Владимир Полысаев

Кого интересует возможность регулировать мощность на валу асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором , при использовании для работы данного двигателя не трёхфазного а постоянного тока? Никакая модернизация асинхронного двигателя не требуется. Требуется лишь использовать определённую электрическую схему питания данного двигателя, которую можно разработать с помощью специалиста по электронике по моему техническому заданию. Владимир Полысаев

–4
Ответы
Языческий Кот

эээ. вы изобрели давно известный частотный преобразователь?
расстрою, он у китайцев готовый стоит копейки.

Языческий Кот

да хоть 5 квт за 2000, 10квт за 4-5тр
кто там пиздун?

Языческий Кот

а в несобранном виде и без корпуса - вполовину дешевле

Имя Фамилия

А по запчастям ещё дешевле!!!

Языческий Кот

diy наборы отличная вещь.
по сути есть что сказать?

Имя Фамилия

5kW за 2000, крутяк.

Виктор Ш

Нужно из постоянного тока сделать 3-х фазный.
А мощность уже потом. частотой и формой импульса.

Владимир Полысаев

Я сообщил , что мне не нужен трёхфазный ток. Значит не нужен и преобразователь постоянного тока в трёхфазный. Читайте внимательней комментарий Владимир

Виктор Ш

Ничего не выйдет с коротко замкнутым ротором. Нужно переменное магнитное поле.
Переменный 3-х фазный не обязательно такой, как в сети.

Владимир Полысаев

Мне пытаться объяснить Вам что моё предложение реальное нет смысла, т.к пришлось бы открыть секрет. Владимир

Виктор Ш

Никакого секрета не существует.коротко замкнутым ротор, только тогда ротор, а не болванка, когда в его обмотке протекает ток. Этот ток может быть наведения только ПЕРЕМЕННЫМ магнитным полем.

Владимир Полысаев

Вы правы в Вашем понимании принципа работы асинхронного двигателя.Но мной найдено решение позволяющее использовать постоянный ток а не трёхфазный.Владимир

Виктор Ш

Блажен тот, кто верует!

Сергей Владимирович

А мощность с постоянством скорости или с постоянством момента?

Aлександр Кузьмин

я правильно понял что трёхфазный можно посадить на одну ?🤔

Сергей Николаевич

Нам эти лекции по физике по барабану..

Оксана Александровна

А по химии

Владимир Полысаев

Из Вашего ответа Вы правильно сказали что таким как Вы подобная информация по барабану. Но слава Богу -есть и другие люди. Владимир

Оксана Александровна

Конечно, люди разные есть любители разных культур и предметов

Владимир Полысаев

Вот именно. Владимир

Оксана Александровна

Он это конечно

Ma
Mass.terr

Так её ещё только надо разработать?

Валерий Егов

Там какой то мост ставится?

Владимир Полысаев

Нужна лишь соответствующая электрическая схема питания двигателя постоянным током , которую можно разработать со специалистом по электронике по моему тех. заданию. Владимир

Валерий Егов

А польза то какая от этого? Для постоянного тока есть свои двигатели.

Имя Фамилия

Разводной?

Валерий Егов

Увлечённый.

Максим Jw

...