Т@
Т@Ня

Что находится между адом и раем? Только про чистилище не пишите...- это не интересно.

Ответы
Юр
Юрий

Место, где находится большинство умерших людей. По-видимому, каждый чем-то занимается, подрабатывает как-то – ну там или уголь разгрузить для ада, дровишек нарубить для растопки, или в раю на уборке урожая яблок… Ждать-то своей очереди долго! В раю делать нефиг, от скуки волком взвоешь и убежишь оттуда куда подальше. А в ад обычных людей не пускают, даже по блату: мест не хватает! Все места зарезервированы на годы вперёд, а тут вдруг вне очереди какой политик сдохнет, или поп, или ещё кто из органов власти... А их положено сразу без очереди пропускать, и сковородку погорячее, причём индивидуальную, чертей самых работящих, никаких перебоев с углём...
А из простых людей в ад только шахтёров берут, из рая переманивают тех, кто ещё не успел из него сбежать, создают такие условия, что по сравнению с ними рай - это гадюшник какой-то! Шахтёров только просят, чтобы они уголь добывали хоть по паре часов в сутки, а остальное время можно развлекаться, как угодно. 🤣

Т@
Т@Ня

Какая скука эти ад и рай!

Виталий

Сравнение...))) Прежде всего нужно понимать, что такие понятия были неизбежны в системе разделения мира на добро и зло, которых по существу нет, они образовались в результате игры ума, который и не работает, если не сравнивает... А такое мировоззрение нашего Сознания проявилось, если читать метафорически т.е. по той же библии, после вкушения Адамом яблока с дерева познания добра и зла))) В общем проект Земля и есть то погружение в грубую материю, где ложь и правда соседствуют рядом, и без которых в принципе невозможен данный проект)) Т.е. ложь неотъемлемое качество пребывания на Земле, иначе тут быть и невозможно))

Странник

Рай был на земле и будет восстановлен на земле, а ад это греческое слово Гадес, что означает могила, что между могилой и раем, ничего, время, сейчас есть манила но нет рая, пройдет назначенное время могила освободит умерших и люди больше не будут умирать, будут жить в раю на земле, ада больше не будет, эти две вещи никогда не существовали одновременно

Т@
Т@Ня

интересная инфа

Странник

Да это библейские учения, ничего нового.

Странник

Новое лишь для тех кто сам лично не читал и не вникал в написанное

Т@
Т@Ня

может быть

Странник

Можете почитать сами

Т@
Т@Ня

ага

Странник

👋

Виктор Орлов

Ад отдельно а рай я не видел. Ад я видел, но они разные. Чистилище не видел. Скорей всего кто никуда не попадает. То есть остаются на земле и вечно пытаются ухватится за жизнь. Это приведение, которое находиться среди живых. Говорят двести лет, пока не отправят его в свой мир. Что то надо в этом мире и ему ни как не выполнить.

Григорий Семенович

Даже не знаю, чем вас порадовать. Ну, в древности славяне-гипербореи жили на Северном полюсе и там было очень тепло, поэтому они назвали свой край ИРИЙ (рай по нынешнему). Территория ниже их пока не привлекала и они её называли ПОД РАЕМ, по современному - СУБИРИЙ. Вроде обошёлся без чистилища - вам интересно?

Т@
Т@Ня

Как Вы все хорошо знаете

Григорий Семенович

Просто заинтересовался и попёр в этом направлении. Кстати, недавно по телевизору сообщили что часть этрусков всё таки вернулась и они поставили свой город не в Белоруссии , а на Украине! Я забыл название.

Т@
Т@Ня

Может быть ...

Григорий Семенович

Ладно, я вам уже надоел. Давайте готовиться ко сну.

Т@
Т@Ня

Не надоел. Но готовьтесь. Не буду мешать

Григорий Карпенко

Странно, что Вы про гроб Господен ничего не слышали. В центре Иерусалима находится храм, он принадлежит: России, Греции, Армении и Эфиопии. На Пасху там сходит благодатный огонь, его самолетом доставляют в Москву... Кончится карантин, сами сможете съездить, и вопрос однозначно исчезнет!?

