** ***

Кто-нибудь знает как правильно сделать соленое тесто ребёнку для поделок, чтобы при высыхании не трескалось?

Ответы
Ок
Оксана

2 стакана кипятка. 1 ст.ложка раст.масла. Пока вода с маслом закипает в миске смешать 2 стакана муки +1 стакан соли экстра +1 ст.ложка лимонной кислоты. Добавить обойный клей и 1ст.ложку картоф.крахмала. Тщательно перемешать

** ***

Огромное вам спасибо!!! Обязательно попробую.

** ***

А вы не подскажете, в таком составе оно тоже долго хранится в холодильнике для следующих лепок?

Ок
Оксана

Мы его делим на части, подкрашиваем красками и губной помадой. И в пакетики. Если не длительно хранить, то можно не убирать в холодильник.

** ***

Ещё раз спасибо за информацию! Обязательно попробуем сделать. С таким рецептом в интернете я ещё не сталкивалась

Ок
Оксана

Веселого Вам творчества!!!

Фархад Курбанов

Я помню в армии у нас один делал из простого черного хлеба,ну крошил и водой доводил до состояния теста.Такие классные вещи делал,даже курительные трубки. И сушил просто на солнце

** ***

Спасибо за совет, но навряд ли ребёнка буду учить лепить что-то из хлеба. Надеюсь, вы меня понимаете...

Фархад Курбанов

Ага..не подумал. Тыщща извинений,хотел помочь

Gr
Gramozeka70

чтоб не трескалось нужен сахар и протирать через ткань чтоб максимально очистить от крупных частиц поделку после просушки можно раскрашивать гуашю и покрывать лаком

** ***

Даже?....Учту. Ещё раз спасибо

Gr
Gramozeka70

учтите что хлеб любят мыши муравъи и тараканы нитро лак непомешает

** ***

А что такое нитро?

Gr
Gramozeka70

быстросохнущий

** ***

Ок) учту. Хотя у нас на 4 этаже никого из этих жителей нет...но заводить тоже не хочется))))

Людмила Горковенко

привет!!!Я не знаю....но откройте интернет- и там найдете ответ!!!Дерзайте!!!

** ***

Спасибо, но там не всегда хорошие советы. У нас не получилось((

Светлана Лебеденко

есть сейчас в магазинах творчество паста ,которая не трескается

Ирина Горянская

Зайдите в поисковик и задайте этот вопрос.Делов-то!

** ***

Уже заходила) Но советы там не всегда удельные)

Светлана

Посмотрите в интернете, на сайте поделки из теста

** ***

Посмотрела. Все потрескалось) ищу удачный способ

Ал
Алекса

добавте туда растительное масло вместо воды.

Ме
Мелисента

50х50 (пполам того и другого)

Елена Сорокина

проще в гугле посмотреть!

Татьяна Аргинова

посмотрите в яндексе

** ***

Посмотрела. Все потрескалось) ищу удачный способ

Татьяна Аргинова

извините, возможно стоит обратиться в спец. реабилитац. детские центры, где занимаются мелким мониторингом рук у детей

** ***

Тоже идея) Если не найду другого выхода...

Вера Компанейцева

Ну вот , и я не знаю...

Владимир ***

Сделать обыкновенное тесто,и хорошо посолить.

Вера Компанейцева

Вот это ты знаешь, а я все названиваю...

Владимир ***

Так когда?

Нина Паранченко

к сожалению. не знаю

ДА
Дархан Абсадиров

у женьщин спросите

Lesha Molchanov

воспитатель знает

Сергей

Мастику сделайте

Екатерина Кузьмина

а на что интернет

Тамара Елистратова

ищи в интерне

Лю
Людмила

не пробовала

Симон Максимочкин

простите нет