования полупроводниковых регуляторов скорости вращения двигателей -преобразователей частоты однофазного тока в трёхфазный. ? РАД с КР легко можно создать на основе АД с КР ( асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором). РАД с КР позволит обойтись без коробки передач на любом автомобиле, без дифференциала, карданного вала системы тормозов, системы сцепления, что значительно упрощает трансмиссию автомобиля, делает его легче и значит расходуемым меньше топлива.

Ответы
Виктор Ш

Ещё один Кулибин с вечным двигателем..
Асинхронный двигатель не может изменять число оборотов в приемлемых пределах. Он работает за счёт вращающегося магнитного поля от переменного тока и скольжения. При этом частотой этого тока тоже нельзя регулировать обороты и мощность в желаемых пределах с приемлемым КПД.

Владимир Полысаев

Вы не правы, т.к преобразователи частоты для того и предназначены чтобы регулировать скорость вращения вала а значит и мощности на валу. К тому же я предлагаю способ регулирования оборотов вала без использования преобразователей частоты.Для этого подразумевается что специалисты по электронике должны по моему тех. заданию создать устройство позволяющее регулировать частоту в много большем диапазоне частот. Запустите АД с КР с помощью преобразователя частоты и зафиксируйте на малой частоте усилие на валу, когда вал вращается с малой скоростью, а потом увеличьте частоту и снова зафиксируйте усилие на валу. При большой частоте Вы не сможете удержать вал. Я этот опыт провёл давно. Критерием истины является практика. Переменный ток имеет частоту всего лишь 50 герц. И с соответствующей этой частоте имеется и скорость вращения вала. Измените частоту и скорость вращения вала изменится . Это аксиома.

Виктор Ш

Да,меняется, но индуктвнлсть обмоток нет, а она ограничивает пределы изменения частоты!

Владимир Полысаев

Вы правы, но сообщая про РАД с КР я конечно же не сообщил об одном обстоятельстве, т.е не раскрыл секрет устройства и принципа работы АД с КР. Давно надо бы получить патент на РАД с КР но нет средств, т.к я пенсионер. Принцип работы РАД с КР можно использовать для создания двух разновидностей двигателя, в котором в механическую энергию преобразуется много большее количество электроэнергии. Количество используемой электроэнергии регулируется что и позволяет регулировать мощность на валу двигателя. Секрет не раскрывается. Ищу спонсора -партнёра. Можно при малых затратах модернизировать АД с КР и получить РАД с КР.

Виктор Ш

Этим экспериментам наверно более 100 лет.
До сих пор двигатели постоянного тока не побеждены!

Владимир Полысаев

РАД с КР как раз и есть такой двигатель, который будет лучше двигателя постоянного тока. Но Вам видимо очень хочется в вопросе использования РАД с КР быть победителем. Не вижу смысла продолжать обсуждение с Вами РАД с КР. Вместо переписки надо бы создать опытный образец РАД с КР чтобы все убедились в его плюсах. Поэтому я и ищу человека со средствами для взаимной выгоды. РАД с КР позволит как ранее сообщалось создать любое автотранспортное средство нового типа и в военной технике без коробки передач и без других устройств. Моим экспериментам не более полгода.

Михаил Гехт

Дизель электрический привод применялся в карьерных самосвалах, из-за их размеров, веса и сложности трансмиссии. В остальных системах не оправдался. Но сейчас, с появлением гибридных автомобилей, может и пригодится

Семен Отмахов

Тот, кто назвал женщин прекрасным полом, хотел, быть может, сказать этим нечто лестное для них, но на самом деле выразил нечто большее.

Сергей Николаевич

Я уже за чертежи сел.. только не пойму насколько фаркоп подкручивать надо чтобы отрегулировать зажигание.на пол оборота или на один

Владимир Полысаев

Я Вас не понял. Что такое фаркоп? И причём тут зажигание. Или Вы играете на дурачка?

Сергей Николаевич

Конечно

Во
Вовочка

Ну и кто мешает ? Наверно есть спецы , которые глубоко видят проблему

~E
~ Eva Lansca ~

Нууууу...видите ли , этот вопрос решал не только Гитлер.

Elvis Costello

а ток с аккумулятора чем в переменный переводить

Владимир Полысаев

Сообщая про РАД с КР я нигде не писал о том, что используется переменный ток. используется трёхфазный ток . Вы видимо не внимательно прочитали про РАД с КР или Вы вообще не в теме и не знаете ничего про трёхфазный ток. Моё сообщение про РАД с КР подразумевает что я ищу человека со средствами для оформления патента на равных правах. По патенту можно организовать серийное производство РАД с КР и на

Elvis Costello

🖼

Aлександр Кузьмин

очень интересно !

Линда

Ну наконец-то!