Ва
Валерий

ад и рай-это ВЕРХ и НИЗ-принцип это вертикаль или горизонталь-ЭНЕРГИИ от НИЗКОГО до ВЫСОКОГО а между НИМИ очень много промежутков частот и есть СЕРЕДИНА-это как например СУМЕРЕЧНАЯ зона ни ДЕНЬ и ни НОЧЬ -время после заката и перед восходом

Ва
Валерий

и так можно сказать--но ПЫЛЬ с ДУШОЙ))

Т@
Т@Ня

Да уж.

Ва
Валерий

а это не маловажный факт -с ней что то надо делать и куда то распределять

Т@
Т@Ня

🙂

Эл
Элексей

рай на 7 ом небе наш мир из 12 миров и 12 параллельных . ад в горе сион в израиле . между ними гипорборейцы . те что жили и остались в том мире при потопе . мир динозавриков . мир снежного человека это первичные атлантов

Т@
Т@Ня

Ничего себе

Эл
Элексей

ну конечно мы и мир мертвых чуть ниже нас

Т@
Т@Ня

Ну хорошо, что не мы внизу

Эл
Элексей

неет там еще ниже миры бесов или как сказать падших и с других звезд

Т@
Т@Ня

боже мой, как всё сказочно!

Эл
Элексей

Этот мир действительно таков .верить не верить вам уж решать

Елена Софронова

Омар Хайам писал: - Ад и Рай в небесах, утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи. Ад и Рай - это две половинки Души. Прошу прощения, что не совсем точно.

Michael Lvovich Kunin

От куда взято это ,Рай и Ад Ведь в Библии -лишь об изгнании Адама и Евы из него ,Нет там не слово а возврате и об Аде нету ни чего , Все это плод фантазии людской!

Павел Шаповалов

Тут не знаешь что находится между простынёй и одеялом ! А У ТЕБЯ ТАКИЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ! Не уж то они тебя волнуют. Придёт время может и узнаешь.

Владимир Гибадулин

Ад - это образное место, которого в реальности нет, а Рай будет на земле в будущем после Армагедона. Между ними естественно ничего не может быть.

Николай И. М.

А зря.. Потому что ни рая ни ада нет, хотя есть равнозначные: Обитель и Жизнь на Земле, а вот чистилище, именуемое Преддверие - существует))

Николай И. М.

Скромничаете?)) А это определение уже прочно обосновалась в политике)

Т@
Т@Ня

нет, просто ...не выговаривается. )))

Николай И. М.

... понятно.🍀

Т@
Т@Ня

🙂

Константин Михайлов

Это,те чьи благие деяния спасает их от Ада,а плохие деяния не позволяют войти в Рай........А"РАФ.

Valentina

Ад на земле,рай на небе,между ними потусторонний мир,где находятся души предков и потомков.

Одинокий Волк.

Тогда... зачистка. Стирка мозгов, причем до основания! В тех и иных вратах ценность Душа!

Т@
Т@Ня

интересная мысль

Шамиль Ахмадинуров

Земля наша ,, а если серьезно то темнота чернее черного .промежуток между тунелями

Николай Гилка

рай это земля, только человек создал на ней ад, считая своим долгом насолить себе

Я-
Я-Искал-Тебя

там находится преграда,у кого грехов и благих дел окажется поровну окажутся там

Т@
Т@Ня

Неа

Я-
Я-Искал-Тебя

да,а верить в это или нет - твой выбор

Владимир

Нет ни рая ни ада. Рай закрыт грехопадением первых людей, ад разрушен Христом.

Синигами

Частилище

Владимир

нет никакого чистилища. Есть предсмертные мысли и куда направлено внимание в такой мир дух поле смерти попадает . Если при жизни научился пользоваться механизмами реализации тот мир выстроишь под себя в мгновение ока

Синигами

Ступай отсель..это моя кула.

Владимир

мне вообще по барабану и ты и твоя кула . меня интересует только моё благополучие .

Синигами

Ты зачем в мою Кулу зашёл?)